jackson wang личная жизнь
Как мальчик с СДВГ стал всемирно известным айдолом
И отказался от мечты участвовать в Олимпийских играх, чтобы выступать в составе GOT7.
Ко такой Джексон Ван? Главный рэпер, ведущий танцор и лицо GOT7? А знала ли ты, что до бомбической карьеры айдола, парень прошел через множество трудностей и вообще хотел участвовать в Олимпийских играх, а не петь на сцене. Нет? Тогда рассказываем путь становления одного из успешнейших суперстаров Азии с самого начала. Поехали!
И хотя мы все привыкли называть Джексона «айдолом», на самом деле он китаец — родился в Гонконге, в районе Коулун-Тхон 28 марта 1994 года в семье спортсменов. Его отец — Рики Ван — бывший фехтовальщик, золотой призер Азиатских игр в Бангкоке 1978 года, а мать — Чжоу Пинг (София Чжоу) — бывшая олимпийская чемпионка (1980 года) по гимнастике.
Естественно, учитывая прошлое родителей, Джексон вскоре и сам погрузился в мир спорта. Он начал заниматься гимнастикой. Но из-за страха, что мальчик не сможет вырасти высоким (известно, что гимнастика влияет на рост), родители в 10 лет перевели сына в секцию фехтования. Тренируясь под руководством отца вместе с другими опытными тренерами по фехтованию, Джексон вскоре стал настоящим профессионалом своего дела. В 2010 году он занял 11 место на Летних юношеских Олимпийских играх.
Но не все в жизни будущей звезды шло так гладко. В детстве Ван посещал обычную школу. Однако в какой-то момент учитель посчитал Джексона слишком активным, неусидчивым и невнимательным. И предположил, что у мальчика может быть СДВГ — синдром дефицита внимания и гиперактивности. Это такое расстройство, когда человеку трудно сконцентрироваться на чем-то одном, а поведение чаще импульсивное. В итоге учитель порекомендовал Джексону перевестись в международную школу, полагая, что она больше подходит для такого ученика.
Так Джексон и оказался в Американской международной школе в Гонконге. Может быть, обучение здесь и способствовало его отличному знанию английского языка. В этой школе оказалось много детей с тем же СДВГ, что помогло мальчику быстрее привыкнуть к новым одноклассникам. И, несмотря на постоянную борьбу за собственное внимание, Джексон не отказался от спорта и продолжал преуспевать в фехтовании.
И хотя Джексон ожидал, что фехтование станет его карьерой, а жизнь он посвятит спорту, все изменилось, когда представитель JYP Entertainment из Южной Кореи посетил Американскую международную школу. Скаут застал 16-летнего парня за игрой в баскетбол и сразу же поразился его красотой. По словам Джексона, агент отвел его в сторону и сказал, что, если он хочет стать знаменитостью, то JYP Entertainment в ближайшее время проведет здесь прослушивание. Молодой Ван, с самого детства страстно увлекавшийся музыкой, конечно же, воспользовался возможностью стать звездой и выиграл первое место, обойдя больше 2000 кандидатов.
И тут перед семьей Джексона встал сложный выбор: успешна карьера фехтовальщика или туманное будущее трейни в JYP? До этого отец хотел, чтобы сын продолжал заниматься фехтованием, а позже поступил на учебу в США. Тогда он в шутку сказал: «Я разрешу тебе заняться музыкой в Корее, раз это твоя мечта, но только после того, как ты станешь фехтовальщиком номер один в Азии».
Джексон принял вызов и в марте 2011 года выиграл для своего отца две золотых медали в индивидуальном и групповом турнире на Азиатском Чемпионате по фехтованию среди юниоров в Таиланде.
К счастью для фанатов GOT7, Джексон все-таки решился на карьеру исполнителя и с благословением родителей в 17 лет переехал в Южную Корею. Где уже в июле 2011 года начал свое обучение как к-поп айдол.
И первое время было очень тяжело. Ведь, несмотря на первое место на прослушивании, у Вана не было никакого реального опыта в пении или танцах. В отличие от фехтования, где он был лидером, в JYP Entertainment Джексон был вынужден начинать с самых низов. Чтобы подняться на уровень других трейни, парень использовал свою спортивную выносливость и каждый день тренировал на 6 часов больше, чем остальные новички.
И, спустя чуть более двух лет тренировок, 20-летний Джексон обошел многих других стажеров и стал участником GOT7! Группа дебютировала с треком Girls Girls Girls в январе 2014 года и быстро начала подниматься по карьерной лестнице. Совсем скоро после этого бойзбенд стал одним из самых популярных в Южной Корее.
Джексон Ван
Биография
Яркий представитель современной корейской поп-музыки, танцор, рэпер и в прошлом успешный спортсмен. Джексон Ван — участник популярного во всем мире коллектива GOT7, смелый и энергичный, за что и заслужил звание кумира миллионов.
Детство и юность
Джексон Ван родился 28 марта 1994 года в Гонконге. Его родители — прославленные спортсмены: мать — призер олимпийских игр по гимнастике, а отец был тренером национальной сборной по фехтованию.
Мальчик в 6 лет тоже начал заниматься гимнастикой, как и мать, и даже выиграл чемпионат Гонконга по этому виду спорта. Однако, когда отец отвел его к себе на тренировку, Гага (домашнее прозвище Джексона) понял, что хочет заниматься фехтованием. Почти 5 лет юноша участвовал в соревнованиях, занимал первые места и коллекционировал медали. На него возлагались большие надежды, да и сам мальчик готовился к Олимпийским играм.
У Джексона была еще одна страсть, кроме фехтования — музыка. Однажды ему представился шанс стать айдолом, то есть корейской поп-звездой. Во время школьной игры в баскетбол на него обратил внимание представитель компании JYPE.
Выиграв отборочный тур в корейский лейбл, молодой человек оказался перед выбором: продолжить успешную карьеру фехтовальщика или попробовать себя в музыке. После долгих раздумий, обсуждений с родителями летом 2011 года 17-летний подросток прилетел в Корею для того, чтобы стать «звездой».
Творчество
Стажировка давалась сложно из-за языкового барьера, различий традиций и культур. Джексон — веселый и энергичный парень, что типично для Гонконга, но корейцам он казался слишком активным и даже нагловатым.
Продюсеры однажды засомневались в правильности своего решения, но упорством и танцевальным талантом начинающий артист доказал обратное.
После реалити-шоу «Кто следующий?», в котором также участвовал Ёнджэ, обоих ребят взяли в состав мужской группы GOT7. В нее попал и Марк Туан. После дебюта в 2014 году с этим коллективом карьера Вана пошла вверх.
В течение года его пригласили вести две телепередачи: музыкальное шоу Inkigayo и программу Fresh Sunday.
В это же время артист записал песни собственного сочинения и исполнил их вместе с одногруппниками. Актерское мастерство парня проявилось в многочисленных дорамах. «Рыцарь мечты» даже получил награды в нескольких номинациях сразу, в нем снялись все семеро участников GOT7.
Уже в 2017 году Джексон открывает музыкальную студию Team Wang, впоследствии преобразовывая ее в полноформатную компанию при поддержке продюсеров. В Team Wang музыкант выпустил два сольных сингла, которые попали на вершины хит-парадов. Авторитет его студии укрепился после записей дуэтов с известными исполнителями из Китая и Америки.
Личная жизнь
О личной жизни молодого человека ничего не известно, в профиле в «Инстаграме» нет фото с возлюбленной. В одном из интервью в 2017 году бывший спортсмен признался, что первой его девушкой была европейка, а за всю жизнь в серьезные отношения он вступал 5 раз.
Самые интересные факты про Джексона Вана ❤
«Гений, миллиардер, плейбой, филантроп» и именинник!
Любимчик миллионов поклонников по всему миру, главный рэпер в своем бойзбенде, талантливый модельер и просто невероятно красивый и харизматичный парень! Да-да, это мы все говорим про Джексона Вана. С таким набором лестных эпитетов он и правда мог бы посоревноваться с самим Тони Старком. Но раз сегодня именно у айдола день рождения, то и рассказывать интересные факты из биографии будем именно про него. Полностью про путь становления айдолом можно прочитать тут, а сейчас расскажем про интересные факты. 🙂
Кстати, если ты не знала, мы лично брали у Джексона из GOT7 эксклюзивное интервью!
1. Настоящее имя: Ван Цзя Эр;
2. Джексон знает и может говорить на 6 языках: английский, шанхайский, кантонский, мандаринский, и корейский и совсем немного французский;
3. Айдой и Намджун из BTS — близкие друзья;
4. У Джексона стоит диагноз СДВГ — синдром дефицита внимания и гиперактивности.
5. Немного про родителей! Мама айдола, Чжоу Пинг, — бывшая олимпийская чемпионка по гимнастике 1980 года, а отец, Ван Жуйцзи, — бывший фехтовальщик, золотой призер Азиатских игр в Бангкоке 1978 года, ныне тренер национальной сборной по фехтованию;
6. Поэтому Джексон пробовал себя, как и в гимнастике, так и в фехтовании. Второй вид спорта парню пришелся по душе больше;
7. В 2010 году Джексон получил серебряную медаль в индивидуальном первенстве и золотую медаль в командном на чемпионате страны среди кадетов. А еще взял 5-е место на Кубке-сателлите в Дании, 3-е место в индивидуальном первенстве, и 2-е место в категории кадетов;
8. В 2010 году занял 11-е место в международных соревнованиях молодежной сборной по фехтованию в Сингапуре. Выиграл серебро в индивидуальных соревнованиях и золото в командных. В будущем, планировал попасть на Олимпиаду 2012 года;
9. Скауты JYP нашли Джексона в школе, когда он играл в баскетбол. Из-за приглашения на прослушивание, а потом и начала жизни трейни он не поехал на Олимпийские игры;
10. Кстати, в 2010 году Джексон занял 1 место на прослушивании в Гонконге среди 2000 кандидатов;
11. С 2017 года айдол начал сольную карьеры. Его дебютный сингл назывался Papillon и был релизнут 26 августа того же года;
12. А уже в 2018 году айдол победил в номинации «Следующая новая звезда» на 20th Teen Choice Awards;
13. В 2020 году Джексон занял 41-е место в списке ForbesChina Celebrity 100. Он самый быстрый китайский художник, набравший 10 миллионов просмотров на Vevo.
14. 7 июля 2020 года он запустил свой модный бренд Team Wang Design, в котором участвует и как дизайнер, и креативный директор;
15. Джексон даже исполнил свою мечту — у него есть своя восковая фигура в Музее мадам Тюссо!
Джексон Ван — звезда K-pop и муза Fendi — времени на карантине не теряет
Один из самых популярных артистов рассказал Vogue о записи нового альбома, работе над собой и планах на будущее
История жизни 26-летнего Джексона Вана уже достойна голливудского байопика. А если молодой певец, рэпер, K-pop-идол, предприниматель и муза Fendi продолжит покорять мир в таком же темпе, вполне возможно, что фильм о нем снимут совсем скоро.
Джексон Ван родился в Гонконге в семье известных спортсменов: его отец — Ван Руиджи, фехтовальщик и золотой призер Азиатских игр, а мать — София Чжоу, чемпионка мира по гимнастике. В юности он решил пойти по стопам папы и благодаря своим успехам в фехтовании даже получил стипендию Стэнфордского университета. Впрочем, парень от нее отказался и вместо этого в 2011 году переехал в Сеул, где и началось его восхождение на вершину K-pop-олимпа.
Сперва Вану казалось, что он совершил большую ошибку: на протяжении двух с половиной лет, которые он провел в качестве стажера звукозаписывающей компании JYP Entertainment (той самой, что подарила миру такие группы, как DAY6 и ITZY), будущая звезда то и дело думал вернуться обратно домой. Но в конце концов усилия оправдались — Ван попал в состав бойз-бенда GOT7, впоследствии ставшим одной из самых популярных K-pop-групп. Их альбомы 12 раз оказывались на вершине корейского чарта Gaon, а концертные туры проходили по всему миру.
Но сейчас Вану интересен не столько K-pop, сколько его сольная карьера, которую он начал в рамках собственной компании Team Wang. С выходом дебютного, преимущественно англоязычного альбома Mirrors в 2019 году, который прослушали уже более 160 миллионов раз, стал очевиден новый творческий вектор молодого певца — бодрый хип-хоп вперемешку с лиричным R&B, в котором явно прослеживается любовь к одному известному итальянскому бренду (достаточно вспомнить сингл Fendiman 2018 года). В марте 2020-го Ван выпустил очередной хит — танцевальный трек 100 Ways и одноименный клип с историческими костюмами и впечатляющей хореографией.
Из-за эпидемии COVID-19 Вану, как и всем нам, пришлось перейти в режим самоизоляции. Однако он не тратит время на просмотр сериалов и экзистенциальные страдания. Его карантин проходит куда более продуктивно: Ван вовсю работает над новой музыкой, старается относиться ко всему происходящему философски и делиться с аудиторией тем, чего сейчас так не хватает, — любовью. Мы поговорили с ним о музыке, моде и надеждах на будущее.
Чем вы занимаетесь на карантине?
Каждый день провожу в своей студии. За последние пару недель практически поселился в ней, записываю одну песню за другой. Такое ощущение, что я женился на работе и она стала моей супругой.
Узнали что-то новое о себе за это время?
Понял, что нужно день ото дня заниматься тем, что по-настоящему любишь. Необходимо это ценить. Никогда не знаешь, что случится завтра, все может стать еще хуже. Делайте то, что приносит вам удовольствие, следуйте за своей мечтой. Не сожалейте об этом. Не сомневайтесь. Лучшее, что я могу придумать сейчас — продолжать создавать музыку, которая, надеюсь, подарит людям радость в это сложное время. Весь мир говорит на языке музыки, и она способна объединить всех нас.
Влияет ли на вас текущий информационный фон и многочисленные новости о коронавирусе?
Как вы знаете, в каждой стране медиа по-разному преподносят информацию, поэтому мне особо нечего сказать по этому поводу. Надеюсь, весь мир будет бороться с эпидемией единым фронтом — мы все сейчас в одной лодке.
Что вы могли бы сказать своим фанатам, чтобы поддержать их в такое непростое время?
Я просто надеюсь, что своей музыкой могу подарить им немного радости и дать повод лишний раз улыбнуться.
То есть нас ждет новый музыкальный релиз?
Я работаю над своим следующим альбомом, который выйдет в этом году. С каждой новой пластинкой начинаю лучше понимать самого себя, свою истинную сущность и то, какая музыка мне действительно нравится. Это часть моего развития. Думаю, будущий альбом станет очередной ступенью в моей жизни.
Можно ли считать ваш последний сингл 100 Ways превью к новому альбому?
Пусть это останется в тайне.
Получается, шансы на то, войдет трек в альбом или нет, равноценны?
Клип на песню 100 Ways потрясающий. Сами придумали сюжет?
Давайте я объясню всю концепцию. В жизни есть много вещей, которые мы не в силах контролировать, время и любовь — одни из них. В этом видео не случайно решено было поместить любовную линию в исторический контекст. Во-первых, я сам родом из Китая, и мне нравится не только познавать чужие культуры, но и делиться своим наследием. В клипе я предстаю в образе воина, который воскресает, чтобы найти свою истинную любовь, тоже вернуть ее к жизни и сказать, что мы всегда должны быть вместе. После всех испытаний вновь обретаем друг друга и вместе возвращаемся в загробный мир. На организацию съемок у нас было всего два-три дня — то еще испытание. Но в конечном итоге получился настоящий шедевр.
Ваше фехтовальное прошлое помогает вам, когда дело доходит до хореографии и репетиций перед съемками клипов?
Фехтование помогало на протяжении всего моего пути к достижению мечты. Оно сформировало во мне определенные рефлексы, мышление, видение себя. Я никогда не позволяю чему бы то ни было встать на моем пути или на пути Team Wang. В жизни наверняка будет немало неприятных сюрпризов, препятствий и людей, которые захотят сломить нас, но ничто не дается легко. До тех пор, пока я концентрирую все силы на том, чтобы оттачивать свое видение, у нас все будет получаться.
100 Ways — результат сотрудничества с одной из крупнейших медиакомпаний 88Rising. Почему вы решили поработать с ними?
Мы были друзьями. У нас схожий взгляд на мир. Все началось с приятельских разговоров, и идея сотрудничества возникла сама собой. Кто-то будет говорить: «О, ребята, да вы партнеры, бла-бла-бла». Но на самом деле наша коллаборация на 95 процентов основана на дружбе.
По сравнению с песнями из альбома Mirrors ваш новый сингл куда более танцевальный. Вы намеренно ушли от хип-хоп-звучания дебютной пластинки?
Нет, просто во время работы в Китае я записал много хип-хоп- и R&B-треков, но, как уже говорил, каждый раз, создавая что-то новое, я стараюсь двигаться дальше. Я все еще пытаюсь найти себя в музыке, понять свои собственные предпочтения. Не могу сказать, что этот процесс завершен, но я точно на верном пути.
Джексон Ван на показе Fendi осень-зима 2019
Моя любимая песня альбома Mirrors — Bad Back, в которой вы упоминаете Fendi, и, конечно, нельзя не вспомнить трек Fendiman 2018 года…
Ого, постойте! Мало кто вспоминает Bad Back, если честно. Обычно все говорят про Titanic, или Bullet To the Heart, или I Love You 3000, или Dway!, так что ваш выбор очень нетипичен.
Что ж, похоже, я исключение из правил. Почему у вас такая страсть к Fendi?
Мы подружились благодаря представительству бренда в Китае. Потом были переговоры. Оказалось, что мы схоже мыслим — они, как и я, стараются всегда оставаться верными себе и не следовать трендам. Для меня очень важен персональный стиль — он может многое рассказать о личности человека.
Каким был главный посыл альбома Mirrors?
Каждый из восьми треков отражает разные эмоции. Но все они о любви. Любовь может сводить нас с ума, заставлять светиться от счастья, она играет с нашим чувствами, но в ней кроется невероятная сила. Любовь способна преодолеть все на свете. Я это чувствую. Она как магия — ее невозможно остановить. Нам нужно любить больше и сильнее.
Вам комфортнее ощущать себя певцом, а не рэпером?
Нет, не сказал бы. Я артист. Танцор, певец, рэпер — называйте как угодно. Это не имеет значения. Я делаю то, что люблю. Для меня очень важно любить все, что я создаю, будь то музыка или нечто иное. Если мне не нравится мой продукт, то и другие его не полюбят. Самое главное — внутренний запал.
Будучи китайским артистом, вы побили все возможные рекорды, в частности, в США. Вы считаете себя человеком, благодаря которому китайский музыкальный рынок может выйти на международный уровень?
Не особо. Не считаю себя иконой и вообще ничего такого о себе не думаю. Я просто азиатский парень, который следует за своей мечтой. И творит историю для себя и своих слушателей.
С кем на самом деле дружит Джексон Ван из GOT7
Спойлер: со всеми, кого всретит!
Недавно внимание нетизенов привлекло заявление о том, что Джексон из GOT7 дружелюбен со всеми, с кем встречается. И для него, кажется, нет никаких границ в отношении того, с кем он намерен подружиться: эти люди могут варьироваться от телохранителей до работников ресторанов и даже туристов! Давай посмотрим, как Джексон подружился со всеми этими видами людей.
Телохранители
Он обожает брать под руки своих телохранителей и даже танцевать с ними на разных вечеринках! Джексон также известен и тем, что подружился со всеми бодигардами, которых встретил во время мирового турне.
Туристы и разнорабочие
Вот наглядный пример, как айдол в первый раз встречает работника поезда, а они уже обнимаются будто давние знакомые!
Джексон с удовольствием присоединился к местной группе туристов и, вроде, даже сделал пару фотографий. Кстати, не узнаешь местечко с фото? 🙂
Парень никогда не отказывает другим людям: он всегда с улыбкой машет или даже здоровается за руки с официантами и работниками кафе/ресторанов.
А это замечательно фото было сделано с продавцом велосипедов! 🙂
Джексону даже выпала честь (или политику) обнимать для фото Министра Культуры, Спорта и Туризма Южной КОреи Чо Юн Сона.
Менеджер группы и стафф-персонал
Парень всегда дружелюбен с любым из стаффа, а своих менеджеров и ребят, которые работают с ним на постоянной основе, — без конца обнимает и по-доброму достает.
Помимо этих фотографий, Джексон также очень близок с журналистами, MC, старшими идолами, идолами-трейни и вообще со всеми, кого встречает!
Материалы по теме
Общайся и следи за новостями 😉
Читай любимый журнал в электронном формате
Журнал Elle Girl
Подпишись на печатную версию журнала
© 2021 ELLEGirl, Hearst Shkulev Publishing / OOO «Хёрст Шкулёв Паблишинг». Все права защищены.