Гумбольдт и бонплан что открыли
Гумбольдт и Бонплан в Южной Америке
«…Мы ночевали в лесах, окруженные крокодилами, боа и тиграми, которые здесь нападают даже на лодки, питались только рисом, муравьями, маниокой, пизангом, водой Ориноко и изредка обезьянами… В Гвиане, где приходится ходить с закрытой головой и руками, вследствие множества москитов, переполняющих воздух, почти невозможно писать при дневном свете: нельзя держать перо в руках — так яростно жалят насекомые. Поэтому все наши работы приходилось производить при огне, в индейской хижине…» (А. Гумбольдт. Путешествие в равноденственные области Нового Света в 1799—1804 годах).
До XIX в. научных путешествий история не знала. Конечно, в состав экспедиций Бугенвиля, Кука, Лаперуза и других входили ученые, однако главные цели всех этих плаваний были весьма далеки от науки. Пожалуй, только в Античности ученые греки позволяли себе странствовать по ойкумене, расширяя кругозор и создавая концепции мироздания.
Великие открытия дали толчок торговле, которая приобрела мировой характер, распространению новых сельскохозяйственных культур, ускорению смены феодализма капитализмом, а также многим наукам. Путешествия в дальние страны сыграли огромную роль в возникновении геологии и этнографии, ботаники и зоологии, метеорологии и океанологии и всегда были питательной средой для развития истории. Плавания через океаны оказались бы невозможными без прогресса астрономии, математики, физики и геодезии.
А что же сама география? Должны же были географические открытия XV—XVII вв. ускорить развитие науки о Земле! Но тут все далеко не так просто. Сведения о дальних странах поступали от моряков, купцов, работорговцев, монахов, врачей — в общем, от кого угодно, только не от географов. Марко Поло был купцом, а книгу о его многолетних странствиях в Китае написал со слов путешественника автор рыцарских романов Рустичелло. О плавании Магеллана и Элькано миру поведал юный дворянин «без определенных занятий» Антонио Пигафетта, о походах и преступлениях испанцев в Мексике — монах Бартоломео де Лас Касас. Путешественников XVIII столетия отличает значительно более широкий круг интересов и занятий. Например, Дампир был одновременно пиратом, гидрографом и писателем, Бугенвиль — математиком, юристом, литератором и мушкетером. Но ни их, ни других путешественников того времени нельзя назвать географами. Парадокс?
Совсем нет, если иметь в виду, что географии как науки еще не существовало. Разумеется, развивались отдельные ее отрасли, преимущественно инструментальные: в большей степени картография, в меньшей — изучение атмосферы и Мирового океана. Но географии как науки, объединяющей частные дисциплины, посвященные изучению земной поверхности и ее окружения, подобно тому как физика объединяет механику, оптику и электромагнетизм, не было.
Главная заслуга в создании науки географии принадлежит ученым-энциклопедистам XVII—XVIII вв., внесшим большой вклад во многие науки, как, например, Ньютон, Декарт, Ломоносов, Кант, Линней. Одним из таких разносторонних ученых был Александр Гумбольдт. Он родился в 1769 г. в Берлине, в 1787 г. поступил в университет Франкфурта-на-Одере, затем возвратился в Берлин, где изучал греческий язык и ботанику. Еще через год он стал студентом Геттингенского университета, слушал там лекции по естествознанию, горному делу, археологии и экономике. Чрезвычайно интересовали его также классическая литература, история и математика. В 1789—1790 гг. он предпринял путешествие по долине Рейна в Голландию и далее во Францию и Англию. В 1790—1791 гг. Гумбольдт учился в торговой академии в Гамбурге, затем во Фрейбургской академии, где получил диплом горного инженера. Поступил на службу в горное ведомство, одновременно занимаясь ботаникой, минералогией и химией. Его ждала блестящая административная карьера, но интерес к естественным наукам и страсть к путешествиям, которую еще в детстве породили в нем книги о плаваниях испанцев, англичан и французов, оказались сильнее.
Гумбольдту долго не удавалось осуществить мечту о дальних странствиях. Во-первых, решительно против выступала его мать. А после того как она умерла, оставив Александру немалое наследство, все время мешали другие причины. Он собрался было в Египет с лордом Бристолем, но вмешалась политика. Он мог участвовать в кругосветной экспедиции капитана Николя Бодена, но вынужден был отказаться. Наконец, в 1799 г. Гумбольдту посчастливилось побывать в Испании. Вместе с французским ботаником Эме Бонпланом он пересек страну и стал первым исследователем большого плоскогорья Месеты. В феврале 1799 г. путешественники прибыли в Мадрид. Здесь их познакомили с министром Луисом Урквихо, и тот устроил Гумбольдту аудиенцию у короля, в ходе которой ученый получил разрешение провести научные исследования в испанских владениях в Америке. Более того, власти в Новом Свете получили королевское предписание оказывать путешественникам всяческое содействие.
В том же году Гумбольдт и Бонплан отплыли из Ла-Коруньи на корабле «Писарро». Они провели несколько дней на Канарских островах, поднимались на действующий вулкан Пико-де-Тейде. Наблюдая по мере продвижения к его вершине смену растительных поясов, Гумбольдт задумался о закономерностях связи климата и растительности, что позже приведет его к созданию новой науки — географии растений и важнейшему обобщению — открытию законов высотной поясности и широтной зональности.
В июле путешественники прибыли в Венесуэлу, в город Куману. Вынужденные провести здесь несколько месяцев, Гумбольдт и Бонплан посвящали все свое время походам по окрестностям и сбору коллекций. Из Куманы путешественники отправились в Каракас, где тоже не сидели сложа руки. Затем они двинулись на юг, в город Апуре. Гумбольдта интересовал вопрос: действительно ли бассейны Ориноко и Амазонки связаны, как утверждали некоторые путешественники? В Апуре ученые наняли пирогу с гребцами-индейцами, на шестой день плавания достигли Ориноко и поднялись по ней до места, где река раздваивается и от нее отходит на юго-запад рукав Касикьяре, впадающий в Риу-Негру, приток Амазонки. Такое раздвоение называется бифуркацией. Гумбольдт стал первым ученым, давшим описание этого редкого явления.
Путешественники спустились по Ориноко до Ангостуры, главного города Гвианы. Коллекции между тем постоянно пополнялись. В ходе плавания по Ориноко ученые изучали электрических угрей и получили несколько чувствительных ударов, которые вполне могли стоить им жизни.
В ноябре 1800 г. Гумбольдт и Бонплан отправились на Кубу и провели там несколько месяцев, совершая походы из Гаваны в различные районы острова. После этого они вернулись на материк, поднялись по Магдалене до Онды, откуда добрались до Боготы, а в январе 1802 г. через перевалы Западной Кордильеры достигли Кито. Далее их путь лежал в Лиму. Гумбольдта особенно интересовали вулканы; вместе со спутником он поднимался на Пичинчу, Котопахи, пытался совершить восхождение на Чимборасо. До вершины он не дошел, однако мировой рекорд восхождения все же установил (5880 м). В декабре 1802 — марте 1803 г. ученые морем проследовали в мексиканский Акапулько и вскоре оказались в Мехико. В Мексике они прожили около года, совершая экскурсии по стране. После короткого визита в Соединенные Штаты Гумбольдт и Бонплан отплыли в Европу и 3 августа 1804 г., после почти пятилетних странствий по Америке, прибыли в Бордо.
Это путешествие признано одним из величайших в истории и названо «вторым открытием Америки», хотя крупных территориальных открытий в его ходе сделано не было. Гумбольдт стал первым ученым, подробно описавшим тропические области Южной Америки. Он исследовал ее геологию и рельеф, собрал сведения о климате страны. Гербарий состоял из 6 тыс. экземпляров растений, из них почти половина — неизвестные ранее виды. Были значительно дополнены и исправлены карты, определено направление некоторых горных цепей, нанесено на карту морское течение вдоль западного берега Южной Америки, впоследствии названное именем Гумбольдта (также известно как Перуанское течение). Он изучал растительность, климат, почвы, вулканы и их деятельность, исследовал пирамиды ацтеков. Ученый мир Европы встретил Гумбольдта с восторгом. Около 20 лет он вместе с французскими коллегами обрабатывал материалы, собранные в Новом Свете. В 1807 г. вышел его труд «Путешествие в равноденственные области Нового Света в 1799—1804 годах», а в 1808-м — «Картины природы, снабженные научными комментариями», где впервые были сформулированы идеи о тесной связи между климатом и характером растительности.
В 1829 г. Гумбольдт совершил путешествие по России: Уралу, Алтаю, прикаспийским территориям и Каспийскому морю. Итогом этой экспедиции стал трехтомный труд «Центральная Азия». А в 1845 г. Гумбольдт издал исследование в пяти томах под названием «Космос: план описания физического мира». Всего за свою долгую жизнь он написал 636 научных работ.
Интересы Гумбольдта были чрезвычайно разнообразны. Благодаря ему появились такие науки, как общая физическая география и география растений, большой шаг вперед сделали климатология и ландшафтоведение. Гумбольдт разработал метод изотерм и составил карту их распределения. Во многом благодаря исследованиям немецкого ученого были заложены основы геомагнетизма. Он установил связь вулканов и геологических разломов. Занимался Гумбольдт и химией, причем вполне профессионально. Он интересовался широчайшим кругом природных явлений, был глубоким специалистом во многих отраслях знаний и, возможно, именно поэтому являлся убежденным сторонником синтеза наук о природе земной поверхности. Гумбольдт определил направление развития самой географии. Он рассматривал природу как целое и главную задачу физической географии, как и всего естествознания, видел в изучении природных взаимосвязей.
Гумбольдт умер в 1859 г. Интересно, что именно в этом году появилась книга Чарлза Дарвина «О происхождении видов», взорвавшая, подобно бомбе, научный, и не только научный, мир.
Главный герой
Александр фон Гумбольдт, немецкий ученый-энциклопедист, географ, путешественник
Другие действующие лица
Эме Бонплан, французский ботаник
Время действия
Маршрут
По Южной Америке, Мексике, островам Вест-Индии
Цель
Комплексное изучение природы неисследованных областей Нового Света
Значение
Первое подробное описание тропических областей Южной Америки, исследование ее геологии, рельефа и климата, сбор богатейших гербариев, правка карт
Александр фон Гумбольдт и Эме Бонплан
В XVIII в., который называют веком Просвещения, ученые значительно углубили свои знания о мире. В 1799 г. немецкий натуралист Александр фон Гумбольдт отправился в необыкновенное путешествие по Южной Америке.
Александр Гумбольдт родился в знатной берлинской семье. Еще во время учебы его интерес к естественным наукам был подогрет рассказами натуралиста — участника второй экспедиции Кука. В 1797 г. молодой ученый познакомился с Эме Бонпланом, французским натуралистом-ботаником. Они решили вместе совершить путешествие для изучения растительного и животного мира далеких экзотических стран. В 1798 г. они попытались присоединиться к отряду ученых, который сопровождал Наполеона в египетском походе. Потерпев неудачу, Гумбольдт и Бонплан отправились в Испанию.
В феврале 1799 г. Гумбольдт, занимавшийся изучением рельефа и растительности Испании, встретился с испанским королем и с министром иностранных дел Испании Луисом Урквихо. Результатом этой аудиенции стало специальное разрешение провести любые исследования в испанских владениях в Новом Свете, которые к тому времени уже 300 лет были закрыты для иностранцев. 5 июня 1799 г. 30-летний Гумбольдт и Бонплан, которому было всего 26 лет, взошли на корабль, отправлявшийся из Испании на Кубу. Но, поскольку было объявлено, что на Кубе началась эпидемия тифа, судно повернуло к порту Кумана в Венесуэле.
Льянос
Друзьям было все равно, куда плыть, и они отправились к берегам Южной Америки, где и провели почти пять лет, занимаясь научной работой. Молодые ученые долго жили в Кумане и затем в Каракасе, а после этого отправились во внутренние районы. Верхом, ведя за собой караван мулов, нагруженных научными инструментами и продовольствием, они два месяца шли через льянос — высокотравные равнины долины реки Ориноко.
Путешественники страдали от жары, поскольку температура часто достигала почти 50 °С, и от жажды, которая нередко заставляла их пить грязную болотную воду. Здесь Гумбольдт и Бонплан впервые увидели десмодов, или вампиров, из семейства летучих мышей.
В болотах льянос водятся электрические угри — рыбы из отряда карпообразных, испускающие мощные электрические разряды. Гумбольдт пожелал их изучить. Индейцы, работавшие в экспедиции, загнали в болото табун лошадей. Угри истратили весь свой запас электричества на этих несчастных животных, и лошади утонули. После этого люди выловили ставших безобидными угрей. Гумбольдт препарировал несколько рыб и впервые описал эти удивительные создания.
Новое открытие Америки
Из путешествия по Южной Америке Бонплан привез гербарий, включавший более 6000 видов растений, из которых половина еще была неизвестна науке, а Гумбольдт множество рисунков и подробные наблюдения о природе и населении Нового Света. Это путешествие по праву стали называть вторым — научным — открытием Америки.
Изучение Ориноко
Перейдя через льянос, Гумбольдт и Бонплан в марте 1800 г. добрались до реки Ориноко. Затем исследователи 92 дня плыли по этой реке и ее притокам в пироге. На этой простой по конструкции лодке, ширина которой составляла всего 1 м, два европейца занимали тесный угол в кормовой части под навесом из листьев. Ночью у костра, защищавшего от нападения ягуаров, путешественники, лежа в гамаках под москитными сетками, записывали накопившиеся за день наблюдения. Жуткие крики животных и птиц, доносившиеся из леса, порой не давали заснуть. К тому же Бонплан страдал от лихорадки.
В сердце зеленого ада
Днем ученые плыли в лодке, любуясь картинами дикой природы. Они видели, как ягуары, тапиры или стадо пекари выходили к воде напиться. На песчаных отмелях грелись кайманы, в прибрежных кустах трещали попугаи и другие птицы. Однажды пирога перевернулась, и исследователи оказались в воде, в окружении кайманов. При этом они лишились части продовольствия. Отважные ученые преодолели каскады водопадов. Поднявшись вверх по Ориноко, а затем по ее притоку, реке Атабапо, путешественники доплыли до водораздела Ориноко с бассейном Амазонки. Гумбольдта поразили здесь, в 1800 км от моря, стаи пресноводных дельфинов, резвящихся в реке. Перетащив лодку через водораздел, участники экспедиции поплыли вниз по реке Риу-Негру, самому крупному левому притоку Амазонки. У городка Сан-Карлос в Риу-Негру впадает река Касикьяре — большой рукав, отделяющийся от Ориноко и соединяющий ее, как оказалось, с бассейном Амазонки. Соединение двух бассейнов впервые было нанесено на карту.
По тропам Анд
В 1801 г., прожив какое-то время на Кубе, Гумбольдт и Бонплан снарядили новую экспедицию, на этот раз в Анды. 1 апреля они отправились из города Картахены в Колумбии в город Кита (ныне столица Эквадора). 12 дней пришлось идти пешком по ненаселенной местности, поднимаясь на почти четырехкилометровую высоту по тропинке, суживающейся местами до 30 см. Во время этого трудного перехода из тропических лесов на покрытые снегом вершины Анд Гумбольдт собрал много сведений о местной флоре и о происхождении горных пород. Несколько месяцев Гумбольдт провел в Кита, изучая архитектурные памятники империи инков. Особое внимание Гумбольдт и Бонплан уделили описанию расположенных рядом с Кита вулканов.
Покорение Чимборасо
В июне 1802 г. Гумбольдт и Бонплан с группой проводников совершили восхождение на шестикилометровый вулкан Чимборасо, который тогда считали высочайшей вершиной мира, потому что Эверест еще не был открыт. Несмотря на холод и головокружение, вызванное нехваткой кислорода, Гумбольдт и Бонплан поднялись на высоту 5378 м. Ученые вернулись в Европу в 1804 г. Это было одно из величайших по научным результатам путешествий. И хотя Гумбольдт и Бонплан не сделали никаких территориальных географических открытий, метод географических исследований Гумбольдта стал образцом для научных экспедиций XIX в.
Александр Гумбольдт и Эме Бонплан и их путешествие по Южной Америке
Если можно назвать имя, которое должно остаться навсегда на видном месте в истории землеведения, то это бесспорно имя Александра Гумбольдта. Он был одним из тех ученых, которые лучше других чувствовали тесную связь между географией и прочими естественными науками. Благодаря этому обстоятельству путешествия Александра Гумбольдта и его описания могли служить образцом для многих позднейших исследователей.
Александр Гумбольдт родился в Берлине в 1769 г. Во время своего пребывания в Геттингенском университете Гумбольдт сильно заинтересовался ботаникой и подружился с естествоиспытателем Форстером-младшим, который участвовал во втором кругосветном плавании Кука в.1772—1775 гг. Дружба и в особенности восторженные рассказы Форстера о заокеанских странах и о роскошной тропической природе возбудили у Гумбольдта страсть к путешествиям. Чтобы усовершенствоваться в науках, Гумбольдт в молодости побывал в Англии, Голландии, Италии и Швейцарии. В 1797 г. он прибыл в Париж, где познакомился с молодым французским ботаником Эме Бонпланом.
Бонплан предложил Гумболъдту совершить совместное путешествие для научных исследований в Южную Америку. Гумбольдт с радостью принял предложение и съездил в Испанию, чтобы выхлопотать разрешение у испанского правительства на свободный проезд по южноамериканским испанским владениям. После этого молодые ученые отплыли 5 июня 1799 г. из Короньи в Новый Свет. Во время остановки на острове Тенериф Гумбольдт и Бонплан совершили восхождение на вершину вулкана Тенериф и сделали некоторые наблюдения.
Картина Александр Гумбольдт и Эме Бонплан
В июле того же года Гумбольдт и Бонплан прибыли в город Куману, находящийся в той части Южной Америки, которая была известна под названием Терра-Фирма (в Венесуэле). Отсюда естествоиспытатели совершили путешествие в Коколарские Кордильеры и Гирийские горы. Затем через горы Санта-Мария путешественники вернулись в город Куману, а 21 ноября прибыли морем в город Каракас. Город этот, лежащий в долине, где в изобилии растет какао, хлопчатник и кофейные деревья, имеет, благодаря своему возвышенному положению, сравнительно умеренный климат.
Достигнув Ориноко, Гумбольдт и Бонплан спустились по этой реке в утлой индейской лодке: плавание до Теми продолжалось четыре месяца. Оттуда они перебрались на берега Кано-Пемигана, притока Рио-Негро, или Черной реки, впадающей в Амазонку. Естествоиспытатели спустились по Рио-Негро до Сан-Карлоса, а затем поднялись вверх по реке Касиквиаре, притоку Ориноко, непосредственно соединяющего эту реку с Рио-Негро. Войдя в Ориноко, путешественники поднялись по этой реке до самых ее истоков, находящихся у подошвы Дуидского вулкана. Набеги диких индейцев делали путешествие в этих местах чрезвычайно опасным, между тем эта область представляла большой интерес в том отношении, что неподалеку от истоков Ориноко находится знаменитое озерко Эль-Дорадо с несколькими островами из слюды, сверкающими на солнце, как массы золота.
В числе наиболее любопытных открытий, сделанных Гумбольдтом в продолжение этого путешествия, необходимо упомянуть об открытии сильнейшего яда кураре. Гумбольдт познакомился с этим ядовитым веществом у индейцев. Он послал французской Академии Наук образчики кураре и «дапиши», особого неизвестного еще в то время каучука.
Это первое путешествие Гумбольдта закончилось исследованием южных берегов Санто-Доминго и Ямайки. Гумбольдт и Бонплан прожили затем некоторое время на острове Куба, где занимались опытами над усовершенствованием производства сахара, а также астрономическими наблюдениями и топографической съемкой берегов этого острова.
Известие об отплытии из Франции научной экспедиции под начальством капитана Бодена заставило Гумбольдта оставить остров Куба. Гумбольдт, получив известие, что экспедиция Бодена, обогнув мыс Горн, будет исследовать берега Чили и Перу, решил присоединиться к этой экспедиции и поэтому поспешил переправиться с Кубы на материк Южной Америки; он рассчитывал достичь Перу, где и думал встретиться с французскими учеными. По прибытии в Кито Гумбольдт узнал, что капитану Бодену было предписано идти в Великий океан мимо мыса Доброй Надежды, и поэтому расчеты Гумбольдта рушились.
