не называй меня так больше
Не называй меня так больше
Капли дождя барабанили по тонкому навесу, служившему крышей Дворца Одиночества.
Ровные и уверенные шаги гулким эхом отдавались под сводами тёмных коридоров.
Придерживая одной рукой полу бордового плаща, Руэри продвигался вперёд. Стороннему наблюдателю его походка показалась бы спокойной, почти неторопливой, и только тот, кто знал отступника очень хорошо, заметил бы, как белеют, сжимаясь, его пальцы на красном бархате.
Лицо оставалось холодным и спокойным. Ни единое чувство не коснулось плотно сжатых губ и твёрдо глядевших вперёд угольно-чёрных глаз.
Здесь, в темноте бесконечных коридоров, из которых едва заметные зарешёченные окошки вели во множество одиночных камер, не каждому удавалось сохранять спокойствие — пусть и напускное.
Руэри лишь потому не боялся этого места, что долгие годы оно служило ему домом. То, что в сердцах большинства людей и бессмертных отзывалось леденящим страхом, для него давно уже стало привычной мукой.
Руэри двигался вперёд, не обращая внимания на доносившиеся из-за дверей стоны, не слушая мольбы и проклятий.
Отступник остановился лишь когда достиг одной единственной двери, которую искал.
— Она здесь, — тихо и спокойно проговорил Руэри.
— Как и приказал мой господин.
— Все остальные приказы.
— Металлические кольца вделаны в стену, как приказал мой господин. Верёвки вы увидите на столе, когда войдёте внутрь. Мы также взяли на себя смелость приготовить пыточный инструмент.
Кровь взметнулась по венам вверх, оглушающим потоком заливая виски, но Руэри лишь спокойно кивнул.
Одна мысль о том, что тела Айрен коснутся раскалённые щипцы, порождала в сердце желание убивать.
И всё же он ничего не сказал. Лишь напомнил тюремщику, следовавшему за ним по пятам:
— Никто из вас не должен пальцем к ней прикасаться, если только я не прикажу.
Крепкий мужчина с носом, свёрнутым на бок, поспешно изобразил поклон.
Руэри был заметно уже его в плечах, пальцы Верховного были тонкими и на них не было мозолей от меча. Но каждый в пределах Дворца Одиночества знал, что спорить с отступником нельзя.
Ключ вошёл в замочную скважину и со скрипом повернулся.
Руэри замер, поражённый взглядом холодных бледно голубых глаз, глядевших прямиком на него. Все его страхи давно остались в прошлом. Все — кроме одного. И Руэри давно забыл, что по спине, как теперь, может бежать холодный пот.
С трудом отдавая указания негнущимся ногам, он шагнул вперёд и знаком показал тюремщику прикрыть дверь за спиной. Затем, не отводя взгляда от лица пленницы, коснулся тяжёлого бархатного полога, заставил упасть и закрыть стену. Полог имел двойное назначение: он не пропускал холод и не пропускал звук.
Айрен знала, что в этой камере бесполезно кричать. Должна была понять, потому что, как и Руэри, находилась в подобном месте не в первый раз.
Но в первый раз её руки были заведены высоко вверх и мягкими, но прочными шёлковыми лентами прикручены к стальным обручам в стене. Белая ткань оставляла на нежных запястьях алые следы, и Руэри с трудом справился с желанием протянуть руку и провести по ним кончиками пальцев, снимая боль.
— Айрен, — спокойно произнёс он, не двигаясь с места.
Лицо Айрен оставалось спокойным, и всё же в глубине расширившихся зрачков застыли непонимание и страх.
Руэри буквально чувствовал исходившие от сестры волны ненависти.
Он стиснул зубы, стараясь ни словом, ни взглядом не разрушить собственную ледяную маску.
Айрен сглотнула — Руэри видел, как белые зубы впились в нежную губу.
Они знали друг друга так хорошо, как не знал ни одного из них никто другой.
— Отступник… — прошептала Айрен.
Айрен прикрыла глаза, не в силах видеть самоуверенное и холодное лицо своего врага.
Но даже сквозь тонкую преграду век в её сознании проступало другое лицо — и в то же время это самое. Более юное. Лишённое защиты ледяного взгляда.
Айрен знала Руэри с самых ранних лет. Оба они были учениками клана Белого Пламени. Наследниками князя Лонана.
«Нет», — поправила себя Айрен. «Наследником школы Белого Пламени он не был никогда».
Руэри был приёмным. Отец Айрен всегда относился к нему как к родному, и двое подростков росли бок о бок, обучались у одних и тех же учителей.
Руэри был старше Айрен на несколько дней. И всё же именно она должна была стать новой главой клана, если что-то случится с отцом. Руэри стал бы её поддержкой и опорой — и всё-таки остался бы слугой.
Тогда, в далёком прошлом, никто из них и помыслить не мог, что однажды всё произойдёт наоборот. Что Айрен будет висеть на вделанных в стену металлических кольцах, а Руэри стоять напротив с короной на челе.
Война разрушила небольшой и уютный мир, в котором оба верили, что до конца дней будут стоять бок о бок. И до сих пор вспоминая Алого Короля, тирана Зачарованных Земель, Айрен чувствовала, как сердце сжимает боль.
— Руэри… — тише повторила она. «Мой кленовый листок».
Стиснула зубы, и последние слова не сорвались с губ.
За прошедшие годы брат изменился так сильно, что Айрен уже не знала — тот ли человек стоит перед ней.
Два года назад, когда тело Руэри вынесли из темницы и отдали на корм коршунам у неё на глазах, Айрен не могла поверить, что это тело принадлежит тому, с кем она взрослела и росла. Изуродованное, покрытое ожогами и шрамами… «Это не он», — хотелось кричать Айрен. И сколько бы не говорили ей, что Руэри заслужил свою участь, она никогда не могла в это поверить. Как позже не смогла поверить, что брат мёртв.
Но Руэри был мёртв. Это было так же верно, как и то, что теперь он, Алый Король, стоял перед ней и спокойно смотрел в её лицо.
Губы Айрен дёрнулись. Она никогда не стала бы просить пощады. Никогда не стала бы умолять. А что ещё она могла сказать, когда её тело оказалось во власти её брата и её врага — Айрен не знала.
Руэри знал, что Айрен не станет умолять. Злость, бушевавшая в его сердце, поднимавшаяся к его горлу, от этого понимания становилась только сильней. Что бы он ни делал, какая мощь не жила бы в его руках, он был бессилен заставить сестру смотреть на себя снизу вверх.
Айрен ничуть не изменилась за все прошедшие годы. Её лицо оставалось таким же красивым, как в семнадцать — только нежные, как весенние цветы, губы, сжались в плотную полоску. Только слегка заострились скулы.
— Айрен… — тихо произнёс он и не заметил, как руки протянулись вперёд — коснуться, ощутить бархатистую мягкость её щеки.
Разделявшее их расстояние сократилось в один миг. Айрен тяжело дышала, её грудь мерно вздымалась под тонкой тканью сорочки, а горячие струйки воздуха щекотали щёку брата.
Руэри не заметил, как пальцы вплелись в растрёпанные пряди светлых волос. Лицо опустилось ниже, ноздри втянули их запах — Айрен доставили в темницу не так давно, и от её тела всё ещё исходил тонкий аромат нежных лесных цветов.
Руэри представил, во что превратится этот запах через несколько дней, недель, месяцев или лет, и по груди пробежал холодный озноб.
— Чего ты хочешь? — прошептала Айрен. Её тонкие длинные пальцы сжались в кулаки. Руэри видел, как пленница пытается растянуть путы и высвободиться из них, но знал, что у неё ничего не выйдет.
— А чего по-твоему я хочу? — прошептал он и рука, гладившая щёку Айрен, скользнула вниз. Вдоль шеи — вызывая лёгкую дрожь. Пробралась под полы верхнего одеяния и скомкала нижнюю рубаху, сшитую из драгоценного шёлка.
Руэри ощупывал тело пленницы с упоением, не отказывая себе ни в чём. Айрен лишь сжимала кулаки и вытягивалась струной.
Руэри развязал широкий голубой пояс, удерживавший полы бархатного блио, и прошёлся ладонями по бокам. Опустил голову ниже, легко прикусывая нежную кожу у самой ключицы.
— Руэри… — позвала Айрен, как будто пыталась образумить его, и от этой упрямой попытки в сердце Руэри всколыхнулась злость.
— Замолчи! — выдохнул он почти рыча. — Здесь никто не услышит твоих криков.
Айрен знала это, и от того по телу разливался страх. Она чувствовала себя беспомощной, как никогда. Ещё большую беспомощность она ощутила, когда руки Руэри скомкали подол платья и подобрались к её обнажённым бёдрам. Одна ладонь уверенно раздвинула их в стороны.
— Руэри… — в собственном голосе Айрен слышалась такая мольба, что ей стало стыдно за это единственное слово и она поспешила замолкнуть.
— Ты всегда меня презирала, — процедил Руэри у самого её уха. — Что ты скажешь теперь, моя королева?
Пальцы Руэри уверенно прошлись вперёд и назад. Айрен попыталась закрыться, но руки брата оказались слишком сильны.
Айрен испустила растерянный вздох. Ей было стыдно за своё тело — стыдно и сладко до боли. И от этого стыда пожар в крови разгорался ещё сильней. Заставлял шумно дышать, сдерживая рвущиеся из горла стоны.
Високосный Год. Лучшая Песня о Любви
Ей было где-то тридцать шесть,
когда он очень тихо помер.
Ей даже не пришлось успеть
в последний раз набрать его несложный номер.
Но в первый раз несла она ему цветы,
две ярко-белых лилии
в знак, что более никто, кроме него,
так не называл ее по имени.
Какая, в сущности, смешная вышла жизнь,
хотя. что может быть красивее,
чем сидеть на облаке и, свесив ножки вниз,
друг друга называть по имени?
Эта очень красивая песня родилась в январе 1995 года в тёплой музыкальной атмосфере музыкального коллектива из подмосковного Фрязино. Основал группу в 1990 году Илья Калинников (д.р. 28 мая 1973) — автор песен, звукорежиссер и продюсер. Их дебютный и единственный альбом «Который возвращается» появился яркой звёздочкой на музыкальном небосклоне в 2000 году, украсив проникновенной искренностью, теплотой и лиричностью российский радиоэфир. В состав коллектива «Високосный год» вошли: Илья Калинников (голос, гитара, автор песен), Дмитрий Гугучкин (соло-гитара), Илья Сосницкий (клавишные, аккордеон, бэк-вокал), в 1994 году к группе присоединяется Павел Серяков (бас-гитара, бэк-вокал),а в 2000-м в группу приходит — Дмитрий Кукушкин (баян, гитара). На первых порах в 1996 году наставником в мире шоу-бизнеса и продюсером группы стал Александр Кутиков («Машина времени»). В августе 2000 у «Високосного Года» появляется бессменный опытный концертный менеджер Алексей Кан, и с этого момента начинается концертная деятельность группы.
В октябре 2000 ребята получают приглашение от Аллы Пугачёвой принять участие в «Рождественских встречах». Две прозвучавшие там песни («Лучшая песня о любви» и «Метро») приносят группе всенародный успех.
Март 2001 — песня «Тихий огонёк» становится заглавной песней популярного телесериала «Дальнобойщики». В том же 2001 году «Високосный Год» номинирован на премию «Овация», становится лауреатом «Песни года» и лауреатом премии «Стопудовый хит». В 2002 году Илье Калинникову вручают «Золотую звезду Авторадио».
В 2003 году Илья Калинников приглашает для записи одной из песен Михаила Митина (ударные) и Дмитрия Шумилова (бас-гитара) — музыкантов легендарного «Вежливого отказа». С того момента Михаил Митин становится постоянным барабанщиком группы «Високосный Год».
В 2005 году группа пропадает из поля зрения поклонников и критиков, прекратив выступления в Москве. Илья Калинников отказывается от идеи записи нового альбома. Группа продолжает гастролировать и выступать только на частных мероприятиях.
В июне 2006 группу покидают Павел Серяков и Илья Сосницкий, чтобы организовать собственный проект под названием «Сегодня в мире».
В августе 2006 в группу возвращается Дмитрий Гугучкин (бас-гитара), а место клавишника теперь занимает Илья Муртазин. С октября «Високосный Год» возобновляет концертную деятельность. К группе присоединяются молодые музыканты — Юрий Вантеев (труба) и Ренат Халимдаров (тромбон).
У «Високосного Года» никогда не было продюсера, и в традиционную в шоу-бизнесе «раскрутку» не было вложено ни копейки.
2007, сентябрь — Илье Калинникову вручают второй «Золотой диск» от Национальной федерации производителей фонограмм за альбом «Который возвращается».
2008, февраль — группа выпускает переиздание дебютного альбома. Все песни пересведены, добавлены 4 бонус-трека.
На этом пока история этого яркого коллектива прерывается.
А жаль: ведь «могли бы служить в разведке» или «сниматься в кино».
◇ со своей собственной персоной amaterasu.
ʻ наслаждайся этим моментом, я тебе помогу. ʼ
Еще тесты:
♡ Дело о школьных предметах ♡
Создай своё аниме
аниме картинки на аватарку )
Угадай аниме персонажа по картинке(легкий)
Комментариев: 8
Господи как это прекрасно! Я читала это ночью и у меня аж мурашки по коже. Спасибо большое автору за такой прекрасный тест! Тут надо 10 звёзд ставить!
— @jwks22789
— — вы так думаете? я старался сделать игривую и кокетливую особу, но если у вас такое мнение, то что то пошло не так. я постараюсь над созданием своих собственных персонажей в будущем, спасибо, что оставили комментарий.
За тест огромное спасибо, но девушка немного скверного характера в ответах к вопросам(причём в двух).(это уже придирка автора комментария, так что извините)
Не люблю подобные тесты, но этот мне очень даже зашёл в силу своей романтичности
Снимаю шляпу перед автором
Номатофобия или Страх называть человека по имени
Привет, пикабу! Пришло время написать и мой первый пост. Буквально на днях мне удалось определить у себя довольно-таки странный баг, первые проявления которого появились около 10 лет назад. Почему пишу данный пост? Знаю, что на пикабу любят подобные темы и, конечно же, хотелось бы узнать мнение разных психотерапевтов, т.к в гугле по этому поводу инфы не так уж много. Что ж поехали! Прошу тапками не кидаться, чукча не писатель)
Просерфив разные форумы, я поняла, что номатофобия довольно распространенный страх. Чаще всего это проявляется в общении между партнерами в отношениях. Но это не так страшно, многие просто привыкают называть дуг друга разными мимимишными прозвищами на подобии зайка/котик и т.д, это привносит некую интимность в отношения, а обращение по имени становится слишком официальным и применяется в очень редких случаях. Многие признаются, что обращаются к партнеру по имени только в крайних случаях, например, в общественном месте или в ссоре. Но врядли данный случай можно назвать проблемой.
Какие же могут быть причины номатофобии?
1. Самая простая причина. Партнеры привыкают обращаться друг к другу ласковыми прозвищами и произнесенное имя звучит грубо/официально/неестественно.
2. В семье, в которой вырос номатофоб, один из родителей также не обращался к другому родителю по имени.
4. Самая сложная – «обезличивание» партнера. На самом деле, боязнь сблизится, сократить дистанцию. В данном случае – это «шизоидный страх близости», быть поглощенным другим, потерять себя (это отдельная тема, погуглите, если интересно). Причины зарождения у всех могут быть абсолютно разными.
Называйте друг друга именами, любите друг друга, а я пожалуй буду лечиться 🙂
Он опускает вновь меня на кровать, нависая надо мной, касается губами моих, поднимая мои руки над головой, сплетая со своими пальцами. И вновь терзает, кусает, клеймит, не оставляя мне шанса на спасение.
— Скажи своё имя? — просит на секунду оторвавшись от любимого занятия.
— Мишель, — шепчу в раскрытые губа с закрытыми глазами.
— Мишель, — пробует на вкус моё имя, а в следующую секунду меня пронзает адская боль и с моих губ срывается вскрик. — Дыши, Мишель… Дыши, девочка, — шепчет, стирая поцелуями дорожки от влаги на моём лице. — Прости, Мишель, — ласкает, проводит руками по талии, хватая губами соски на груди, сжимает рукой, принося всё больше удовольствие, отодвигая боль.
Как только боль немного угасает, он начинает двигаться во мне, тяжело дыша. Ему тяжело сдерживаться, он думает обо мне и мне это до жути приятно, поэтому я делаю первое движение ему на встречу.
— Мишель, — хрипит, двигаясь ко мне на встречу.
Оплетаю его бёдра своими ногами, прижимая к себе ближе, чтобы как можно глубже чувствовать его в себе. Я хочу почувствовать его всего. От каждой дюйма до венок на его идеальном теле.
— Мишель… Мишутка, — кусает за шею, оставляя багровое пятно на ней. Ставит метку на моём теле, чтобы все видели, что я занята.
И сейчас я чувствую себя как никогда полной, целой. И ни о чём не жалею.
Мы соединены. Я так думала пока утром не проснулась одна. Пока спустя три месяца исчезновения мужчины, не увидела его у себя дома в компании старшей сестры. Пока не узнала, что он её парень. Пока до меня не дошло, что я переспала с будущим мужем своей сестры.
И сердце на куски, и вот — вот накроет волной боли, в которой я захлебнусь.
Я предательница. Я-то самое море, что предаёт чайку, но отчего же тогда чувствую, что предали меня. Что я та самая чайка, что разбивается о скалы, когда их море предаёт.
Тот вечер разделил мою жизнь на до и после. Это случилось тогда, когда я меньше всего этого ждала.
Днём мне позвонила мама и предупредила, что вечером у нас гости, но не сказала кто именно и меня это насторожила, но в компании друзей я быстро про это забыла. Да и все мои мысли заполняли о моём незнакомце, который проведя со мной замечательную ночь исчез, словно его и не было в моей жизни, словно это был всего лишь сон.
— Мишель, — окликнула меня подруга. — Ты сейчас домой? — я обернулась дожидаясь, когда Яна поравняется со мной.
— Да, сегодня к нам домой придут какие-то гости и матушка велела быть как штык ровно в шесть, — закатила я глаза.
— Блин, — вздохнула Вербинская. — А я хотела с тобой увидеться, посидеть в кофейне, да и Влад спрашивал про тебя.
Влад — это старший брат моей любимой подруги. Он вот уже второй год за мной ухлёстывает, а я всё даю отворот поворот. Нет, он парень хороший. Спортивное телосложение, высокий, симпатичный, если так можно выразиться, умный, но внутри ничего не щёлкает, а после того, как я провела ночь с незнакомцем так тем более.
— Ян, я постараюсь освободиться раньше и сразу к вам. Идёт? — улыбаюсь, показывая на щеках свои ямочки, перед которыми никто ещё не смог устоять.
— Идёт подруга, — Яна целует меня в щёчку и скрывается через пару минут из моего поле видения.
До дома я решила добраться пешком. Погода стояла замечательная, хоть и середина сентября, поэтому решила пройтись и подумать. А уж подумать есть о чём.
Меня всё никак не отпускала вся эта ситуация с незнакомцем. В глубине души, где-то там на самом дне я корила себя за безрассудство, но всё моё естество кричало о том, что я сделала всё правильно и так должно было быть.
Мне не хватало тех властных, но нежных рук, шершавых губ на моём теле и этих тёмных, словно чёрная тьма глаз. Меня тянет невыносимо, дико, но в то утро, когда я проснулась одна в незнакомом доме я дала себе слово, что не буду его искать и надоедать ему. Для него это было одноразовая ночь, которая ничего не значит, и какая теперь разница что она значит для меня. Я должна быть гордой и забыть эту ночь. По крайне мере постараться.
Я так задумалась, что не сразу поняла, что стою возле дома. Достав ключи из сумки, вошла в огромный, но такой чужой и холодный для меня дом.
С родителями я не особо общалась, но с сестрой какие бы не были разногласия, я её люблю.
Всё моё детство было вокруг неё, Киры. Её любили, обожали. Ей доставалось всё самое лучшее и красивое, что до меня не было никакого дела. Ей учёба в Оксфорде, мне же пришлось самой поступать в университет на бюджет. Со временем я привыкла и просто не обращала на это внимание, хоть и было не приятно.
— Кирочка это ты? — слышу голос мамы из кухни.
— Нет, мам. Это я, — крикнула в ответ и поднялась к себе в комнату.
Как только за мной закрылась дверь я просто повалилась на кровать распластав руки по обе стороны от себя. Вдох выдох, нужно привести мысли и чувства в покой. Ничего же такого не случилось. Все живы и здоровы, а значит можно жить дальше.
К восьми вечера я была готова. Одела обычное комбинезон бежевого цвета и заплела низкий хвост, оставив по бокам две выбившиеся короткие прядки. Посмотрела в зеркало, улыбнулась обнажив красивые ровные зубы, показывая ямочки на щеках.
Сегодня нужно улыбаться. Это правило было в нашей семье неизменным, когда к нам приходили гости.
— Мишель, спускайся, — крикнула мне родительница.
Поправив причёску и ещё раз улыбнувшись, пошла вниз к гостям, которые вот-вот прибудут.
Как только моя нога коснулась последней ступеньке нашей большой лестнице, я услышала голос не так далеко от себя.
— А это моя младшая сестра, Мишель, — проговорила Кира.
— Хм, значит Мишутка, — от этого голоса я задрожала и резко подняла голову вверх сталкиваясь с глазами, которые на протяжении всех трёх месяцев мне не давали покоя.
Сейчас они смотрели изучающе, словно давно меня не видели и сейчас сканировали, ища изменения во мне. И это действительно так. Мы не виделись с этим человеком три месяца после проведённой ночи вдвоём.
Я не могла поверить, что вижу его снова, что вот он только руку протяни и сможешь коснуться, вспомнить какая у него колючая щетина на лице, какие шершавые губы, что касались меня там. Какие у него властные, но нежные только со мной руки.
— Здравствуйте, — попыталась сделать спокойный голос, но на последних нотках он дрогнул.
Я оглядела всю гостиную, отмечая рядом с Кирой наших родителей и того самого незнакомца, а рядом с ним мужчину и женщину в возрасте. Но все они меня совершенно не интересовали, только этот мужчина, которого я так жаждала увидеть, но никак не думала, что увижу у себя дома рядом с сестрой.
Сегодня он был в ярко синем костюме и белой футболке-поло, что подчёркивало его мускулистое тело и оттеняла глаза тёмного оттенка. Он был великолепен. Этот цвет ему так идёт.
И вот тут-то меня должна была посетить неприятная догадка, но я всё отгоняла её, как назойливую муху.
Выровняв боле менее дыхание и пульс я попыталась сделать первый шаг, затем другой, и уже дальше пошла уверенной походкой, расправив плечи.
— Приятно познакомится, Мишель, — протянула руку мужчине, улыбнувшись показывая ямочки.
Незнакомец протягивает свою оплетает мои пальцы своими, нежно сжимая.
— Взаимно, Марк. Могу ли я вас звать Мишуткой, а лучше Вермишелькой? — я вижу на его губах ехидную ухмылку, а рука всё не отпускает мою.
— Нет, — качаю головой. — Так меня можно называть только самым близким и родным, а вы в этот круг не входите.
Слышу, как на меня шикает мать, а сестра хватает незаметно вторую мою руку и сильно сжимает.
— Мишель, — приковывает своё внимание Кира. — Марк мой парень, а в скором времени и муж.
От этих слов меня пронзило током, и я отшатываюсь, как от пощёчины, только в сто раз больнее. Как будто меня ударили розгами и на моей щеке остался кровавый след.
Я не могу понять, что происходит и перевожу взгляд с Марка на Киру и обратно ища подтверждения их словам. И найдя их в глазах сестры чувствую себя ничтожеством.