Где я был что я видел как и чем помог природе

Сочинение Как я могу помочь природе

Ежедневно мы пользуемся щедрыми ресурсами природы. Не задумываясь, потребляем воду, дышим воздухом, пишем на бумаге. Страшно подумать, что будет, если наступит дефицит этих жизненно необходимых элементов. Сейчас атмосфера засорена выбросами, загрязненные океаны находятся на критическом уровне, отходы даже в космосе. Красивые пейзажи стремительно превращаются в грустные свалки. Мы просто обязаны срочно пересмотреть свое отношение к природе, ведь это наш дом и нам в нем жить еще много лет. Кроме того, здесь находятся еще миллионы животных и растений, которые совсем невиновны в сложившейся ситуации.

Начать необходимо каждому с себя. Я ответственно подхожу к вопросу мусора: не разбрасываю его, после отдыха на природе всегда собираю остатки, бумагу обязательно коплю на сдачу. Сбор макулатуры — это отличный шаг на пути к помощи планете. Благодаря ему, мы сохраним лес, который в свою очередь облагородит нас чистым воздухом. Недопустимо выбрасывать на землю целлофановые пакетики. Они очень долго не разлагаются и образуют опасное устойчивое загрязнение. Продолжая пластиковую тему, хочется вспомнить о воздушных шариках, которые несут вред птицам и многим другим животным. Остатки латекса или фольги подолгу сохраняются в воде, земле и запутываются в ветках. Часто обитатели фауны принимают их за пищу и проглатывают — печальный исход очевиден. Во многих странах их уже запретили на законодательном уровне.

Для улучшения качества воздуха мы с родителями сажаем новые деревья и кусты, а также ухаживаем за теми, что уже растут. У нашего двора растут ели, которые мы с удовольствием опекаем: удобряем, поливаем и стрижем, формируя красивую пышную крону. Их приятный свежий запах и нарядный вид радует каждый день нас и всех соседей в округе.

Как видим, простые и легкие действия способны улучшить сложную экологическую ситуацию. Выполнять их может каждый, не прилагая больших усилий. Важно всегда помнить и говорить об этом другим. Кому-то мы послужим хорошим примером и к великому делу присоединиться еще одна пара рук.

2 вариант

Все мы часть природы, ведь когда-то, все мы жили исключительно в уединении с природой. Но и сейчас, несмотря на то, что большинство из нас живет в городах, мы все также, любим, выбираться на свежий воздух, на пикник, в лагерь, поход, на рыбалку или просто прогуляться по лесу. Мы активно исследуем природные явления, проводим различные эксперименты, но наша главная задача не навредить. Ведь природа при постоянном давлении сама себя не излечит. Ведь если продолжать загрязнять окружающую среду мы больше никогда не сможем оценить красоту наших лесов, рек, озер, болот и лугов.

Все мы любим, устраивать пикник на природе, а после иногда забываем убрать за собой. Не забывайте: на то чтобы выбросить бутылку вам понадобится пара минут, а чтобы она разложилась сама надо примерно 100 лет. И не думайте сжигать пластиковый мусор, ведь при этом выделяется множество вредных веществ. Гораздо проще просто выбросить ее в специальный контейнер. Большинство из нас проводят лето в деревне: не рубите деревья, а если так уж случилось, ну посадите там что-нибудь.

Как же могу помочь природе конкретно я? В одиночку я могу немногое. Например, если ветер сломает ветки на маленьком дереве, я аккуратно отпилю сломанные ветки и уберу их, а ранки дерева замажу пластилином. Если в лесу я увижу брошенный мусор, то я подберу его и выброшу в мусорный контейнер.

Но я могу помочь природе, не только исправляя ошибки, но и экономя ее ресурсы, а именно: воду, газ, собирать макулатуру и металлолом. Кстати, вовремя закрывая кран за сутки, я могу сохранить 10 литров воды. Старые газеты и журналы я сдаю в макулатуру. Пластик и стекло в специальные контейнеры.

Все мы зависим от природы и поэтому должны оберегать ее. Для общего развития можно изучить Красную книгу, чтобы нечаянно не уничтожить редкий вид какого-нибудь растения. Всем нам нужна природа, ее красота, и вообще чтобы можно было где-нибудь отдохнуть. Но, увы, поодиночке мы не справимся, надо действовать вместе, а если есть и такие, кто не хочет или не может защищать природу, просто не уничтожайте ее.

Также читают:

Картинка к сочинению Как я могу помочь природе

Популярные сегодня темы

Произведение под названием «Процесс» написано немецким писателем Францем Кафкой. Он создал по истине гениально произведение, когда читатель, погружаясь в мир Кафки, сможет прочувствовать все на своей коже.

Что может быть красивей натюрмортов, особенно если это изображение, сорванных, весенних цветов. Но еще лучше, если они выполнены рукой выдающегося, русского художника Бруснилова, который очень любил данный вид живописи

Роман А.С.Пушкина «Капитанская дочка» затрагивает исторические события, происходящие в России во второй половине 18 века.

В жизни каждого человека есть такие минуты, когда сердце начинает ликовать от ощущения счастья, хочется благодарить природу-матушку за возможность созерцать ее незабываемые пейзажи. Представляя, как один из лучших поэтов-пейзажистов

В романе-эпопее тема патриотизма является ключевой. Во времена, когда в воздухе витает опасность, и вот-вот французы совершат нападение, начинают вскрываться истинные мотивы и желания каждого участника

Источник

Где я была, что я видела летом

Где я был что я видел как и чем помог природе. Смотреть фото Где я был что я видел как и чем помог природе. Смотреть картинку Где я был что я видел как и чем помог природе. Картинка про Где я был что я видел как и чем помог природе. Фото Где я был что я видел как и чем помог природе

Где я был что я видел как и чем помог природе. Смотреть фото Где я был что я видел как и чем помог природе. Смотреть картинку Где я был что я видел как и чем помог природе. Картинка про Где я был что я видел как и чем помог природе. Фото Где я был что я видел как и чем помог природе

В каникулы я два раза побывала на одном и том же поле. В июне рожь колосилась. И поле казалось издалека серо-голубым. Колоски были щуплыми и лёгкими. А в августе поле стало жёлтым. Колосья ржи налились, потяжелели и наклонились к земле. Из них были видны зёрна. Приближалась уборка урожая.

Слава миру на Земле!

Слава хлебу на столе!

Слава тем, кто хлеб растил,

Не жалел трудов и сил!

Летом я с взрослыми была на сенокосе. На лугу я видела много разных трав и луговых цветов. Над ними кружились шмели, пчёлы, мухи. Все насекомые садились на цветы и собирали нектар. Шмель так трудился, что весь перепачкался в цветочной пыльце!

Сенокос идет в июле,

Где-то гром ворчит порой.

И готов покинуть улей

Молодой пчелиный рой.

В июле я с родителями ездила в лес за черникой. Мы пробирались через старые высокие ели. Везде рос мох. Я видела белый твердый хрустящий мох и мягкий зелёный, высокие пушистые папоротники. Я видела, как растет черника и морошка. Черника растет маленькими кустиками, на которых много ягод. А у морошки на одном растеньице по одной ягодке. Ещё в лесу есть много других растений, которых не увидишь на лугу, в поле, в городе.

Где я был что я видел как и чем помог природе. Смотреть фото Где я был что я видел как и чем помог природе. Смотреть картинку Где я был что я видел как и чем помог природе. Картинка про Где я был что я видел как и чем помог природе. Фото Где я был что я видел как и чем помог природе

Возвращаясь из леса, мы остановились у лесной речки Ханюг. В ней вода чистая и прозрачная, но очень холодная, потому что вокруг её густой лес. Эта речка неглубокая, с каменистым дном и сильным течением. Около берега в воде лежал очень большой камень. С этого камня можно было увидеть небольшую ямку на дне, в которой жила стайка маленьких, проворных рыбок. День был жарким, и мы с удовольствием умылись холодной и чистой водой.

Где я был что я видел как и чем помог природе. Смотреть фото Где я был что я видел как и чем помог природе. Смотреть картинку Где я был что я видел как и чем помог природе. Картинка про Где я был что я видел как и чем помог природе. Фото Где я был что я видел как и чем помог природе

Однажды мы ездили в деревню Аникино. В деревне можно увидеть много интересного. Около небольших домов пасутся телята и ходят куры. Во дворах кругом растет трава. Заборы тоже интересные, сделанные из жердей. К речке мы спускались по лесной, очень крутой и узкой тропинке. Около тропинки из-под угора бил родник. Мы набрали с собой вкусной родниковой воды.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *