путь перемен достойную жизнь каждому

«12% исполнено»: в Nur Otan рассказали о реализации предвыборных обещаний в регионах

путь перемен достойную жизнь каждому. Смотреть фото путь перемен достойную жизнь каждому. Смотреть картинку путь перемен достойную жизнь каждому. Картинка про путь перемен достойную жизнь каждому. Фото путь перемен достойную жизнь каждому

В партии Nur Otan рассказали, как реализуется предвыборная программа «Путь перемен: Достойную жизнь каждому!». С начала года в рамках принятых по поручению Елбасы, Лидера партии Нурсултана Назарбаева 217 Дорожных карт для каждого региона, города и района исполнено уже 11% индикаторов на республиканском и 12% – на региональном уровнях, сообщает NUR.KZ.

По информации пресс-службы партии, в регионах построено 7,7 млн кв.м жилья, 34 школы на 12,2 тысячи мест, 15 медицинских объектов, 68 детских садов на 4,5 тысячи мест. Открыто 77 новых предприятий с привлечением инвестиций на 800 млрд тенге. На постоянные рабочие места трудоустроено более 160 тысяч человек. До конца года будет введено в эксплуатацию еще 200 различных социальных объектов, в том числе новые школы, больницы и др.

В Шымкенте профинансировано 970 проектов по «Дорожной карте бизнеса»

К примеру, в городе Нур-Султан для улучшения качества и доступности медицинского обслуживания завершено строительство 6 врачебных амбулаторий. В Алматинской области создано 500 рабочих мест, благодаря запуску нового цементного завода. В Туркестанской области введены в эксплуатацию три солнечные электростанции на 110 МВт, что суммарно позволит избежать загрязнения атмосферы в объеме 117 тысяч тонн углекислого газа в год. В Западно-Казахстанской области свои двери распахнули 12 детских садов, рассчитанные на 600 детей.

путь перемен достойную жизнь каждому. Смотреть фото путь перемен достойную жизнь каждому. Смотреть картинку путь перемен достойную жизнь каждому. Картинка про путь перемен достойную жизнь каждому. Фото путь перемен достойную жизнь каждому

Реализуя принцип «Равные возможности – всем детям», продолжается совершенствование системы инклюзивного образования. Так, в 1681 детском саду и в 5536 школах созданы условия для особенных детей. Курсы повышения квалификации для работы с детьми с особыми образовательными потребностями прошли более 2,5 тысяч педагогов детских садов и 36 тысяч учителей школ. Открыты специальные реабилитационные центры для детей с инвалидностью в городе Нур-Султан, а также Павлодарской, Кызылординской, Западно-Казахстанской, Актюбинской и Акмолинской областях.

Как развиваются жилые массивы Нур-Султана, рассказали в акимате

Напомним, в рамках озвученных Главой государства Касым-Жомартом Токаевым предвыборных обещаний партии Nur Otan до 2025 года будет введено более 100 млн кв.м. жилья для 1 млн семей, модернизировано 3,5 тысяч сел и 5 тысяч школ. Планируется построить и реконструировать 25 тысяч км республиканских и 27 тысяч км местных дорог.

На ежегодную индексацию социальных выплат будет выделено более 3 триллионов тенге. Объем финансирования здравоохранения будет доведен до 5% от ВВП. Дети в возрасте от 3 до 6 лет будут 100% охвачены дошкольным воспитанием.

Более подробно ознакомиться со всеми пунктами можно на сайте nurotan.kz.

путь перемен достойную жизнь каждому. Смотреть фото путь перемен достойную жизнь каждому. Смотреть картинку путь перемен достойную жизнь каждому. Картинка про путь перемен достойную жизнь каждому. Фото путь перемен достойную жизнь каждому

Уникальная подборка новостей от нашего шеф-редактора

Источник

Путь перемен: Достойную жизнь каждому!

путь перемен достойную жизнь каждому. Смотреть фото путь перемен достойную жизнь каждому. Смотреть картинку путь перемен достойную жизнь каждому. Картинка про путь перемен достойную жизнь каждому. Фото путь перемен достойную жизнь каждому

«Nur Otan» — это партия, выступающая за поступательное развитие Казахстана. Наша партия – лидирующая политическая сила страны!

В переломные для Казахстана моменты нуротановцы всегда были на самых ответственных участках, решая сложные задачи. Мы не ждали сиюминутной выгоды, не давали пустых обещаний, а последовательно работали над обеспечением устойчивого развития нашего общества и улучшения жизни граждан. У нас не было готовых ответов на все вопросы, но мы учились, приобретали опыт.

Трудности последнего времени ещё раз подтвердили фундаментальную значимость главных ценностей нашего общества, отраженных в политической платформе партии, — это Человек, Свобода, Верховенство закона, Справедливость, Солидарность, Устремленность в будущее, Семья и традиции. Придерживаясь политики центризма в своих решениях и действиях, мы всегда объединялись во имя новых достижений. Сбалансированная политика и учет интересов всех казахстанцев стали основой стабильности и единства в стране.

Предвыборная программа партии «Nur Otan» «Путь перемен: Достойную жизнь каждому!» до 2025 года является продолжением нашего курса реформ. Новая программа – это амбициозные, но конкретно просчитанные цели и ориентиры, подкрепленные необходимыми ресурсами.

Сегодня у нашей партии есть своя история успеха, опыт и огромное количество сторонников. Впервые республиканская предвыборная программа партии детализирована в 216 региональных программах. Это позволит нам обеспечить эффективную реализацию поставленных задач на всех уровнях, в любой точке страны. Мы будем твердо следовать курсу модернизации страны и повышения качества жизни всех казахстанцев.

Призываю всех избирателей проголосовать за «Nur Otan» на предстоящих выборах. Уверен, что казахстанцы отдадут свой голос за мир, стабильность, благополучие и успешное будущее!

Сделайте выбор в пользу сильного государства и общества равных возможностей!

Елбасы, Председатель партии Нурсултан Назарбаев

путь перемен достойную жизнь каждому. Смотреть фото путь перемен достойную жизнь каждому. Смотреть картинку путь перемен достойную жизнь каждому. Картинка про путь перемен достойную жизнь каждому. Фото путь перемен достойную жизнь каждому

Дорогие соотечественники!

Будучи неотъемлемой частью мирового сообщества, Казахстан вступил в новый этап своего развития. В условиях формирования нового миропорядка наша страна постепенно выходит на траекторию устойчивого развития как государство с динамичной экономикой, стабильными политическими институтами и развитым гражданским обществом.

Основу такой политики составляет преемственность стратегического курса Первого Президента – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева.

Турбулентная, нестабильная ситуация, вызванная в том числе пандемией коронавируса, требует инновационных подходов к решению сложнейших социально-экономических и политических проблем. Поэтому наше общество с надеждой смотрит на партию «Nur Otan» как генератор новых идей и квалифицированных кадров.

Считаю принципиально важной полную реализацию концепции «Слышащего государства». Действительно, государственные институты уже не могут функционировать отдельно от общественных интересов, их деятельность должна быть полностью поставлена на службу чаяниям наших граждан.

Партия «Nur Otan», как ведущая политическая сила в стране, призвана сыграть в этом процессе главную консолидирующую роль.

Разработанная партией предвыборная платформа «Путь перемен: Достойную жизнь каждому!» до 2025 года – объективный взгляд на непростые реалии сегодняшнего дня. В документе содержатся продуманные меры по повышению благосостояния наших граждан.

Нет сомнений в том, что эффективная реализация предвыборной платформы партии обеспечит прогресс и справедливость, законность и порядок в нашей стране.

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев

Источник

путь перемен достойную жизнь каждому. Смотреть фото путь перемен достойную жизнь каждому. Смотреть картинку путь перемен достойную жизнь каждому. Картинка про путь перемен достойную жизнь каждому. Фото путь перемен достойную жизнь каждому

Предложения по всем направлениям, актуальным для казахстанского общества, четко обозначенные цели Предвыборной программы отражают тенденции и перспективы развития нашей страны в современных условиях. И, как отметил Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев, Программа предлагает эффективный комплекс конкретных мер, направленных на социальный прогресс страны и повышение благосостояния народа.

Программой охвачены все сферы жизни казахстанского общества. В ней сформулирована политическая и социально-экономическая повестка на предстоящее пятилетие. Особое внимание, как и всегда, уделяется образованию, здравоохранению, социальному обеспечению, поддержке семей, женщин, молодежи, людей старшего поколения.

При этом каждый шаг Предвыборной программы, каждый ее проект финансово подкреплен и синхронизирован с возможностями страны.

Все это открывает большие возможности для каждого казахстанца, кто желает внести свой вклад в поступательное развитие страны и улучшение жизни. Ведь базовыми принципами Программы, как отметил Лидер партии, Первый Президент Казахстана-Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев, выступают такие необходимые подходы, как ответственность, командное единство, следование общим идеалам и целям.

Уверен, что партия «Nur Otan», являющаяся политической опорой Елбасы, получив мандат народного доверия, будет и в дальнейшем обеспечивать стабильность казахстанского общества и его динамичное развитие.

Предвыборная программа – это свидетельство того, что у партии «Nur Otan» есть четкий план преобразований в стране и есть команда, способная претворять в жизнь такой план. Как отметил Елбасы, в переломные для Казахстана моменты нуротановцы всегда были на ответственных участках, решая сложные задачи.

Уверен, что мы успешно решим задачи по претворению жизнь Предвыборной программы партии».

Источник

Путь перемен достойную жизнь каждому

путь перемен достойную жизнь каждому. Смотреть фото путь перемен достойную жизнь каждому. Смотреть картинку путь перемен достойную жизнь каждому. Картинка про путь перемен достойную жизнь каждому. Фото путь перемен достойную жизнь каждому

В ходе заседания Правительства Первый заместитель Премьер-Министра РК Алихан Смаилов доложил о мерах, предпринимаемых в рамках исполнения поручений Елбасы и Главы государства по реализации Предвыборной программы партии Nur Otan «Путь перемен: достойную жизнь каждому!».

По словам А. Смаилова, для качественного и полноценного исполнения поручений Правительством совместно с фракцией Nur Otan и центральным аппаратом партии разработана специальная Дорожная карта. Дорожная карта содержит 362 пункта по реализации 4 направлений Предвыборной программы.

«Все целевые меры и индикаторы Дорожной карты будут каскадированы по годам, отраслям и регионам, с закреплением ответственных государственных органов», — проинформировал Первый заместитель Премьер-Министра РК.

В феврале текущего года Дорожная карта была вынесена на рассмотрение и одобрена на заседании фракции партии Nur Otan с участием депутатов Мажилиса Парламента.

Фракция партии планирует ежегодно в феврале заслушивать Правительство о ходе реализации Дорожной карты. В этой связи, по словам А. Смаилова, необходимо сформировать штаб по реализации Дорожной карты. Рабочим органом предлагается определить Министерство национальной экономики. Заседание Штаба планируется проводить раз в неделю, где будут рассматриваться вопросы реализации мероприятий Дорожной карты. Вся информация по работе Штаба будет регулярно доводиться до Премьер-Министра.

«В каждом центральном государственном и местном исполнительном органе в качестве ответственного исполнителя должны быть утверждены заместители первых руководителей и созданы проектные группы, которые будут заниматься только мониторингом и анализом реализации Дорожной карты», — отметил А. Смаилов.

Кроме того, Министерству национальной экономики совместно с заинтересованными государственными органами необходимо:

«Дорожная карта – это конкретный план действий Правительства по реализации Программы Партии на ближайшие 5 лет. Качественная реализация всех мер позволит повысить качество жизни и благосостояние населения», — резюмировал свое выступление А. Смаилов.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-бот

Источник

Программа партии Nur Otan: достойная жизнь каждому

25 ноября партия Nur Otan представила программу на пятилетний срок «Путь перемен: достойная жизнь каждому». На съезде партии было отмечено, что в ее создании участвовала вся страна.

В рамках второго приоритета, формирование интеллектуальной нации, будут увеличены расходы на образование, науку, здравоохранение, культуру и спорт, объём финансирования которых составит не менее 5% от ВВП. Будут построены 800 новых школ, что позволит решить проблему трёхсменных и аварийных школ, увеличены стипепендии магистрантов и докторантов, в сфере бизнеса ежегодно будет выделяться 10 тысяч грантов для молодых предпринимателей.

Большой акцент будет сделан на развитие региональной медицины, во всех областях будут построены современные медицинские центры. Районные больницы и родильные дома, сельские лечебные учреждения будут обеспечены всем необходимым оборудованием.

Заработная плата врачей к 2023 году вырастет в 2,5 раза. Конечной целью данных шагов является увеличение средней продолжительности жизни казахстанцев до 75 лет.

Четвёртый приоритет – подочётное слышащее государство и ответственные граждане, обеспечение прозрачности деятельности госорганов, постоянный контроль со стороны общественности.

Для обеспечения рабочих мест развитие получат такие направления как IT сфера и туризм, которые позволят создать около 300 тысяч новых рабочих мест. Также будут реализовываться меры с целью увеличения объемов несырьевого экспорта в 2 раза до 40 млрд долларов в год.

В планах и оказание поддержки МСБ, которая сможет к 2025 году обеспечить работой 4 млн казахстанцев. При этом, президент Касым-Жомарт Токаев, подчеркнул, что любое воспрепятствование бизнесу будет рассматриваться как тяжкое преступление.

Таким образом, программа партии Nur Otan до 2025 года определяет эффективный комплекс конкретных мер, направленных на социальный прогресс страны и повышение благосостояния народа. Стоит отметить, что социальная направленность программы партии, как отмечали отечественные политологи и экономисты, является важнейшим требованием настоящего времени.

Основой новой программы является дальнейшая системная модернизация, сформулированная Нурсултаном Назарбаевым, проведение перемен в различных сферах жизнедеятельности казахстанского общества и государства, что, в частности и отражает название анонсированной предвыборной программы.

Жусупова Айман, эксперт ИМЭП при Фонде Нурсултана Назарбаева

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

путь перемен достойную жизнь каждому. Смотреть фото путь перемен достойную жизнь каждому. Смотреть картинку путь перемен достойную жизнь каждому. Картинка про путь перемен достойную жизнь каждому. Фото путь перемен достойную жизнь каждому