Гугл сказал что яндекс лох

Grok.Ru

блог об интересном в IT

Смешные запросы в Google и Яндекс

Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть фото Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть картинку Гугл сказал что яндекс лох. Картинка про Гугл сказал что яндекс лох. Фото Гугл сказал что яндекс лох

Уже давно в поисковых системах Google и Яндекс существует функция помощи составления поисковой фразы — в форме поиска при вводе текста появляются наиболее популярные запросы, начинающиеся с тех же слов. Вот некоторые смешные фразы:

Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть фото Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть картинку Гугл сказал что яндекс лох. Картинка про Гугл сказал что яндекс лох. Фото Гугл сказал что яндекс лох

На самом деле интересно изучать интересы людей. Не так давно все заговорили о проблемах со здоровьем у Путина, а мы уже можем просмотреть самые популярные версии СМИ и народной молвы.

Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть фото Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть картинку Гугл сказал что яндекс лох. Картинка про Гугл сказал что яндекс лох. Фото Гугл сказал что яндекс лох

А что же думают люди о своем будущем в сей нелегкий для вертикали момент? Что хотят получить от жизни?

Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть фото Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть картинку Гугл сказал что яндекс лох. Картинка про Гугл сказал что яндекс лох. Фото Гугл сказал что яндекс лох

Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть фото Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть картинку Гугл сказал что яндекс лох. Картинка про Гугл сказал что яндекс лох. Фото Гугл сказал что яндекс лох

И тут, испытывая надежду, вы вводим извечное русское «что делать?», а Яндекс нам как бы намекает, что может уже поздно?:)

Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть фото Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть картинку Гугл сказал что яндекс лох. Картинка про Гугл сказал что яндекс лох. Фото Гугл сказал что яндекс лох

И вот еще некоторые (жирным шрифтом выделено введенное начало):

Похожие материалы:

Смешные запросы в Google и Яндекс : 84 комментария

почему чешутся яйца — вот это наверное чел мужики пишут которые гульнули на стороне

Ведра пожарные конические дабы предотвратить их кражу наверно)

блин прочитала что будет если бросить лом в унитаз поезда и подумала хорошо что с ломом в самолет не пускают)), но сейчас погуглю может кто и пробовал, еще давно интерисует что будет если смотреть на сварку и если хомячка засунуть в микроволновку

что будет если на сверхсветовой скорости включить фары )))) ааа, я сейчас рожу преждевременно )))
а, кстати, интересно, надо бы попробовать))

пхаха……я вот в гугле набрала: «Гугл,ты лох»

а он дэбил умый…..выдает » сам ты лох»…..xDDD

А я ввела «гугл ты»…и он мне выдал — гугл ты не прав=)

Написала гугл ты лапочка,ответил я тебе не лапочка скотина тупая

я тоже написала гугл ты и он выдал следующие варианты

гугл ты классный
гугл ты дурак
гугл ты будешь гореть в аду
гугл ты олень
гугл ты дебил
гугл ты лапочка

введите в гугле «гугл ты душка» тож веселая штука)))))))))))

ну это плохой ответи на гугл ты лапочка((( я даже расстроилась((( я ему по доброму а он меня скотиной тупой обозвал(( а я такая маленькая =(((

сегодня видел на какомм то сайте запрос «однокласник **** свою однокласницу бесплатно» и подумал, интересно, ищет ли кто то как одноклассник **** однокласницу платно)))

Мой знакомый в электричке спросил : а давате попробуем лом в унитаз кинуть… у кого есть лом. вагон валялся от смеха

А вы введите Гугл ты лапочка. Гугл ты будешь гореть в аду.

Ведра конической формы делают для разбрызгивания воды! С такого ведра она выплёскивается,а не выливается. Ну и наверное чтоб пожарник в дороге не останавливался покурить:-D

Наберите в гугле «гугл ты лапочка»

наберите гугл удиви меня

хаха.нашёл в ЯНДЕКСЕ гугл ты лампочка!=D.

наберите «Яндекс ты лол» и посмотрите первое))))))

напишите Гугл почему ты идиот

ну насчет удиви меня это смешно)))

Кстати если бросить лом в туалет поезда на полном ходу, то на большой скорости лом просто сломается пополам и это факт который давно уже подсчитали, поезд никак не остановится, а туалет может разве что погнутся так как в поезде он металический

Наберите «гугл гравитация» =))

Где то видюшку видел. Пара придурков разогнали отцепленный вагон и закинул лом. Разнесло всю кабину туалета, поезд как консервным ножем вскрыло снизу.

А попробуйте набрать в гугле «развлеки меня что ли» и читайте самый первый результат))))

напишите обязательно гугл гравитация а потом в гугле пишите Zerg rush

попробуйте набрать : гугл лох:)

да ещё попробуйте ввести в яндексе такую фразу :что делать если я…… только точки не ставте!

Да ничё не будет. в поезде нет унитаза там толчок! xD

никого не удивила фраза «что делать если воландеморт моется моим шампунем»?

в гугле напишите do a barrel roll

а где это в обычном гугле?

навёл в поисковике гугла «Яндекс ты» и вот что дальше выдал
1. Яндекс ты лох
2. Яндекс ты лапочка
3. Яндекс ты олень
4. Яндекс ты крут
5. Яндекс ты что тютю чтоли
6. Яндекс ты олень тупой
7. Яндекс ты тамбур

Насчёт лома- под унитазом труба изогнута, и ничё не будьт

А я ввела гугл ты супер! а он мне выдал «яндекс лох» )

Напишите в яндексе «яндекс ты говно гугл лучше» и посмотрите а потом напишите в гугле «яндекс сказал что ты говно» обязательно посмотрите, поржете)))

Фары на сверхсветовой? Ничего не будет! Только все будут удивляться, откуда свет, а машина где? =D )

меня убило почемуканализационые люки круглые вот я сам думаю целых 3 года почему же )))))

пиз** тому человеку, кто забанит Павла Дурова!)))

Хэ… Это все ерунда. Этим уже полинета забито. Походу, эта статья для слоу хD.
Да ладно, пошутили. Норм статья.
ЯНДЕКС, ТЫ БЕЗУМЕН. =)=)=)

Ха, это наверно поисковик прикалывается!:)

Я ввела: Гугл, ты будеш гореть в аду. А он: Я буду гореть в аду? Да мне по)(уй!

Попробуйте в Яндексе на брать почему))))

и «что делать»))))) аахахахах 3 вариант меня просто убил)))

Что делать если не продать телефон?

Попробуйте вести в яндекс поиск …
«Яндекс ты лапочка?»
Ответ будет охуёнымХDDD

Прикольно вообще О.о

Пожарные ведра сделаны конической формы для того, чтобы пожарники не останавливались на перекур.

походу я здесь единственный человек из 2013 года…(который оставил комментарий)

а серьёзно что делать если моим шампунем а я и есть шампунь?

Наберите: 1)Гугл ты лох 2)Гугл дерьмо и смотрите 5 ответ 3)нах жить

Ха, а что будет, если от сканировать зеркало?… Наверно, черная картинка получится…

Да к такому нас не готовили: Что делать если мой унитаз танцует

Ведра пожарные конические для того что бы ими не пользовались не по назначению… наверно

А вот меня больше напрягла фраза «что делать если я шампунь»))))

ххххааааа ведите гугл ты козел он вам ответит Спроси маму! Можно ли набрать в гугле «гугл ты козел»?

Я была маленькой и пивом запила бутерброооо-оооод! XD

На самом деле, объекты ненулевой массы (то есть те, которые что-то весят) не могут достичь скорости света, время вокруг них замедлится!

Введите в поиске Google «гугл ты дебил». Долго ржал)))

Я ввела в Яндексе ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ… и вот что вышло
Что делать если мой унитаз танцует,что делать если я дура,что делать если я шаурма и т.п Ахахах

почему ЦСКА кони? потому что тот кто это написал козёл!

что будет если чихнуть с открытыми глазами. ))))))
ЛОЛ XD

Я написала гуглу ты лапочка а он написал,, я тебе не лапочка скатина тупая, попробуйте сами!*-*

Попробуйте набрать в яндексе «в кемерове» (можно любой другой город) =)

Источник

Яндекс лох и этим все сказано

Друзья, всем привет. На связи Галиулин Руслан. Скажите, вы тоже замучались от постоянной смены настроения Яндекса? Лично я уже просто устал от такого. В отличия от Гугла, который выдает индексацию новых статей в несколько минут Яндекс до сих пор клюет мозги всем. Но уже с 2016 года Яша начинает понемногу радовать своими Апами поисковых баз, но все также меняет выдачу и не может разобраться с сигналами в своих алгоритмах, которых наплодил уже целую кучу.

Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть фото Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть картинку Гугл сказал что яндекс лох. Картинка про Гугл сказал что яндекс лох. Фото Гугл сказал что яндекс лох

Яндекс лох или нет

Учитывая, что Яндекс толком не разбирается в том качественный контент или нет то тут он точно лохушка и еще та. Дело в том, что если контент копируется с сайтов и выкладывается на стороннем ресурсе, то он реагирует по-разному. Иногда банит сайты, занимающиеся копипастом, а иногда считает контент за оригинальные хотя это полнейшие дорвеи. Я как-то писал о том, как продвигать сайт самому в Яндексе.

Бывают конечно случаи что статьи пишутся с нарушением всех требований Яндекса, имеют ужасный дизайн и вообще не о чем, но он все равно ранжирует их выше многих тех, кто работает над контентом и пишут именно полезный материал. Но что уж говорить не научились еще специалисты богатейшей конторы как Яша работать с алгоритмами. На месте Гугла я бы сказал, что «Яндекс ЛОХ».

Вроде бы вы сидите стараетесь сделать блог или сайт компании для людей как велит Яша, но Гугл не хавает некоторые вещи и тоже начинает бодаться. В общем к продвижению нужно подходить с умом и подстраиваться под оба поисковика одновременно. А то погонитесь за одним зайцем, а второго упустите.

Ну может Яндекс лох потому что так сказал Гугл

Да такое выражение вызывает только улыбку и в общем статья является именно тестовой чтобы провести эксперимент как все же отреагирует поисковик на такой текст. В статье допишу по итогам индексации и расскажу получилось ли продвинуть пост в ТОП-10.

На сегодня у меня трафик идет примерно одинаково как с Яши, так и с Google и приходится постоянно что-то придумывать и писать на разные темы, которые будут интересны читателям.

Давайте проанализируем ключевой запрос, который я использую в статье и как часто я его вставляю в текст.

Ну на этом буду заканчивать данный эксперимент, и чтобы не пропустить результат то обязательно подпишитесь внизу статьи на рассылку блога. Надеюсь статья была интересной и до скорых встреч.

Также в поиске очень часто пишут следующие запросы по данной теме:

Источник

Яндекс ты лапочка, но Гугл лучше и другие поисковые приколы

Здравствуйте, уважаемые читатели блога KtoNaNovenkogo.ru. Хочу сказать пару слов про то, как оптимизаторы шутят. Если сильно утрировать, то SEO — это по большому счету манипуляция поисковой выдачей по какому-либо запросу с определенными шкурными интересами. Обычно этим занимаются, чтобы поднять в Топ (первые десять ответов Яндекса или Гугла) свой сайт или сайт клиента. Тут все понятно и прозаично (бабло правит миром). Но жизнь была бы скучна, если бы мы перестали делать глупости.

Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть фото Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть картинку Гугл сказал что яндекс лох. Картинка про Гугл сказал что яндекс лох. Фото Гугл сказал что яндекс лох

Но не важно, смешная шутка или нет. Важно другое — это наглядно демонстрирует, что манипулировать выдачей не так уж и сложно, правда, если запрос не очень конкурентный. Т.е. нужно придумать какой-то провоцирующий запрос и продвинуть в Топ смешной ответ на него. Как только это станет достоянием скучающей школоты, то запрос мгновенно наберет популярность и все будут советовать друг другу ввести в поисковую строку что-то типа «Яндекс (Гугл) ты лапочка (олень)» и поржать над одним из первых ответов в выдаче.

Знаете что? А это может быть весьма любопытно. Настолько, что я (уже имеющий сына, почти вышедшего из возраста «школоты») решил написать об этом пост. Давайте посмотрим, насколько хорошо развито чувство юмора у наших оптимизаторов и чем они могли и могут похвастаться сейчас. Любопытно? А то.

Как Яндекс стал лапочкой и почему Гугл лучше?

Собственно, с ответом «как это сделать» вы можете ознакомиться перейдя на сайт, который будет первым в выдаче Яндекса и Гугла по запросу «Яндекс ты лапочка».

Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть фото Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть картинку Гугл сказал что яндекс лох. Картинка про Гугл сказал что яндекс лох. Фото Гугл сказал что яндекс лох

Там как раз «предприимчивый товарисч» объясняет, что он создал страницу с заголовком, который будет являться ответом на этот вопрос. Но чтобы страница эта отображалась в выдаче Яндекса по указанному запросу, он употребил его несколько раз в тексте и даже жирным выделил.

Т.к. особой конкуренции на тот момент по нему не наблюдалось, то статья замечательным образом прыгнула в Топ и даже со временем заняла первое место. Аплодируем стоя, ибо сейчас эту фразу около шестидесяти тысяч раз запрашивают в Яндексе и сайт «шутника» получает приличный трафик.

Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть фото Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть картинку Гугл сказал что яндекс лох. Картинка про Гугл сказал что яндекс лох. Фото Гугл сказал что яндекс лох

Есть еще вариации этого запроса типа приведенного в заголовке «Яндекс ты лапочка, но Гугл лучше», «Яндекс ты олень», «Яндекс ты меня любишь» и т.п. Теперь вы знаете секрет и можете при желании и наличии достаточного креатива и познаний в СЕО все это повторить или даже превзойти. Для меня же достаточно просто констатации факта.

Это был пример, когда шутка дала весьма неплохую отдачу в виде дополнительного трафика на сайт и в виде удовлетворения амбиций автора ее придумавшего и реализовавшего. Но зачастую более удачные (на мой взгляд) шутки и приколы, которые методами SEO внедряли в поисковую выдачу Яндекс или Гугла, не приносили их авторам ничего, кроме морального удовлетворения. Вот именно перед таким энтузиастами, как мне кажется, и стоит снять шляпу.

Ничего себе приколы Яндекса

Далее я хочу привести ряд примеров еще «живых», а чаще всего уже почивших в бозе поисковых приколов Яндекса и Гугла, которые были реализованы из одного лишь голого желания поржать и дать от души посмеяться другим пользователям сети. Согласитесь, когда шутит сам поисковик — это намного смешнее (и натуральнее) демотиваторов и т.п. смешариков.

Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть фото Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть картинку Гугл сказал что яндекс лох. Картинка про Гугл сказал что яндекс лох. Фото Гугл сказал что яндекс лох

Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть фото Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть картинку Гугл сказал что яндекс лох. Картинка про Гугл сказал что яндекс лох. Фото Гугл сказал что яндекс лох

Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть фото Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть картинку Гугл сказал что яндекс лох. Картинка про Гугл сказал что яндекс лох. Фото Гугл сказал что яндекс лох

Приколы Гугла

Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть фото Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть картинку Гугл сказал что яндекс лох. Картинка про Гугл сказал что яндекс лох. Фото Гугл сказал что яндекс лох

Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть фото Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть картинку Гугл сказал что яндекс лох. Картинка про Гугл сказал что яндекс лох. Фото Гугл сказал что яндекс лох

Если знаете еще какие-либо приколы в поисковых системах, то поделитесь — посмеемся вместе.

Удачи вам! До скорых встреч на страницах блога KtoNaNovenkogo.ru

Комментарии и отзывы (1)

Забавно было увидеть в 2018 упоминание первого запроса, да и самого ресурса.

Как бывшему владельцу, приятно было увидеть, однако ресурс продан ещё в 2014

Источник

Яндекс лох. Новый эксперимент по трафику!

Всем привет, сегодня я хочу написать вам интересную статью, которая называется яндекс лох. Не пугайтесь, на самом деле, я не пытаюсь разозлить нашу любимую поисковую систему, а наоборот обратить внимание на мой новый эксперимент.Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть фото Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть картинку Гугл сказал что яндекс лох. Картинка про Гугл сказал что яндекс лох. Фото Гугл сказал что яндекс лох

Согласитесь, что раз вы зашли на данную статью, то уже использовали данный запрос, ну или просто заинтересовались, почему же популярную поисковую систему так называют. Ну, что же, если вы меня не знаете, то я представлюсь, меня зовут – Юрий Ваценко и в этой статье, вы узнаете о моем новом эксперименте.

Ну, что же, раз вы еще читаете, то вам это интересно, ведь, практически каждый человек использует популярную поисковую систему – Яндекс. Так почему ее так считают? А может это развод? А что если ввести данный запрос? А не заблокируют меня за такой запрос?Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть фото Гугл сказал что яндекс лох. Смотреть картинку Гугл сказал что яндекс лох. Картинка про Гугл сказал что яндекс лох. Фото Гугл сказал что яндекс лох

В общем, на все это я постараюсь вам ответить. С чего бы его начать… Ах, да, для чего я вообще решил написать данную статью. Прежде всего, это экспериментальная статья, задача которой попробовать раскрутить данный запрос, чтобы он прибавлял трафик. Согласитесь, что это не дурно, как бы.

Далее, данный запрос, как бы, притягивает людей, проанализировав немного, я пришел к простому выводу, данный заголовок имеет две функции:
— привлекает трафик;
— завлекает, благодаря своему экзотическому названию уже существующий.

А помните, я писал статью – Яндекс ты лапочка?! Так вот, благодаря данной статье, я каждый день получаю стабильный трафик, хотя он и не целевый. Ну, как бы там не было, но данная статья будет немного противоречивой.

С одной стороны, мы любим Яндекс за то, что он позволяет нам находить полезную информацию. С другой стороны, сейчас он так обвешан различной рекламой, что, порой, трудно найти именно то, что тебе нужно.

Яндекс лох или нет.

А как вы считаете? Является ли популярная поисковая система тем, что написано выше или нет? Напишите мне в комментариях, вот и узнаем мнение о Яше, который так популярен в рунете.

[tip] Преимущества Яши:
— позволяет находить множество информации;
— позволяет зарабатывать вебмастерам и блоггерам;
— можно запускать контекстную рекламу;
— возможность находить самую трудную информацию;
— есть много различных полезных сервисов (почта, Директ, карты).[/tip]

[warning] Минуса Яшки:
— слишком много рекламы;
— не находит нужную информацию;
— при поиске, может найти то, что вам точно не нужно;
— как правило, подходит для русскоязычного населения, хотя могу ошибаться. [/warning]

Почему я уважаю Яшу? Дело в том, не знаю правда или нет, но в сети много информации о том, что гугл постоянно следит за нами. Если поискать, то можно найти много различных статей, в которых написано, что гугл записывает наши голоса, записи, видео, страницы, которые мы посещаем и так далее. В случае с Яндексом, то я такого не замечал, хотя и здесь не все так просто.

Рекомендую вам посмотреть на такую вещь:
1. Зайдите в поисковик Яндекс и введите слово, например, купить холодильник.
2. Затем зайдите на другие сайты и вы увидите, что вам контекстная реклама от Яндеса будет выдавать рекламные блоки о покупке холодильников.

Это тоже настораживает, ведь получается, что Яша тоже за нами следит, ну не так сильно, как Гугл. Честно сказать, мое мнение таковое, что поисковые системы давно перестали быть просто большими сайтами, которые помогают находить полезный контент, они мощно и планомерно внедряются в нашу бытовую жизнь.

А ведь правда, если нам нужно завести почту, мы заходим в Яндекс, если хотим найти новые автомобили, то заходим в Яшу и так далее. Сегодня трудно себе представить жизнь без поисковых систем, хотя это я говорю о себе.

Друзья, я буду заканчивать, а вы мне ответьте, считаете ли вы, что Яша лох или нет? Жду ваши комментарии и соображения, а сейчас позвольте мне откланяться.

Всем успехов, скоро встретимся.

Яндекс лох. Новый эксперимент по трафику! : 32 комментария

Да у яндекса есть еще один серьезный минус, скорость индексации. В отличии например от гугла, яша всегда отстает. Вот я создал блог и не добавил еще не одной статьи а уже мой домен был проиндексирован гуглом, яндекс так не умеет

Возможно, а я ведь это и не учел)).

Да это мелочь, многие не обращают на это особого внимания. Просто пример привел. Вот например новые блоги яндекс индексирует через 2 недели после добавления в адурилку а гугл практически сразу после покупки домена. Я просто создаю кучу сайтов и блогов и заметил это давно. Думаю ты не делаешь много блогов а развиваешь имеющийся и поэтому не приходилось на этом особо акцентироваться.

Александр, согласно вашему комментарию лохами в первую очередь (относительно яндекса) являются молодые блоггеры, которые надеются на трафик от яндекса, при этом не получают его.

Мне вот действительно интересно, что имеют ввиду пользователи, когда ищут фразу «Яндекс лох», потому, что когда я писал ниже комментарий, и мне нужно было определение по википедии слова лох, я написал в гугле «википедия лох» — и мне кажется, что в первую очередь пользователи вводя подобный запрос имели ввиду само определение по яндексу слова «лох».

Главное чтобы за данный пост яндекс тебе бы не отомстил)))

Вот и я за это переживаю, еще чего доброго, понизит ранжирование.

Яндекс — это поисковая машина, робот, а это значит, что в первую очередь она лишена человеческих чувств. и не должна бы вредить человеку (блоггеру) за размещение информации. Её предназначение в первую очередь систематизировать информацию, а не предвзято относиться к каждым отдельным личностям.
Впрочем, после введения комерческого отдела эти понятия были подменены…. Мы видим другую картину… Виной всему в первую очередь люди, которые следят за правильной работоспособностью этого робота.

Яндекс не лох, Яндекс — очень нормальный такой поисковик!!)) Мне он нравится и я довольно часто им пользуюсь!
(Юра, это я подлизываюсь к нему, может тогда он даст мне больше трафика 🙂 хаха)

Азик, ах вот оно что).

Азик, ты смотри по акуратнее, а то подлиз нигде не любят 🙂
Собственно мне в любом случае как поисковик больше гугл по душе, тем более, что после последних нововведений в законодательство — Яша напрямую официально подчиняется и сливает информацию властям РФ, что собственно не приемлимо для меня… Хотя, с другой стороны я и понимаю, что другие поисковики также сливают информацию — но хотя бы делают это завуалированно.

Так вроде Гугл тоже самое, или нет? Не зря нашего иностранного поисковика называют всевидящим оком).

То что он видит все и вся, и сливает информацию спец службам США и других стран — это одно дело.
Другое дело, когда ты используешь поисковик, а твои данные законным путем попадают спец службам в руки и могут быть использованы противь тебя в суде.

Впрочем, кто не спрятался — никто не виноват. Все сейчас рассказывают как классно использовать браузеры гугл хром, аналоги в виде яндекс браузера и так далее, но в сложившейся ситуации я все же считаю, что лучше от родных поисковиков вообще отказываться, и не стесняться с целью своей же безопасности как минимум использовать ТОР.

А зачем поисковикам все рассказывать? Отключите ранжирование, отправку данных и все, данные перестанут отправляться!)
А то так и до паранойи недалеко)) 🙂

Да, у меня она и появилась, страшно гуглом пользоваться, а то все пишет.

Женя, у меня больше трафика с Яндекса, поэтому с ним лучше дружить, а по-другому как?))

В том то и дело Юр, что по другому никак)) С Яндексом и правда лучше дружить 🙂

Собственно почитал статью, и…
Короче не нашел я ответа на вопрос «Яндекс лох», ибо в данной публикации идет подмена понятий.
Что такое лох по определению вообще? Почитав в википеди: Лох — жаргонное выражение, обозначающее простака, позволяющего себя обманывать, потенциальную жертву преступника.

Теперь вернемся к прочтению статьи — укажите мне хотя бы на один признак, который соответствует (согласно публикации) этому выражению?

Хм… я бы так глубоко не копал, лох простое обозначение того или чего, что нам не нравится. В данном контексте употреблялось слово, которое описано в слове, как что-то плохое или то, что может не нравится остальным.

Я такого обозначения слова лох не знал, по этому еще с давних времен поддерживаю то утверждение, которое дает википедия (не даром есть поговорка «Без лоха и жизнь плоха…»).
Но, если рассматривать «ЛОХ» в том виде, в котором ты его преподносишь, тогда все встает на свои места — пост действительно отвечает на вопросы чем нам не нравится яндекс.
Хотя, мне все же кажется, что ищущие по данной фразе хотели бы понять именно определение слова лох по интерпретации яндекса.

Возможно, а главное, это то, что есть такой запрос в Яше и на него уж сильно хочется ответить, что бы набрать аудиторию, пусть и не целевую.

Раньше уважал гугл гораздо больше, чем яндекс. Сейчас с гугл твориться что-то непонятное — пузомерки не обновляет, молодые блоги не повышает в поиске, на запрет в robots.txt не реагирует.
Яшу же стал уважать больше.
Кто из них лох, даже не знаю 🙂

То, что Яндекс дольше индексирует я согласен. Яндекс еще надо доработать себя. А то нормальные сайты где то далеко, а те что не помогаю, в начале.

Интересно). Меня Яша норм индексирует, главное ему показать, что ваш сайт часто обновляется.

Вот тоже хотела именно об этом написать. Лично заметила уже давно, что когда статьи идут чередом, то и яндесом они инднксируются быстро. А вот длительный перерыв может и на сутки задержать и даже более индексацию. С гуглом таких проблем нет вообще, зато есть другие.
Так что мое мнение, это не яндекс или гугл лохи, а мы-блогеры, когда сми нерадиво поступаем, а потом еще и жалуемся.

В интернете все не так просто, как кажется на первый взгляд. Это юнцы могут еще наивно верить, что их не вычислят по нику. А на счет слежки, так какая разница, кто и зачем следить будет за вами? Не делайте ничего противозаконного для страны проживания и спите спокойно, как говорится.
Периодически всплески популярности именно этой темы бывают. Но ведь все старо, как мир,это было, есть и будет всегда. И не зависит от нас лично. Так к чему тогда кипишь?

Не знаю у кого как, но ранее мой блог Яндекс индексировал так же быстро как и Гугл — в течении одной ночи.
Хотя Сам по себе Яндекс — подобие Goole (это мое субъективное мнение).
И обилие попсовой рекламы на нем — далеко не лучшие показатели в его пользу.
А вот Яндекс-деньги наоборот радуют своими возможностями, хотя Яндекс-карта от Тинькофф имеет хронические заморочки с ее активацией и прочими мелочами.

Однозначно сказать трудно — важны оба сервиса, но вот пользоваться поиском лично я предпочитаю от Google.
Кстати, Google — пожалуй, единственная известная IT- компания, акции которой стоили свыше 500$ за штуку на рынке.
Да и сервисов у Гугла поболее и они в разы лучше тех же чем например, от Yahoo.

Яндексом хоть я и пользуюсь реже чем Гуглом, однако считаю, что наш поисковик не хуже буржуйского.

Согласен, целиком и полностью.

Комменты тоже можно в пост оформить — почитала с удовольствием!
Поисковик — он и в Африке поисковик, независимо от того, лохом его видят или Богом…
Меня Яша не любит совсем… Хронически.
Наверное, я много что делаю неправильно! Но писать — люблю. И закралась подленькая мысль плюнуть на этот никому не нужный блог и писать статьи на заказ. Вот сейчас и проверяю, комфортно ли мне это делать.
Юрий — статья прикольная! Жаль, что некоторые её воспринимают всерьёз…

Галина, спасибо, очень приятно!

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *