мы расстаемся так будет лучше аккорды
Ария — Осколок льда
Привет, друзья. Сегодня будем пополнять давно забытую рубрику на блоге — рубрику группы Ария. Последний раз мы исполняли композиция Свобода, если интересно ознакомьтесь. В этот раз я попробую спеть песню Ария Осколок льда на гитаре, причем я решил сделать кавер версию песни в акустическом звучании. Песни данной группы очень сложны по части вокала, так что не судите строго.
Итак, кавер версия на песню Ария Осколок льда на видео аккорды ниже, разбор полётов тоже.
Я любил и ненавидел,
Но теперь душа пуста,
Всё исчезло, не оставив и следа.
И не знает боли в груди осколок льда.
Я помню всё, о чём мы мечтали,
Но жизнь не для тех, кто любит сны,
Мы слишком долго выход искали,
Но шли бесконечно вдоль стены.
Я любил и ненавидел,
Но теперь душа пуста,
Всё исчезло, не оставив и следа.
И не знает боли в груди осколок льда.
Пусть каждый сам находит дорогу,
Мой путь будет в сотню раз длинней,
Но не виню ни чёрта, ни Бога,
За всё платить придётся мне.
Я любил и ненавидел,
Но теперь душа пуста,
Всё исчезло, не оставив и следа.
И не знает боли в груди осколок льда.
И не знает боли в груди осколок льда.
1. Ария осколок аккорды
В оригинале песни не очень понятно в каком строе звучат гитары, то ли в повышенном, то ли на сильно расстроенных гитарах )) Возможно запись велась еще через пленку и при оцифровке звук немного исказился. Но я подбирал песню для стандартного строя гитары, поэтому будем ориентироваться на обычные аккорды. Сложных форм здесь не встречается, ну может быть аккорд Amadd9 семейства добавочных аккордов. Зажимается он без баррэ в районе пятого лада — аппликатура указана на видео, причем зажимать шестую струну не обязательно, можно просто её приглушать большим пальцем левой руки сверху грифа. По остальным аккордам думаю вопросов быть не должно, не раз мы уже все их обыгрывали!
2. Гитарный перебор ария осколок
Если сильно упроститься, то весь перебор в песне можно свети к «восьмерке». Но есть некоторые нюансы, которые лучше разобрать с помощью табулатуры.
Например во вступлении и во время игры соло гитары перебор идет совершенно другой — уточняем в табулатуре.
3. Осколок льда ария ноты
Табулатуру я прописал в таком виде. Линию акустической гитары, которая играет аккомпанемент я прописал без изменений как в оригинале! Соло гитары я тоже оставил без изменения, но на акустическом звуке, без перегруза. Поэтому имейте это ввиду.
Как мне слышится, в оригинале соло исполняется с помощью гитарного слайда — об этой технике мы подробно говорили здесь: ДДТ — Белая река слайд. На видео я не стал сильно утруждаться и записал соло без этого волшебного устройства. Но вам советую попробовать как это будет звучать со слайдом, так что качайте табулатуру и играйте на здоровье соло партию. Возможно вам также будут интересны статьи:
Кажется ничего не забыл? Ну если возникают вдруг вопросы — пишите комментарии будем разбираться. Подписывайтесь на обновления блога — форма подписки ниже. Удачи.
Тo есть, не oтказываюсь от мистики — oна свойственна нашему жанру — нo от первого лица петь такие стрoчки не хочу. В. Кипелов
Мы расстаемся так будет лучше аккорды
Аккорды песен рассвета
Гулять по облакам
Cmaj7 Cmaj7 G D (каподастр на втором ладу)
Просыпайся любимая G B C Cm
(Если вы умеете играть песню creep, то у вас и это получится. Только тут аккорды в два раза быстрее меняются)
Двум Влюбленным дуракам
C F (как интересно, правда?)
Накрывай меня
Bm G (очень оригинально)
Танго
F Em Am(так же играется песня Не ври мне)
Необъяснимое чувство, без тебя
Gmaj7 Cmaj7 Cmaj7 C
Актриса
Е Е А А (всё гениальное просто)
Это небо подарило мне тебя
Am G Dm F (а на самом деле что то типа am7 G dm7 fmaj7)
Безоружен
Em(на куплетах)
C D Em(припев)
Забываю
Припев
Dm7(или Dm) Am7 (или Ам)
Забываю
(смотри, это солнце погасло)
F F Em Am
Шторм
каподастр на 4 ладу
С Am Em Em
По мою нескромному мнению, самая прекрасная песня Рамазана
G Gmaj7
Мне не нужны слова
Ты все поняла сама
Нас разделяют города
Я утону в твоих глазах
C G
Видно что-то между нами
Это волна или цунами
C
Мне кажется я задыхаюсь
C G
Лечу по небу и в нем растворяюсь
G C
Необъяснимое чувство
Храни меня всегда, просто чувствуй
Внутри сияет свет
Ну и пусть там
Без тебя все вокруг пусто
Без тебя
Пусто-пусто
Пишу тебе стихи, это глупо
G C
Невыразимо то, что внутри нас
Слова летят во тьму,
В эту пропасть
Тебя благодарю
За твой голос
Благодарю за то,
Что ты рядом
Не бойся ничего,
Доверяй мне
Возьми мою ладонь
Держи крепче
Нашёл себе приют
В твоём сердце
Необъяснимое чувство
Храни меня в себе
Просто чувствуй
Внутри сияет свет, да и пусть там
Без тебя все вокруг пусто
Нобъяснимое чувство
Храни меня в себе
Просто чувствуй
Внутри сияет свет, да и пусть там
Без тебя все вокруг пусто
Без тебя
Пусто
Необъяснимое чувство