кто такой реал мадрид
Реал Мадрид
История команды
Мадридский «Реал», пожалуй, самый известный футбольный клуб не только Европы, но и всего мира. Болельщики у этой команды есть даже в самой отдалённой точке Земли. Команда является рекордсменом по количеству чемпионских титулов Испании и обладает всеми мыслимыми и немыслимыми регалиями, которых нет ни у одного другого клуба мира. Именно «королевский клуб» является самым титулованным и по сей день.
В 1928 году мадридский клуб стал одним из организаторов проведения чемпионата Испании по футболу, а спустя три года «Реалу» впервые удалось стать чемпионом, после этого клуб повторял свой успех тридцать один раз. В пятидесятые годы стал проводиться Кубок Чемпионов, в котором сразу же сумел проявить себя и «Реал». Сезон 1955/56 стал первым, когда испанской команде удалось взять Кубок европейских чемпионов, одолев в финале немецкий «Айнтрахт». Уже в те годы любой футболист мечтал защищать цвета мадридского «Реала». Этот клуб стал ассоциироваться с успехом, стал той командой, в которую стремились игроки. Тогда главными звёздами мадридцев помимо испанских футболистов были несравненные Альфредо Ди Стефано, Раймон Копа и Ференц Пушкаш.
Выиграв пять раз Кубок Чемпионов, УЕФА сделала специальную копию для «Реала», которая находится в музее мадридского клуба. В семидесятые годы «сливочные» стали пятикратными чемпионами Испании и трижды выиграли национальный Кубок. Тогда «Реал» впервые оказался в финале Кубка Кубков, где встречался с лондонским «Челси». Тогда английский клуб не был европейским грандом, отсюда и куда большая цена победы «синих» над мадридцами со счётом 2-1. В конце семидесятых скончался президент клуба Сантьяго Бернабеу, в честь которого стали проводить одноимённый турнир, а также была названа арена, где и по сей день играет «Реал».
Однако главные золотые годы начались с середины девяностых годов. Тогда Фабио Капелло возглавил команду, пригласив туда таких звёзд как Роберто Карлос, Предраг Миятович, Давор Шукер. Кларенс Зеедорф и Иван Саморано. Тогда у «Реала» была настоящая «европейская засуха». После успеха в шестьдесят шестом году у мадридского клуба не было ни единого трофея Лиги Чемпионов. И вот в сезоне 1997/98 под руководством Юппа Хайнкеса «королевскому» клубу наконец-таки удалось вернуть себе звание сильнейшего в Старом Свете. В финале «Реал» встречался с туринским «Ювентусом», в котором сумел одержать минимальную победу благодаря голу Миятовича.
Однако европейский успех негативно сказался на национальном первенстве, команда опускалась даже до восьмого места, а чемпионское звание частенько уплывало к конкурентам. Тогда у руля команды стал Висенте дель Боске, которого многие считают одним из лучших наставников «Реала» за всё время существования клуба. Одновременно с тренером поменяли и президента клуба. Флорентино Перес не стал откладывать дела и обещания в долгий ящик, а сразу же стал делать из мадридской команды настоящую футбольную «машину смерти». Были куплены такие мега-звёзды футбола как Луиш Фигу, Зинедин Зидан, Роналдо, Дэвид Бекхэм, Майкл Оуэн. Ни одна команда мира не имела ещё столь звёздный состав, в эти году «Реал» получил новое прозвище – «галактикос».
В 2000 году мадридский клуб вновь вышел в финал Лиги Чемпионов, где ему противостояла «Валенсия». В очной дуэли испанских клубов победа досталась именно «Реалу», сумевшему забить три безответных гола. А спустя два года «королевский клуб» сумел повторить этот европейский триумф. На сей раз на пути «Реала» встал леверкузенский «Байер». Немецкий клуб уступил со счётом 1-2, один из голов был забит Зинедином Зиданом. Его мяч и по сей день считается одним из красивейших голов, забитых в финалах Лиги Чемпионов.
После Переса президеном клуба стал Рамон Кальдерон. Осуждая безмерное желание Переса тратить деньги, Кальдерон продал многих звёзд, включая Бекхэма, Роберто Карлоса и Роналдо. Однако в новым президентом «Реал» сумел лишь дважды стать чемпионом Испании и один раз выиграть Суперкубок. В 2009 году после скандала, связанного с подтасовкой голосов на выборах трёхлетней давности, Кальдерон подал в отставку, а на его место вернулся хорошо знакомый Флорентино Перес.
Мадридский клуб вернулся к своей излюбленной политике начала двухтысячных – покупать лучших звёзд футбольного небосклона. Был приобретён Кака, после долгих тяжб и разногласий купили Криштиану Роналду. Карим Бензема, Арьен Роббен, Уэсли Снейдер, Хаби Алонсо присоединились к и без тому звёздному составу «Реала». Тем не менее несмотря на такие финансовые вливания и дорогостоящие покупки, результатов команда не достигла. У руля команды встал бывший наставник «Вильярреала» Мануэль Пельегрини, однако спустя один сезон чилийский тренер был отправлен в отставку.
Летом 2010 года команду принял самый успешный тренер последних лет Жозе Моуринью, именно с португальским наставником Перес рассчитывает вернуть эпоху «галактикос» в Мадрид. Моуринью также не ограничился имеющимся составом, приобретя Педро Леона, Анхеля Ди Марию, Сами Хедиру, Рикарду Карвалью и звезду Чемпионата Мира 2010 в ЮАР Месута Озила.
Сезон 2010/11 мадридцы начали весьма неплохо, но в концовке сдали и стали вторыми, уступив «Барселоне». Однако в финале Кубка Испании «сливочным» удалось взять реванш, переиграв каталонцев. Вообще несмотря на то, что в «Реала» есть мадридское дерби с «Атлетико», главной встречей для «сливочных» является игра против «Барселоны». Противостояние между этими двумя клубами пожалуй самое серьёзное на континенте. Каждая встреча становится исторической, проходных матчей между ними не бывает. Поэтому игра между «Барселоной» и «Реалом» именуется «эль классико».
На следующий год Моуринью получил полные бразды правления, так как он стал не столько главным тренером, но и спортивным менеджером «Реала». Как результат, мадридский клуб стал чемпионом Испании, установив новый рекорд Примеры – 100 очков за сезон. После успеха в национальном первенстве главной задачей для Моуринью стало возвращение звания лучшей команды Европы. А для этого, как известно, нужно побеждать в Лиге чемпионов.
Мадридский клуб дошёл до полуфинала главного еврокубкового турнира, где все предрекали ему победу над дортмундской «Боруссией». Однако сделать этого не удалось – в финал пробилась немецкая команда. Еврокубковые неудачи были не единственными – чемпионат Испании был отдан Барселоне, в финале Кубка Испании «Реал» проиграл «Атлетико», а в довесок Жозе Моуринью поругался с целым рядом игроков, включая лидера команды Икера Касильяса. В итоге, летом 2013 года португалец покинул «Реал».
Его сменил Карло Анчелотти. И именно с итальянцем «Реалу» удалось добиться долгожданной десятой победы в Лиге чемпионов, которую окрестили «десимой». «Королевский» клуб в финале обыграл соседей из мадридского «Атлетика» со счётом 4:1. Кроме того, «Реал» выиграл Суперкубок УЕФА, а заодно и Клубный чемпионат мира, став абсолютно лучшей командой 2014 года.
Основные достижения
Чемпионат Испании (32): 1931/32; 1932/33; 1953/54; 1954/55; 1956/57; 1957/58; 1960/61; 1961/62; 1962/63; 1963/64; 1964/65; 1966/67; 1967/68; 1968/69; 1971/72; 1974/75; 1975/76; 1977/78; 1978/79; 1979/80; 1985/86; 1986/87; 1987/88; 1988/89; 1989/90; 1994/95; 1996/97; 2000/01; 2002/03; 2006/07; 2007/08, 2011/12
Кубок Испании (19): 1904/05; 1905/06; 1906/07; 1907/08; 1916/17; 1933/34; 1935/36; 1945/46; 1946/47; 1961/62; 1969/70; 1973/74; 1974/75; 1979/80; 1981/82; 1988/89; 1992/93, 2010/11, 2013/14
Суперкубок Испании (9): 1988; 1989; 1990; 1993; 1997; 2001; 2003; 2008, 2012
Кубок испанской лиги: 1984/85
Кубок чемпионов/Лига чемпионов (10): 1955/56, 1956/57, 1957/58, 1958/59, 1959/60, 1965/66, 1997/98, 1999/00, 2001/02, 2013/14
Кубок УЕФА (2): 1984/85; 1985/86
Суперкубок УЕФА (2): 2002, 2014
Малый Кубок мира (2): 1952, 1956
Межконтинентальный кубок (3): 1960; 1998; 2002
Клубный чемпионат мира: 2014
Как менялся состав Реала в ХХI веке
2000 год-1 трофей (Лига чемпионов)
2001 год-2 трофея( Чемпионат и Суперкубок Испании)
2002 год-3 трофея( Лига Чемпионов, Суперкубок УЕФА, Межконтинентальный кубок)
2003 год- 2 трофея( Чемпионат и Суберкубок Испании)
2004 год-без трофеев
2005 год-без трофеев
2006 год-без трофеев
2007 год-1 трофей( Чемпионат Испании)
2008 год-2 трофея(Чемпионат и Суперкубок Испании)
2009 год-без трофеев
2011 год-1 трофей(Кубок Испании)
2012 год-2 трофея(Чемпионат и Суперкубок Испании)
Realmadrid.ru
Realmadrid.ru запись закреплена
Peña Fondo Ruso
FC Castilla. Хотите в команду? Узнайте как
Друзья, как вы уже знаете, фан-клуб Peña Fondo Ruso вновь собрал под своими знаменами футбольные команды (пока что в Москве и Питере), которые уже участвуют или в ближайшем будущем будут участвовать в турнирах с болельщиками других клубов. Но в команду может попасть любой желающий. Как? Читайте далее по ссылке.
Realmadrid.ru запись закреплена
Peña Fondo Ruso
Fondo Ruso. Поехали с нами в Мадрид в мае 2014 года
Уважаемые болельщики мадридского «Реала»,
Вы часто спрашиваете нас о том, как поехать в Мадрид, как попасть на матч, на тренировку, на экскурсию по стадиону и т.д. Многие хотят поехать в Мадрид, но не многие решаются поехать одни в незнакомый город. Для всех тех, кто хочет поехать, но никак не решается, для тех, кто был и не прочь поехать вновь, но в дружной компании единомышленников-соотечественников вот наше предложение…
Realmadrid.ru запись закреплена
Peña Fondo Ruso
Фан-клуб Fondo Ruso открывает свои двери для всех желающих
Приветствуем всех мадридистов! Сегодня мы рады сообщить, что после многих лет, фан-клуб Fondo Ruso, наконец, открывает свои двери для всех мадридистов, желающих в него вступить. Мы надеемся, что этот важный для нас день войдет в историю мадридизма, как день, когда всем небезразличным к «Мадриду» людям представится возможность стать к любимому клубу чуть ближе.
Показать полностью.
Если вы еще не знаете, что такое Fondo Ruso, то можете восполнить этот пробел в разделе Фан-клуб нашего сайта. Там же вы найдете информацию по условиям вступления и пребывания в фан-клубе, а также тех преимуществах, которые вам даст пребывание в фан-клубе Fondo Ruso.
Наверняка, у вас возникнет много вопросов. Вы можете задавать их на форуме Halamadrid.ru в разделе, посвященном фан-клубу, либо в комментариях к данной записи. Будем отвечать по мере возможности.
Знакомьтесь с информацией, спрашивайте, получайте ответы и вступайте в Fondo Ruso! C нами весело!
A win to climb to the top of the table
Realmadrid TV
Real Madrid Calendar
Ancelotti: «The team played very well for 80 minutes»
«We had a lot of chances but the third goal just wouldn’t come and we suffered for it», said the coach.
95-61: Winning return to the WiZink Center
Real Madrid beat Surne Bilbao Basket in style on their return home after four away games on the bounce.
Asensio: «It was hugely important to win in front of our fans»
«The team has shown we can dig in, fight and stay focused until the end», added Courtois.
Ancelotti picks up his 100th win as Real Madrid coach
The Italian coach reaches the milestone after taking charge of 135 games.
Casemiro: 200 LaLiga games for Real Madrid
The Brazilian midfielder has notched 140 wins and 23 goals for our team in the league.
Santiago Bernabéu of the 21st century: the impressive pitch removal and storage system
Carvajal called up for Spain
Brahim, on loan at Milan from Real Madrid, also made the squad for the upcoming qualifiers for the World Cup in Qatar.
The representative members’ ordinary and extraordinary general assemblies are to be held on Saturday 20 November.
The meetings will be held both in person and online from the basketball arena at Real Madrid City.
Official Announcement: Alejandro Sanz named Real Madrid honorary member
Benzema and Modrić among nominees for the Ballon dOr 2021
‘France Football’ has published its 30-man shortlist for the award, set to be presented on the 29th of November.
Laso: “We played with patience and energy”
«We were very focused and played with a lot of intensity», explained Poirier after the win against Bilbao Basket.
0-1: Castilla pick up second win on the bounce
The academy side beat UE Costa Brava away from home thanks to Gudjohnsen’s second-half strike.
Courtois nominated for Yashin Trophy, awarded to the best goalkeeper of 2021
The madridista is among the 10 goalkeepers nominated for the ‘France Football’ award.
REAL MADRID C. F. CLOSES THE 2020/21 FINANCIAL YEAR WITH A POSITIVE RESULT OF 874,000 EUROS
THE CLUB GOES FROM HAVING A NET DEBT OF €240 MILLION IN THE 2019/20 SEASON TO €46 MILLION IN THE 2020/21 SEASON (DEBT/EBITDA RATIO 0.3X).
THE CLUB HAS EQUITY AMOUNTING TO €534 MILLION AND CASH OF €122 MILLION AS OF 30 JUNE 2021.
How the kings of Europe forged their legacy
Real Madrid are celebrating the anniversaries of the club’s 13 European Cup triumphs during the period between 11 May and 13 June.
Realmadrid.com is the most visited football club website in the world for the fifth year running
Last season ended with a monthly average of 1,516,000 unique users according to Comscore, the official Internet ratings agency.
Status of Santiago Bernabéu Stadium renovation work
Following the first year of redevelopment work, the transformation of the madridistas’ stadium is now apparent.
A look at the new Santiago Bernabéu
It’s set to become a 21st century benchmark and the greatest stadium in the world.
Футбольный клуб Реал Мадрид
Реал Мадрид
Футбольный клуб
Страна: Испания, Madrid
Тренер: Карло Анчелотти
Стадион: Estadio Santiago Bernabéu
История футбольного клуба «Реал Мадрид»:
«Реал» был основан 6 марта 1902 года, тогда братья Падрос и Хулиан Паласиосы создали команду под названием Madrid Football Club. 29 июня 1920 года им присвоили статус «Королевский», что по-испански звучит как «Real», поэтому клуб сейчас так и называется «Real Madrid».
С момента своего существования «Реал» ворвался в лидеры испанского футбола. В 1903 году они пробились в финал Кубка Испании, где уступили «Атлетику» из Бильбао. После этого трофей турнира надолго оказался в Мадриде, команда четыре года подряд побеждала. Чемпионат Испании появился только в сезоне 1928/29, до этого сильнейшую команду определяли по регионам. «Мадрид» целых 16 раз становился победителем.
К середине пятидесятых, когда в Европе возникла идея создать континентальную федерацию футбола, которая могла бы сгруппировать проведение различных соревнований, «Реал» не был большим клубом в Испании. Но именно он выиграл чемпионат в сезоне 1954/55, благодаря чему стал первым представителем Испании в Кубке европейских чемпионов. После этого мадридская команда пять лет подряд выигрывала на международной арене. В чемпионате Испании дела шли также хорошо, в период с 1954 по 1969 год было завоевано 12 титулов чемпиона. 15 лет выходило так, что если на внутренней арене не получалось победить, то «Реал» обязательно выигрывал на Кубок чемпионов. Таким образом, полтора десятка лет они принимали участие на евроарене, не попав в него лишь в 1970 году.
В то время в составе «Реала» выступало много знаменитых футболистов. Постепенно, ветераны стали покидать команду, и клуб уже не так блистал в Европе. Следующего поколения звезд пришлось ждать около двадцати лет, команде удалось дважды выиграть Кубок УЕФА и пять раз победить в чемпионате Испании.
В середине 70-х «Реал» выиграл Кубок Испании разгромив «Барселону» со счетом 4:0. В 78 году команда купила Ули Штилике и Хуанито, хоть они и играли немного в разный футбол, но на долгие годы стали символами «Реала». 4 июня 1980 года случился интересный эпизод, «Реал» выиграл Кубок Испании обыграв в финале свою резервную команду «Кастилью» (6:1), которая благодаря такому успеху смогла сыграть в Кубке Обладателей Кубков). В следующем же сезоне «Реал» напомнил о себе в Европе, выйдя в финал Кубка европейских чемпионов, но там в упорной борьбе уступили «Ливерпулю».
24 мая 1985 года Рамон Мендоса занял пост президента «Реала», его правление в будущем отметят выдающимися достижениями. В 1985 и 1986 году они выигрывают Кубок УЕФА, обыграв в финала «Видеотон» и «Кельн». В то время «Реал» очень хорошо играл в родных стенах, часто совершая камбэки после неудачных матчей проведенных на выезде. Однажды команда сотворила настоящую сенсацию, проиграв в первом матче менхенгладбахской «Боруссии» 1:5, на «Сантьяго Бернабеу» мадридцы забили четыре мяча и вышли в следующий раунд. После нескольких не совсем успешных сезонов, в «Реал» произошла смена тренеров, пришел Хорхе Вальдано. В 1995 году они громят на своем поле главного соперника «Барселону» со счетом 5:0 и завоевывают в этом сезоне чемпионский титул. Но в следующем сезоне мадридцы проваливают сезон, и Вальдано был уволен, на его место пришел легендарный итальянец Фабио Капелло. Он сразу же обновил состав команды, появились такие футболисты как Зеедорф, Миятович и Роберто Карлос. Чтобы выиграть чемпионат тренеру хватило одного сезона. А в мае 1998 года «Реал» побеждает в финале Кубка чемпионов «Ювентус» (1:0) и в седьмой разу завоевывает этот трофей. Через несколько месяцев они добавляет в музей еще и Межконтинентальный кубок.
После плохо проведенного сезона 1988/99 пост главного тренера «Реала» занял Висенте дель Боске. Это решение оказалось правильным и мадридцы в восьмой раз завоевали Кубок чемпионов, обыграв в финале «Валенсию» (3:0). Отлично в том сезоне показал себя Рауль, он то и стал настоящим лидером команды на следующие годы. В 2001 году «Реал» становится чемпионом Испании в 28-раз.
На пост президента клуба приходит Флорентино Перес, который желает видеть в своей команде всех лучших игроков планеты. Первой же покупкой Переса стал Луиш Фигу, за которого они заплатили «Барселоне» рекордные 71 миллиона евро. Через год «Реал» проворачивает еще один рекордный трансфер, покупая Зинедина Зидана у «Ювентуса» за 75 миллионов евро. Еще через сезон в команду приходит Роналду, летом 2003 – Дэвид Бекхэм, в 2004 – Оуэн. Таким образом, в сезоне 2004/2005 в составе «Реала» выступало сразу четыре футболиста, которые получали «Золотой мяч»: Роналдо (лучший футболист мира 1997 и 2002 годов), Зидан (1998), Фигу (2000), Оуэн (2001). Из-за такого собрания звезд команду стали называть «Галактикос». За пять с половиной лет правления Переса «Реал» дважды выиграл чемпионат Испании и лишь один раз Лигу чемпионов в сезоне 2001/2002.
После Переса, новым президентом в 2006 году стал Рамон Кальдерон, стиль правления которого заметно отличался от его предшественника. Кальдерон не говорил о покупке всех лучших футболистов, но отмечал, что приведет в команду Криштиану Роналду и Кака, чего сделать так и не удалось. В первую очередь новый президент стал омолаживать состав, продав Бекхэма, Роберто Карлоса, Робиньо, Роналдо. Практически, весь звездный состав Переса покинул команду. В то же время Кальдерон совершил несколько удачных покупок: Ван Нистелрой, Каннаваро, Игуаин, Снейдер, Пепе. Главным изменением стала смена главного тренера – им вновь стал Фабио Капелло.
В первом же сезоне «Реал» добывает победу в Примере, но выбывает из Лиги чемпионов лишь на стадии 1/8 финала, уступив «Баварии» по сумме двух матчей (общий счет 4:4). Хоть Капелло и удалось выиграть первый титул чемпиона Испании за последние четыре года, руководство «Реал» решает уволить итальянского специалиста, называю игру команды «невыразительной».
У тренерского мостика становиться тренер «Хетафе» Бернд Шустер. С немецким тренером мадридцы досрочно одерживают победу в чемпионате Испании и берут Суперкубок. Интересно, что досрочное чемпионство «Реал» завоевал в «Эль Классико» на «Сантяьго Бернабеу» и по испанской традиции «Барселоны» вынуждена была выстроиться в «живой» коридор и приветствовать победителей аплодисментами. Но в Лиге чемпионов улучшения результатов так и не наблюдалось. В 1/8 финала «Реал» проиграл «Роме» с общим счетом 1:4. В 2009 году назревал скандал из-за подтасовки голосов на выборах 2006 года, Кальдерон принимает решение покинуть пост президента. За четыре года его работы, «Реал» дважды стал чемпионом Испании и один раз выиграл Суперкубок.
Затем снова вернулся Флорентино Перес и стал строить новый «Галактикос». Первым приобретением стал полузащитник «Милана» Кака, который был куплен за 68 миллионов евро. Затем команду пополнил лучший футболист мира 2008 года Криштиану Роналду, за которого было заплачено 93,4 миллиона евро. 1 июля 2009 года нападающий «Лиона» Карим Бензема перешел в «Реал» за 35 миллионов евро. В конце лета состав команды пополнил полузащитник «Ливерпуля» Хаби Алонсо, он обошелся мадридцам в 35 миллионов евро.
Несмотря на громкие трансферы, «Реал» так и не смог завоевать какой-то трофей в первом сезоне. В чемпионате они стали вторыми, уступив «Барселоне», а в Лиге чемпионов клуб снова не смог преодолеть стадию 1/8 финала. По окончании сезона главный тренер Мануэль Пеллегрини был отправлен в отставку, на его место приходит Жозе Моуринью.
Клуб снова совершает несколько больших покупок, в команду пришли – Сами Хедира, Месут Озил и Анхель Ди Мария. Сезон 2010/11 «Реал» провел хорошо, но все равно оказался вторым. В Кубке Испании они вышли в финал, где их ждала все та же «Барселона», в компенсированное время гол Криштиану Роналуд принес победу команде Жозе Моуринью. В Лиге чемпионов команда дошла до полуфинала, где в упорной борьбе уступила «Барселоне».
В следующем сезоне «Реал» устанавливает новый рекорд Примеры, набрав за один сезон 100 очков. Таким образом, им удалось обогнать «Барселону», которая в сезоне 2009/10 набрала за один сезон 99 очков. Также мадридцы установили рекорд по забитым мячам за один сезон – 121 гол.
Сезон 2012/13 «Реал» остался без трофеев – второе место в чемпионате, вылет в финале Кубка Испании от «Атлетико» (1:2), а также проигрыш в полуфинале Лиги чемпионов дортмундской «Боруссии» (общий счет 3:4). К концу сезона стало известно, что Жозе Моуринью покинет команду. Немного позже Флорентино Перес был переизбран президентом. 27 июня 2013 года главным тренером становится Карло Анчелотти. В летнее трансферное окно клуб совершает очередной рекордный трансфер, выложив за полузащитника «Тоттенхэма» Гарета Бэйла 91 миллион евро (по другой информации 100 млн). Этот сезон мог стать одним из лучших в истории, но в последних турах «Реал» уступил чемпионство «Атлетико Мадрид», но зато выиграл Кубок Испании, обыграв в финале «Барселону» (2:1), а 24 мая 2014 года команда победила в Лиге чемпионов, одолев в финале «Атлетико Мадрид». Этот трофей стал десятым Кубком чемпионов в истории.
12 августа 2014 года мадридский клуб выиграл Суперкубок УЕФА, одолев «Севилью» со счетом 2-0. 20 декабря «Мадрид» под руководством итальянского специалиста выиграл Клубный Чемпионат Мира, обыграв аргентинский «Сан-Лоренсо» с таким же счетом благодаря голам Серхио Рамоса и Гарета Бейла.
В конце сезона 2014/15 Анчелотти не смог выиграть ни одного титула во главе «Сливочных», поэтому его сменил Рафаэль Бенитес (3 июня 2015 года), тренировавший тогда «Наполи». Однако бывшего тренера «Интера, «Челси», «Ливерпуля» и «Валенсия» ждал крах, несмотря на довольно неплохое турнирное положение команды. В различных СМИ появлялась информация о конфликте испанца с лидером Криштиану Роналду, а после крупной неудачи в «Эль-Класико» от каталонской «Барселоны» (0-4) Бенитес попал в немилость к болельщикам. Президент «Реала» Флорентино Перес всячески выражал поддержку Бенитесу, но 4 января 2016 года уволил его после ничьи с «Валенсией» (2-2), назначив Зинедина Зидана.
Эра Зидана и три трофея Лиги Чемпионов подряд
В первой игре под началом Зидана «Мадрид» разгромил «Депортиво» со счётом 5-0, позже мадридская команда даже смогла вернуться в чемпионскую гонку, обыграв «Барселону» (2-1). Тем не менее, это поражение не помешало «сине-гранатовым» выиграть Примеру, опередив «Реал» на одно очко. Как бы там ни было, в первый же сезон Зидан смог выиграть Лигу Чемпионов, добыв победу в серии пенальти над «Атлетико Мадрид» 29 мая.
9 августа 2016 года Зидан выиграл с «Реалом» Суперкубок УЕФА, одолев «Севилью» со счетом 3-2, а 18 декабря праздновал триумф на Клубном Чемпионате Мира, где его команда в финале расправилась с японской «Касимой Антлерс» со счётом 4-2. В этом же сезоне «Реал» выиграл первую с 2012 года Ла Лигу, опередив на три очка «Барселону» и снова вышел в финал Лиги Чемпионов, где со счётом 4-1 разобрал туринский «Ювентус». Таким образом, «Реал» стал первым клубом в истории, который смог выиграть Лигу Чемпионов два раза подряд.
В настоящее время «Реал Мадрид» считается самым успешным клубом в Испании, записав на свой счет 62 национальных трофея: рекордные 33 чемпионства, 19 Кубков Испании, и 10 трофеев Суперкубка страны. Также «Мадрид» является рекордсменом по количеству побед в Лиге Чемпионов, выиграв её 12 раз.
В следующем сезоне мадридский «Реал» вновь переписал историю, выиграв третий титул Лиги Чемпионов подряд. В финальном матче «сливочные» обыграли «Ливерпуль» (3:1), благодаря ошибке Лориса Кариуса и чудо-голу Гарета Бэйла, который забил ударом через себя.
В чемпионате Испании «королевский клуб» стал только третьим, уступив корону «Барселоне», и второе место «Атлетико».
После победы в Лиге Чемпионов, главный тренер команды Зинедин Зидан объявил об уходе из клуба по собственному желанию. Однако, главной причиной ухода французского специалиста журналисты назвали нежелание президента Флорентино Переса покупать тренеру новых игроков.
Перед стартом чемпионата Мира 2020 года в прессе появилась информация, что «Реал» договорился с Хуленом Лопетеги, тренировавшим сборную Испанию. Из-за скандала, который разразился в федерации футбола, Лопетеги был уволен из национальной сборной за несколько дней до старта мундиаля, и был представлен как новый главный тренер «Реала».
После провального старта чемпионата, Лопетеги был уволен из «Реала» уже 29 октября 2018 года, после сокрушительного поражения от каталонской «Барселоны» (1:5).
Временным наставником «сливочных» стал их бывший игрок – Сантьяго Солари, который продержался в клубе всего несколько месяцев. Руководство клуба уволило аргентинца после вылета из Лиги Чемпионов, Кубка Испании, и отставания от «Барселоны» на 12 очков.
Возвращение Зидана
Новым главным тренером команды стал Зинедин Зидан, которому Флорентино Перес пообещал выделить денег на трансферы, и дать полный карт-бланш в определении состава.
В летнее трансферное окно «Реал» действительно начал покупать звездных новичков. За первые два месяца лета состав клуба пополнил Эден Азар из «Челси», Лука Йович из «Айнтрахта», Ферлан Менди из «Лиона», Эдера Милитао из «Порту», и молодую бразильскую звезду Родриго, за которого «Сантос» получил 45 миллионов евро. На всех этих игроков клуб уже потратил 300 млн евро.