Вследствие дождей и дурного состояния дорог путешествие в Кито оказалось очень утомительным. Гумбольдт и Бонплан прожили в столице Перу лишь очень недолгое время и поспешили вернуться снова в долину реки Магдалена. Поднявшись вверх по Магдалене до Хонды, Гумбольдт предпринял трудное путешествие по горным областям в Санта-Фе-де-Богота. Гумбольдту и Бонплану пришлось переходить через хребет Анд. Они избрали для этого проход Квиндиу в центральных Андах. Этот перевал считается одним из самых трудных в Андах. Даже и в самое благоприятное время года нужно не менее двенадцати суток, чтобы пробраться сквозь обширные леса на склонах гор; в этой горной области нет ни единого человеческого жилища и путешественник рискует умереть в лесных дебрях голодной смертью. Высшая точка этого перевала находится на высоте около 3700 метров над уровнем моря.
Карта путешествий Александра Гумбольдта и Эме Бонплана
Гумбольдт исследовал многочисленные вулканы Южной Америки и совершил восхождения на главные и самые известные из них. Так, он поднимался на вершины вулканов Пичинчи, Антисан, Чимборасо и Тунгурагуа. При этих восхождениях он неоднократно рисковал жизнью.
Прибыв 23 октября 1802 г. в город Лиму, столицу Чили, Гумбольдт наблюдал здесь прохождение планеты Меркурия через солнечный диск. Прожив в Лиме целый месяц, Гумбольдт уехал в Гуаякиль, откуда морским путем переправипся в город Акапулько в Мексике, которая называлась в то время Новой Испанией. Огромная масса заметок и наблюдений, собранных Гумбопьдтом в продолжение годичного его пребывания в этой стране, послужила материалом для его известной книги «Очерк Новой Испании». Гумбольдт занимался в Мексике одновременно историческими и археологическими изысканиями, изучал характер, нравы и язык туземного населения, производил естественно-исторические и географические наблюдения.
В январе 1804 г. Гумбольдт и Бонплан покинули Мексику и отправились в область Кордильер, чтобы исследовать находящиеся там вулканы, в особенности знаменитую огнедышащую гору Попокатепетпь.
После этого путешествия Гумбольдт проехал в Вера-Круш, откуда переправился морем в Гавану на Кубе. Сев на корабль, шедший в Соединенные Штаты, он прибыл в Филадельфию и посвятил там несколько недель ознакомлению с государственными учреждениями Североамериканской республики. В августе 1804 г. Гумбольдт вернулся в Европу.
Результаты путешествий Гумбольдта по Америке были настолько значительны, что его вполне можно назвать первым ученым, познакомившим культурное человечество с тропическим миром. До Гумбольдта об этом мире знали только понаслышке; хотя в Х VIII в. началась даже эксплуатация тропических стран, но тем не менее никто почти не знал их. Никто не подозревал даже о бесчисленном множестве естественных богатств этого мира. Ни один путешественник до того времени не подвинул еще так сильно вперед физическую географию и все науки, находящиеся в связи с нею, как Гумбольдт.
Центральная и Южная Америка
Существенный вклад в изучение Центральной и Южной Америки внес известный немецкий ученый Александр Гумбольдт-. В 1799 г. Гумбольдт и его спутник Эме Бонплан высадились в городе Кумана на северо-восточном берегу Южной Америки. Исследователи предполагали подняться вверх по реке Ориноко в глубь материка, чтобы узнать, соединяется ли Ориноко с Амазонкой. Исследуя приток Ориноко — реку Касикьяре, путешественники обнаружили, что она впадает в Рио-Негро, приток Амазонки. Заслуга Гумбольдта в том, что он дал научное описание интересного явления, которое называется бифуркацией реки, ее раздвоением. В результате этого путешествия была создана карта района Ориноко и Рио-Негро, что имело не только научное, но и экономическое значение. Гумбольдта и Бонплана поразило богатство и разнообразие тропической растительности. Гербарий, собранный учеными, состоял из 12 тыс. растений. В 1801 г. Бонплан и Гумбольдт исследовали западную часть материка, Экваториальные Анды, вулканы, растительные пояса на горных склонах. Они поднялись на вулкан Чимборасо, который считался тогда высочайшей точкой земного шара, и хотя не достигли его вершины (6272 м), но побили рекорд восхождения для того времени — 5881 м.
Целью путешествий Гумбольдта было изучение природы и населения. Он старался понять природу Земли как единое целое, управляемое общими законами. Чтобы выявить географические закономерности природы, он первый начал использовать сравнительный метод в географии. Сопоставляя различные явления природы, он отыскивал между ними сложные взаимосвязи. Он впервые заметил, что растительный покров закономерно изменяется на поверхности земного шара, и создал новый раздел географической науки — географию растений. Гумбольдт открыл в Тихом океане течение, носящее теперь его имя. Он внес большой вклад в такие отрасли науки, как вулканология и учение о земном магнетизме, климатология. Исследуя рельеф земного шара, Гумбольдт предложил метод вычисления средней высоты горных систем и материков в целом. На основе своих определений высот он впервые начертил профиль поверхности Анд и Мексиканского нагорья. Впоследствии его методы средних высот и профилей стали широко применяться в географии. В 1803—1804 гг. Гумбольдт и Бонплан изучали географию, историю и современную им жизнь Мексики. Правительство Мексики до того времени не допускало в свою страну иностранных исследователей, поэтому работы Гумбольдта о Мексике имели для европейцев ценность научного открытия.
Александр Гумбольдт — выдающийся немецкий географ, естествоиспытытель и путешественник.
В 1817—1820 гг. Амазонку и Бразильское нагорье изучали немецкие естествоиспытатели ботаник Карл Мартиус и зоолог Иоганн Спикс. Они были первыми специалистами, изучавшими и растительный и животный мир Амазонской низменности.
Существенный вклад в исследование Бразилии внесла русская экспедиция академика Григория Ивановича Лангсдорфа. В 1821—1828 гг. она изучала Бразильское нагорье, правые притоки Амазонки и проникла в такие области, куда не ступала нога европейца. Участники экспедиции привезли на родину большой материал по географии, флоре, фауне и этнографии и коллекцию живых растений для ботанического сада. Григорий Иванович Лангсдорф подробно описал занятия и обычаи многих индейских племен. Французская экспедиция 1843—1847 гг. под руководством Франса Кастельно исследовала большие территории Южной Америки. Из Рио-де-Жанейро участники экспедиции прошли по Бразильскому нагорью на запад, исследовав плато Мату-Гросу, где Кастельно установил истоки реки Парагвай. Затем они пересекли область Гран-Чако в центральной части материка. В Боливии Кастельно исследовал пустынную Центрально-Андийскую Пуну, побывал на озерах Поопо и Титикака. После этого экспедиция перевалила Перуанские Анды и достигла города Лимы на берегу Тихого океана. Обратно к восточному побережью материка Кастельно прошел по Амазонке. Экспедиция дважды пересекла материк. К сожалению, часть астрономических и метеорологических наблюдений была утеряна, но все же результаты исследований составили шесть томов.
Больше 10 лет (1848—1859) провел в бассейне Амазонки английский исследователь Генри Бейтс. Своими многолетними исследованиями он значительно расширил объем научных знаний о животном мире Амазонки. Бейтс собрал около 14 тыс. видов насекомых, в том числе 8 тыс. видов, ранее неизвестных науке. Очень ценным оказался также собранный им материал по этнографии, растительному миру и геологическому строению Амазонской низменности. Бейтс обнаружил, что океанские приливы поднимают воду в Амазонке примерно на протяжении тысячи километров от устья реки.
Наряду с изучением бассейна Амазонки и Бразильского плато исследовались горные области республик Колумбии, Эквадора, Перу и Боливии. Особенно интересны исследования французского географа, участника Парижской коммуны Элизе Реклю. В 1855—1857 гг. Реклю путешествовал по Колумбии, Гвиане и горным областям Анд. В Андах Реклю некоторое время жил среди горных индейских племен. Он искренне полюбил индейцев и находил у них много достоинств. Огромный географический и исторический материал, собранный за время пребывания в Америке, Реклю обобщил в своем знаменитом девятнадцатитомном сочинении «Всеобщая география» в разделе «Земля и люди».
Первыми исследователями Патагонии и берегов Чили были англичане. В 1826—1830 гг. английские военные корабли «Адвенчер» и «Бигль» под командованием Филиппа Кинга и Роберта Фиц-Роя изучали побережье Патагонии. Экспедиция установила, что Огненная Земля не единый остров, а архипелаг. Вторая экспедиция на корабле «Бигль» (1831 — 1836) под командованием Фиц-Роя сыграла еще большую роль в изучении Патагонии и Огненной Земли благодаря участию в ней Чарлза Дарвина.