любите ли вы природу так как люблю ее я

Любите ли вы природу, как люблю её я?

любите ли вы природу так как люблю ее я. Смотреть фото любите ли вы природу так как люблю ее я. Смотреть картинку любите ли вы природу так как люблю ее я. Картинка про любите ли вы природу так как люблю ее я. Фото любите ли вы природу так как люблю ее я

Когда спрашиваешь людей — зачем им вылазки на природу? Ответы обычно не раскрывают суть, например: шашлыка поесть, расслабиться нормально с друзьями. Или ответы состоят из навязанных штампов: экология, чистый воздух.

Ближе к делу те, кто говорят, что — нет людей, окунаешься в первобытное.
Только вот людей нет и в запертой квартире, а чистым воздухом час в год не надышишься.
Зачем же ехать бог знает куда, чтобы под кустом сожрать, как тузик на помойке, тонну мяса?
Это называется отдыхом, помните?
Что-то мне подсказывает, что организм не сильно в восторге от обжираловки и обильного горячительного.

Так и есть — это отдых. Отдых… нет, не для мозга, как можно было подумать. Это отдых ОТ мозга.
Точнее, от того что мы привыкли назвать мозгом — ума. Мы на природе отдыхаем от работы ума.
Мы не сбегаем от проблем, как можно было сделать напившись или глядя в телек до утра. Не прячем их, пытаясь переключиться. На природе ум перестает работать так как мы привыкли.
1. Безумное количество сенсорного нового опыта.
Пение птиц, шум ветра. Постоянные новые узоры трав и ландшафтов, яркий свет, чистое небо. Сонм запахов, влага речки (моря, озера). Колем дрова, гуляем помногу.
Мозг вырубает часть себя от ненужных мыслей и начинает работать на сенсорику — чувственное восприятие.

Молодым, современным, энергичным и амбициозным очень тяжело уже даже на природе отключиться. Тогда и приходят на помощь верные друзья с водкой и шашлыком.

Настоящего вам. Попробуйте его… прямо сейчас.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *