не могу дозвониться до больницы что делать
«Всю неделю не можем дозвониться до больницы»: как выяснить, что происходит с родственником в моногоспитале
Иногда связаться с моногоспиталем, куда отвезли близкого человека, удается не с первого раза. Разбираемся, куда, когда и как часто стоит звонить.
Житель Тобольска пожаловался в социальных сетях на то, что не может выяснить состояние своего отца — его с 76% поражения легких госпитализировали в местный моногоспиталь. Врачи неделю не сообщали о пациенте никакой информации, в один из дней родственники вовсе не смогли дозвониться до больницы. Такие истории встречаются и у тюменцев — приходится обрывать телефоны моногоспиталей. Вместе с пресс-секретарем департамента здравоохранения Александрой Малыгиной мы разобрались, почему медицинские сотрудники иногда не отвечают на звонки, как узнать о состоянии родственника и как лучше организовать обмен информацией внутри семьи.
Куда и во сколько звонить?
В Тюменской области открыты 13 моногоспиталей, каждый работает на базе отдельного учреждения. По этой причине контактные телефоны у них тоже разные. Их можно найти на сайтах медицинских учреждений и в социальных сетях.
График звонков, рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения, отличается. Он также размещен на сайтах и в соцсетях. В одних учреждениях под звонки родственников отведены конкретные часы, в других на телефон отвечают в течение всего рабочего дня.
«Отдельных операторов в моногоспиталях нет, это те же сотрудники, которые оказывают медицинскую помощь пациентам. Поэтому, конечно, приоритет отдают лечению больных, и уже по мере возможности отвечают родственникам», — рассказала Александра Малыгина.
Что делать, если долгое время не получается дозвониться?
«У каждого пациента в карте указаны номера родных и близких, которым можно сообщить информацию — доверить врачебную тайну. В случае кардинальных изменений, например, перевода в реанимацию, вам сообщат об этом», — пояснила пресс-секретарь.
Также медработники предпочитают инициировать звонки и потому, что по телефону невозможно удостовериться в личности звонящего — действительно ли это тот родственник, который указан в контактных данных. Но, как правило, если близкий человек пациента сам звонит в больницу, ему идут навстречу и отвечают на интересующие вопросы.
«Даже если нет связи с близким человеком, переживать не стоит — он находится под контролем медицинских работников и получает должное лечение и уход», — успокоила Александра Малыгина.
Врач звонит только, чтобы сообщить об ухудшении?
Иногда пациентов переводят из одного моногоспиталя в другой, это связано с изменением состояния больного. Например, из моногоспиталя первого уровня — для тяжелых пациентов, человек может «переехать» в госпиталь второго уровня. Это значит, что комплекс лечения для тяжелых пациентов ему уже не требуется. О таких случаях медицинский персонал тоже инициативно сообщает родственникам.
Звонить может любой член семьи?
В департаменте рекомендуют наладить передачу информацию внутри семьи. Звонить в моногоспиталь может конкретный человек или несколько, но не в один день. Для этого и нужно делиться полученной информацией с родственниками и близкими — чтобы не отвлекать персонал.
«Если кто-то уже позвонил и получил информацию, лучше распространить ее среди близких. Мы все понимаем, людей, которые переживают, много: это и родственники, и друзья. Но большое количество поступающих от них звонков делает работу менее эффективной. Конечно, хотелось бы минимизировать эту часть. Если произойдут кардинальные изменения, вам обязательно позвонят», — подытожила пресс-секретарь.
Фото: ВК «Здравоохранение Тюменской области»
В ряде регионов проблему дозвона до поликлиник решили с помощью мессенджеров и волонтеров
Новые цифры по коронавирусу в России. По данным оперативного штаба, за сутки выявлено почти 27,5 тысяч случаев, это все же меньше, чем накануне. Выздоровели около 29 тысяч человек. И это в первую очередь — заслуга наших медиков.
Правда, вызвать врача подчас очень трудно: регистратуры поликлиник и операторы скорой помощи перегружены. Но проблему решают в каждом регионе по-своему.
Дозвониться до поликлиники практически невозможно — на это чаще всего жаловались пациенты в разных регионах. В Набережных Челнах подумали и решили, что, если нельзя дозвониться, то можно написать. В помощники взяли обычный текстовый мессенджер.
«Нигде не дозвонишься — ни в детскую поликлинику, ни во взрослую поликлинику — столько людей больных. Вот через Whats App записалась. Через 10 минут пришел ответ: адрес записали», — рассказывает пациент Елена Шачнева.
С высокой температурой Елена Шачнева не рискнула идти в больницу, решила вызвать врача на дом. Долго и безуспешно звонила в регистратуру — ежедневно сюда обращаются тысячи пациентов. По статистике, когда в поликлинике занято, одновременно по номеру звонят и не могут дозвониться 20-30 человек.
«Самое горячее время с утра, по дням недели понедельник-вторник. Если брать по сезонам, весна-осень. Время горячее с 7-10 утра. Количество звонков, которое поступает на наши линии одновременно, не в состоянии обработать ни один оператор», — главный врач городской поликлиники № 6 Набережных Челнов Нияз Музагитов.
В среднем один звонок занимает 5-7 минут. В регистратуре нужно выяснить имя пациента, где он живет и его жалобы. На чтение одного сообщения уходит несколько секунд. Причем сообщения может принимать любой сотрудник поликлиники, фиксировать и передавать лечащему врачу, который впоследствии сам созванивается с больным.
И дальше в поликлинике решают: либо направить врача на дом, либо записать пациента на прием. С началом использования мессенджера нагрузка на регистратуру снизилась на 30%.
В Екатеринбурге на помощь приходят студенты-медики. Тем, кто лечится от коронавируса на дому в условиях изоляции, важен ежедневный мониторинг их состояния. Простого сообщения в мессенджере не достаточно — важно поговорить с человеком по телефону. Поэтому будущие фельдшеры каждый день консультируют людей.
«Понимают, что сложная ситуация. Врач не всегда может уделить всем внимание. А так как мы звоним, они понимают, что про них не забыли, помнят», — рассказывает студентка Альбина Мурадова.
Стандартные вопросы: нет ли одышки, какая температура и есть ли учащенное сердцебиение. Собранную информацию студенты отправляют в городские поликлиники.
Кто-то уже выздоравливает, а у кого-то снова поднялась температура и нужно корректировать лечение. Колл-центры по вопросам коронавируса открываются по всей стране, иногда это несколько телефонных номеров — вопросы-то разные. В Тюмени решили объединить все горячие линии в одну. Теперь звонки распределяют к нужным специалистам уже на первых секундах. Здесь можно узнать время работы поликлиники или записаться на прием.
«Если в начале проекта до объединения среднее время ожидания доходило до 40-60 минут, а потеря звонков 50%, то на сегодня средний объем потери звонков 10%, среднее время ожидания 25 секунд», — сообщила директор Департамента информации Тюменской области Мария Рудзевич.
Во Владивостоке на помощь поликлиникам пришли студенты и преподаватели с опытом работы в центре медицины катастроф. Они не просто задают стандартные вопросы — они могут дать квалифицированные рекомендации.
Во время пандемии звонки от пациентов начали принимать круглосуточно. После поручения президента решить проблему с дозвоном в поликлиники вопросом занялись в правительстве. Предлагают разные варианты решения: от автоматических голосовых помощников, которые смогут ответить на самые элементарные и часто задаваемые вопросы, до специальных выделенных горячих линий в каждом районе города, чтобы каждый смог дозвониться.
Что делать, если не дозвонился в поликлинику: объясняем в четырех карточках
Как в Ярославской области получить помощь при ковиде и без него
Ярославцам опять стало не дозвониться до поликлиник
Фото: Александра Мамонтова
Ярославцам с симптомами ОРВИ будут делать бесплатные ПЦР-тесты
Сейчас, на пике четвертой волны заболеваемости коронавирусом, люди опять начали сталкиваться с проблемами с получением медицинской помощи. Что делать, если не дозвониться до скорой помощи или поликлиники? Если не выдали бесплатные лекарства? Кому положен бесплатный ПЦР-тест? Куда кого повезут на госпитализацию? Мы нашли ответы на эти вопросы.
Что делать, если не дозвониться до поликлиники или скорой
В правительстве Ярославской области не отрицают, что ситуация с кадрами сейчас напряженная. Медиков не хватает, часть из них болеет, около 300 сотрудников поликлиник и больниц переведены на работу с ковид-пациентами.
— Когда встает выбор — плановый больной, которого надо посмотреть, или больной, умирающий от ковида, — какой мы выбор делаем, я думаю, всем понятно. Выбираем наиболее острую ситуацию, — прокомментировал на пресс-конференции 7 октября заместитель председателя правительства Анатолий Гулин.
При этом, как говорят власти, в Ярославской области обеспеченность врачами выше средней по России — 42 врача на 10 тысяч жителей (по России — 40 врачей на 10 тысяч жителей). Но если посмотреть внимательнее, то в том же Данилове коэффициент совместительства медиков — 1,7. То есть один врач работает фактически за двоих.
Решение кадрового вопроса сейчас стоит на повестке дня. Правительство прорабатывает возможность увеличения стимулирующих выплат и строительства жилья для медиков в районах, чтобы передавать его в пользование на 10 лет с правом последующей приватизации. И тем самым привлекать врачей.
А пока в помощь медикам направят студентов медуниверситета.
— С 11 октября в медучреждения выходят 69 ординаторов первого года. Они будут проходить практику в медицинских организациях вплоть до середины января, — сообщила заместитель директора департамента Надежда Корзина.
Если вы не можете дозвониться до своей поликлиники или скорой, можно обратиться на горячую линию департамента. У ее сотрудников есть возможность передать ваш вызов в больницу по электронной связи. Также здесь вас могут проконсультировать по всем вопросам, касающимся COVID-19. Многоканальный телефон горячей линии — 122. Для жителей Рыбинска и Рыбинского района также действует номер — он работает в рабочие дни с 8 до 19 часов.
Кого в какие больницы отправляют
Сейчас в Ярославской области действует 25 больниц, принимающих пациентов с коронавирусом.
— Отправляем туда, где есть свободные койки. Жителей Ярославля стараемся госпитализировать в больницы Ярославля. Жителей Рыбинска — в Рыбинске. Жителей районов — в зависимости от наличия коечного фонда. Если нужна кислородная поддержка, то направляем туда, где есть такие места. Поэтому иногда пациентов приходится отправлять в другие районы, — пояснил директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Василий Тубашов.
Рожениц с коронавирусом сейчас принимают в Тутаевской ЦРБ.
В каких больницах сейчас принимают пациентов с ковидом:
ТФОМС: Если не выходит дозвониться до врача, обращайтесь в страховую
Кому из пациентов положен тест на коронавирус? Почему не всем пациентам, имеющим симптомы заболевания, проводят тестирование?
При этом есть ситуации, когда тест необходим. И медицинская организация проводит его бесплатно, за счет средств ОМС, это:
— госпитализация в стационар для получения плановой или экстренной помощи;
— возраст старше 65 лет и/или наличие сопутствующих заболеваний (гипертония, злокачественные новообразования, сахарный диабет и т.д.). В этой ситуации положительный тест на коронавирус будет дополнительным «маркером» для вашего лечащего врача и поможет ему оперативно принять решение в случае ухудшения состояния.
Почему пациентам со схожими симптомами и течением болезни дают разные рекомендации и выписывают разные препараты?
Какие лекарства и кому положены при лечении на дому?
При лечении коронавируса в условиях стационара на дому человек может рассчитывать на получение бесплатных препаратов: их приобретает медицинская организация за счет средств системы ОМС. Сегодня тариф на такое лечение составляет от восьми до десяти с половиной тысяч рублей. Он включает в себя, в том числе, противовирусные препараты, интерфероны, антибиотики. При наличии показаний человек также может получать жаропонижающее, антикоагулянт и т.п. Препараты выдает лечащий врач. Если медработник отказывает в медикаментах, человек может обратиться за помощью в страховую компанию, которая выдала ему полис ОМС.
Многие жалуются, что до поликлиники невозможно дозвониться. Страховая поможет в такой ситуации?
Безусловно, нагрузка на медицинские организации сегодня огромна. Однако никто не отменял и гарантии территориальной программы оказания гражданам бесплатной медицинской помощи. Если вам объективно нужна помощь, а дозвониться до врача не получается уже более суток, можно обратиться за помощью в свою страховую компанию.
При появлении симптомов ОРВИ настоятельно рекомендуют оставаться дома и вызывать врача. На практике поликлиника просит прийти на прием самостоятельно. Это нормально или нарушение?
Приглашение в медицинскую организацию пациента с признаками ОРВИ при отсутствии у него высокой температуры не является нарушением: в поликлиниках области сегодня зачастую организованы два потока пациентов: здоровые и пациенты с признаками вирусной инфекции. При этом требования об обязательном использовании маски и соблюдении социальной дистанции должны выполняться особенно тщательно.
Ситуация: плановая госпитализация была назначена еще на конец марта, обещали перенести, но этого до сих пор не произошло. Что делать?
Несмотря на сохраняющиеся ограничения, механизм получения плановой стационарной помощи остается прежним. Вы получаете направление у своего участкового терапевта или консультирующего вас узкого специалиста и направляетесь на госпитализацию. Специалист страховой компании также может сориентировать вас по работающим на оказание плановой помощи клиникам и при необходимости помочь с направлением на госпитализацию.
Все материалы сюжета «COVID-19. Мы справимся!» читайте здесь.
«Шесть дней звоню в поликлинику!»: болеющие ковидом воронежцы не могут вызвать врача
Департамент здравоохранения советует набираться терпения и продолжать звонить в поликлиники
Читать все комментарии
Войдите, чтобы добавить в закладки
— Шесть дней болею ковидом (тест делала за свой счёт) и все эти шесть дней не могу дозвониться в поликлинику № 7 на Маршака, чтоб вызвать врача, — жалуется корреспондентам «МОЁ!» жительница города Полина Т. — То есть я нахожусь сейчас без назначенного лечения. Хотя болезнь переношу не так уж легко, первые четыре дня температура держалась 38 градусов. Сегодня вновь пыталась дозвониться. Больше часа я слушала Don’t Worry, Be Happy (эта песня стоит у поликлиник вместо гудков — прим. «Ё!») и «Время ожидания в очереди — более 10 минут». Что это за издевательство над людьми?
С подобной ситуацией — невозможностью вызвать врача на дом — столкнулись и другие заболевшие ковидом воронежцы. Так, в редакцию обратилась Людмила Тимофеевна. Женщина говорит, что по четырём номерам телефона, которые указаны на сайте поликлиники №4, расположенной на улице Генерала Лизюкова в Северном микрорайоне, с утра до вечера она слышит в трубке только гудки занятой линии.
Такая же история с поликлиникой №16 на улице Арзамасской в Левобережном районе. Жительница Воронежа Юлия Г. вынуждена была идти с температурой выше 38 градусов в медучреждение, чтобы через регистратуру оформить заявку вызова врача на дом для всей своей семьи. Как рассказала «Ё!» Юлия, линии телефонов указанной поликлиники доступны для дозвона, но трубки никто не снимает.
Корреспонденты «МОЁ!» обратились в региональный департамент здравоохранения с вопросом, что же делать больным пациентам в такой ситуации? Чиновники объяснили, что эпидобстановка в Воронежской области за последний месяц ухудшилась. В связи с этим число вызовов врача на дом увеличилось в разы.
В департаменте здравоохранения говорят, что в поликлиниках № 7 и № 16 такая же ситуация с принятием большого количества звонков. При этом отмечают, что кроме телефонов регистратур в каждой работают колл-центры, по 8 операторов, которые обрабатывают одновременно за час по 35 входящих звонков.
— Ситуация непростая, в настоящее время наблюдается резкий рост заболеваемости ОРВИ и COVID-19, поэтому, если у вас температура выше 38, наберитесь терпения и звоните в поликлинику. Дозвониться можно, — утверждают медики. — Примите жаропонижающие препараты. Обеспечьте себя частым тёплым обильным питьём. Чаще проветривайте комнату. Если же вас беспокоит одышка, чувство нехватки воздуха и температура выше 38,5 — вызывайте скорую помощь!