реклама кит кат в музее актеры
Сделай перерыв, насладись креативной рекламой шоколадного батончика KitKat!
Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.
Ранее фирма уже радовала покупателей отличным чувством юмора и креативной рекламой. В 2007 году в Португалии была выпущена целая серия постеров о простых вещах, которым следовало бы научиться: разбивать кирпичи, играть на тубе или есть рис китайскими палочками… А KitKat — хороший способ передохнуть, когда что—то не получается с первой попытки! Спасением он станет даже для Спайдермена, запутавшегося в собственной паутине.
Стоит отметить, что популярность KitKat во всем мире очень высока. Так, Книга рекордов Гиннесса заявила, что в 1995 году было продано 13,2 миллиардов упаковок KitKat и что каждую секунду во всем мире потребляют 418 батончиков. Произведённых за пять минут шоколадных батончиков KitKat достаточно, чтобы сравняться по высоте с Эйфелевой башней (321 метр), если их поставить один на другой.
Kit Kat — шоколадные батончики для тех, кто умеет правильно расставить жизненные приоритеты и в ежедневном круговороте найти время для себя. Умение отвлечься, подумать о родных и близких, окунуться в воспоминания о прекрасных моментах — не это ли нужно современному человеку? С этой целью компания даже создала уникальный в своем роде сайт, который не содержит никакой информации. Кроме предложения «Have a break»! То, что нужно, когда хочется расстаться с навалившимся грузом проблем, а после, отдохнув, решить их куда проще и быстрее.
Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
10 актеров из рекламы. Как они выглядят в обычной жизни и кто они?
Ежедневно на ТВ мы видим одни и те же лица, казалось бы, обычных людей, которые рекламируют разнообразные товары и услуги. Часто мы запоминаем их даже быстрее, чем новых певцов и актеров. Но на самом деле в съемках участвуют артисты, которые порой ловко скрываются за профессиональным гримом.
Кто они, как выглядят в обычной жизни? Знакомимся с актёрами.
1. Здравствуйте, Антон (Orbit)
Версия этой рекламы в России немного отличается от оригинального английского ролика. На самом деле место действия происходит в колледже во время родительского дня, главного героя зовут Том (в русской версии — Антон). Только на российских экранах молодой человек предстает перед зрителями в футболке, а в других странах герой появляется с обнаженным торсом.
В рекламе жевательной резинки участвовал 27-летний английский актер Грег Остин. После выхода ролика в эфир прошло несколько лет, и за это время парень заметно подкачался, снялся в сериале «Класс» и ведет свой видеоблог под названием «Величайшая трата времени», а также имеет более 11 тыс. подписчиков в инстаграме.
2. Скитлстрянка (Skittles)
Эту странную девушку из ролика про конфеты, которая подхватила необычное заболевание, зовут Хизер Коул. Родилась она в Калифорнии и уже успела сыграть несколько эпизодических ролей в американских сериалах и фильмах, но слава пришла к ней после того, как она «заразилась скитлстрянкой».
3. Полковник Сандерс (KFC)
В российских рекламных роликах популярной сети быстрого питания образ полковника Сандерса воплотил актер Анатолий Гущин, который знаком отечественному зрителю по ролям в многочисленных сериалах.
А вот в США на роль полковника в рекламе пригласили известную американскую кантри-певицу и актрису Рибу Макинтайр, которая многим киноманам знакома по фильму «Дрожь земли». Женщина в образе мужчины, по мнению авторов ролика, должна была привлечь дополнительное внимание к рекламе. Сама певица призналась, что является фанатом куриных крылышек, поэтому с радостью решилась на этот эксперимент.
4. Танцор-уборщик (Cillit Bang)
Роль невероятно энергичного уборщика в рекламе чистящего средства исполнил 35-летний американец Даниэль Клауд Кампос. Он известен не только как человек из рекламы, но и как профессиональный хореограф, который ставил танцы для Мадонны, для актеров фильма «Шаг вперед» и для труппы Cirque du Soleil. Также Даниэль был замечен в клипе Шакиры.
5. Мужичайшие ароматы (Old Spice)
Актер, который снялся в рекламе дезодорантов, Айзая Мустафа, был известным игроком в американский футбол. Но после выхода на экраны серии оригинальных роликов о средствах защиты от пота для мужчин популярность Мустафы возросла в десятки раз и его стали приглашать для работы в кино. Например, недавно он сыграл Майка Хэнлона в фильме «Оно-2».
Еще один герой необычных рекламных роликов — Терри Крюс, который также начал карьеру в американском футболе, но очень скоро им заинтересовались режиссеры фильмов и сериалов. Сегодня на счету 51-летнего актера около 150 кинолент, а съемки в рекламе лишь добавили Терри популярности.
6. Несокрушимый (Paco Rabanne)
Лицом известного аромата от испанского модельера является 36-летний австралийский игрок в регби Ник Янгквест. Сегодня он не занимается профессиональным спортом и сконцентрировал свои силы на модельной карьере и благотворительных проектах.
7. Танец, который сводит с ума (Kenzo)
Невероятно странный танец в этой рекламе нового женского аромата исполнила начинающая звезда Голливуда Маргарет Куэлли, дочь актрисы Энди Макдауэлл. Этот ролик — отсылка к клипу музыканта Fatboy Slim «Weapon of Choice», в котором в похожей манере танцует актер Кристофер Уокен. Многие зрители могли видеть девушку в одном из последних фильмов Квентина Тарантино «Однажды в. Голливуде».
8. Все в восторге от тебя (Maybelline)
В рекламе известной марки косметических средств снялась 28-летняя американская модель Эмили Ди Донато. До съемок в телевизионных роликах она успела поработать с Ральфом Лореном и Джорджо Армани.
9. Спасибо за завтрак, мам (Nutella)
Энн Скоуби сыграла заботливую и милую маму в рекламе шоколадной пасты. Некоторым зрителям она могла запомниться ролями в таких боевиках, как «Макс Пэйн — 2: Падение Макса Пэйна», «Месть кибера» и «Звездные бои насмерть».
Создатели рекламы уделили внимание деталям и для каждой страны нарисовали отдельный плакат для героини ролика.
10. Живи смелее (Libresse)
В рекламе женских гигиенических средств снялась Лонне Ван Ден Кибум из Нидерландов. Перед зрителями она предстала в образе служащей на корабле в ослепительно белоснежной форме. На самом деле Лонне действительно работает на судне, только выглядит не так стильно, поскольку ее должность связана с обслуживанием двигателей и другой техники в море. Поэтому в реальной жизни, судя по ее страничке в социальных сетях, она одевается очень просто и скромно.
Бонус: молодые дедушки (Tele2)
Роль седовласого бородача в рекламе мобильного оператора исполняли 2 разных человека, и им еще нет и 40 лет. Константин Самоуков был первым, кто примерил бороду в новогодней рекламе нового тарифного плана. Актер уже был популярен и известен фанатам российских сериалов, которых на счету Константина более четырех десятков, но в рекламе его не узнали даже близкие друзья.
Сегодня привлекательного старца в рекламном ролике играет актер и модель Олег Назаров, который также снимался в нескольких других промороликах, например о бальзаме после бритья. А некоторые поклонники шоу «Замуж за Бузову» также могли заметить Олега в качестве одного из претендентов на руку и сердце популярной телеведущей и певицы.
Простой и актуальный концепт рекламы KitKat
Понятно даже без слогана «Есть перерыв — есть KitKat».
Концепт разработал Сэм Хенниг в рамках One Minute Briefs — британского креативного сообщества, участники которого быстро генерируют идеи на брифы. Иногда брифы приходят от клиентов, а иногда — как этом случае — придумывают «для удовольствия».
KitKat понравился концепт, и бренд попросил у Хеннига разрешение использовать его на своих страницах в социальных сетях в Великобритании, Германии и Чехии.
Сам Хенниг считает, что реклама выстрелила из-за актуальности и простоты: «Вам даже не нужен слоган, чтобы понять рекламу, — все знают, что надо «Сделать перерыв»».
С одной стороны, понятен ход мысли маркетолога- надо обособить продукт через узкое позиционирование, тем самым выделив её из ряда конкурентов. Поэтому Твикс мы едим, типа, когда перерыв, Сникерс- когда голоден, ведь «съел и порядок» или «ты не ты, когда голоден», Баунти-райское наслаждение, Милки-вэй не тонет в молоке и т.д. Но по факту, если отбросить всю эту маркетинговую шелуху-это просто шоколадки с разным вкусом, которые пытаются преподнести как некую неотъемлемую часть жизни. Вот, скажем в этой рекламе указан перерыв с 15 до 16 т. е. целый час. Они предлагают мне целый час жевать этот Твикс? Он залетает в желудок за 5 минут, что делать в остальное время, выковыривать карамель из зубов? Если у меня есть целый час на перерыв, не лучше ли пойти и съесть полноценный обед? Ну и Сникерс этот, по факту, ни хрена не утолит голод взрослого мужика. Чуть более длинная конфета с орехами, чем другие, также как Твикс загонит в кровь сахар и застрянет пережеванными орехами в зубах, которые предварительно сведёт от сладости этого термоядерного шоколада. Если я окажусь в городе в голодном состоянии я уж лучше схвачу в палатке шаурму, чем сникерс. Поэтому не понимаю, как они могут столько лет давить на эту педаль с утолением голода. Но раз давят, то у них на руках есть показатели с подтверждением, что это позиционирование работает. Всю эту простыню я написал потому, что я хоть и люблю рекламу и сам работаю в этой отрасли, в последнее время с отторжением отношусь к рекламным схемам, когда мне пытаются выдать один товар за другой, приукрасить, пообещать райское наслаждение на пустом месте и использовать прочие дешевые приёмы. Убежден на личном опыте, что хороший товар продает себя сам, без всех этих дополнительных выдумок.
Дружище, Илья, Это работает совсем по-другому. Это покупку в прикассовой зоне. Ты прав, что они отстраиваются от конкурента, хайпят на теме зума и на аудитории. Но, это лишь яркая коммуникация, которую мы с тобой запомнили.
Да, этот товар лежит в предкассовой зоне, но медиа охват у него из каждого утюга, потому мы и знаем все эти слоганы. Они пытаются вдолбить в мою голову поведенческую привычку- есть перерыв-есть кит-кат, голоден- бери сникерс. Это должно работать на уровне автоматизма и то, что мы сейчас это обсуждаем только подтверждает, что это работает. Даже если на уровне прикола люди будут друг другу говорить: «Сникерсни!» и прочие слоганы, ведь эти слоганы проникают в культурный слой. Другое дело, что я хрен когда куплю эти шоколадки. Не зря я в предыдущем коменте упоминал как они ощущаются на зубах. Так вот, в процессе поедания этих сладостей я буквально физически ощущаю, как эта тягучая субстанция, которую они называют нугой и молочным шоколадом начинает разъедать мои зубы. У кого есть кариес или чувствительность эмали могут это подтвердить. Но только никогда они скажут в рекламе, что «наш шоколад разъедает ваши зубы», нет, как только у тебя перерыв-хватай Твикс и будь счастлив. Их задача продать товар, а оплачивать дантиста мне они не собираются. Также как и Кока-кола не собирается оплачивать лечение тем, у кого возникли проблемы с кишечником от её употребления или возник\обострился диабет, да просто они даже не несут ответственности за мой метеоризм от этих веселых пузырьков. Им надо, чтобы ты умилялся, глядя на их добрую новогоднюю рекламу и покупал Колу к новогоднему столу, приучая к ней своих детей с самого детства, ведь это же добрый Санта, чего здесь может быть вредного, «живи большими глотками».
Недавно я делал дизайн экологического постера, в которые будут развешиваться в каждой школе. В них школьникам подробно рассказано, как полезно сортировать мусор и отделять пластик, что надо ходить в магазин со своими сумками. Вроде бы полезный постер, но в конце работы выяснилось, что эту акцию спонсирует Колка-кола. То есть, прикрываясь заботой о природе, они печатают тысячи постеров, которые повесят в каждой школе и на каждом будет логотип Кока-колы. Ну если вы такие заботливые, то может перестанете просто производить свою колу, от которой в качестве отходов остаются тонны пластика? Нет, они не перестанут, им надо под прикрытием заботы об экологии выйти на новую ЦА-школьники. Это просто холодный расчёт, лицемерие и манипуляция. Вот всё это меня и раздражает в рекламе сладостей, да и не только сладостей, что брендам важно в первую очередь продать свой товар. Последствия цепочки событий, которые они при этом запускают- их не волнуют. Они создают фальшивый мир счастливых людей, но это фасад, ширма, чтобы поймать покупателя на крючок. Лучше всего эта мысль отражена в фильме и книге «99 франков». Но поступать как главный герой этого романа я бы не советовал. Я бы рекомендовал просто думать с каким продуктом как маркетолог или дизайнер вы работаете, что вы вдалбливаете людям в головы и как этот продукт в конечном счёте влияет на них. Чтобы совесть потом не мучала.
К сожалению, вы мало понимаете в маркетинге. 99 франков, как и многие книги Бегбедера, а особенно Идеаль, это некий сюриализм и ирония модельного и рекламного бизнеса.
В каких единицах вы измеряете степень моего понимания в маркетинге? Если вы не согласны с какими-то моими утверждениями-приведите контраргументы. «Постановку диагноза» без каких-то возражений по существу я не могу воспринимать всерьёз. Если вы оцениваете мои навыки в маркетинге на основе моей интерпретации художественной литературы, то это тоже, на мой взгляд, шаткая позиция, ведь на то она и художественная литература, чтобы восприниматься и трактоваться каждым по-своему. Да и мои аргументы исходят не только как со стороны человека, связанного с рекламой и маркетингом, но и со стороны обычного потребителя, которому пытаются что-то продать с помощью рекламы. Просто я знаю рекламную кухню изнутри и поэтому могу распознавать некоторые механизмы и, соответственно, на меня они уже не действуют.
Илья, все ли ваши клиенты соответствуют тем принципам, которым вы придерживаетесь?
Клиенты соответствуют, но однозначно об этом сказать нельзя. Например, сейчас я разрабатываю познавательные иллюстрированные книги для детей. Казалось бы, что тут может быть вредного? Но если размотать на пару шагов вперёд-то книги — это бумага, а для производства бумаги вырубается лес. Значит я в какой-то степени являюсь соучастником этого процесса. Так что абсолютно безвредную деятельность сложно найти, вопрос только, что можно выбирать хотя-бы уровень вреда у тех процессов, в которых участвуешь. Ну или смотреть соотношение вреда и пользы- книги полезные? Судя по отзывам да. Лес вырубается для их производства? Тоже да. Как теперь измерить баланс вреда и пользы? Разве что отказываться от бумажных книг и полностью переходить на электронные издания. Но сложно оценить влияние гаджетов на детей и их зрение. Гаджеты, опять же, потребляют электроэнергию, которая берется не из воздуха. В общем, в эту ментальную игру можно долго играть и не выиграть) В целом, сейчас я считаю, что от моей деятельности больше пользы, чем вреда, но возможно я ошибаюсь. Ну и стараюсь думать по аналогичной схеме перед тем, как взять в работу каждый новый заказ.
Да, что-то меня прорвало сегодня, видимо что-то наболело и статья просится наружу, осталось только внятно сформулировать тему.)
самая лучшая реклама KitKat из детства)
Почему, кстати, бренды не перезапускают повторно свои старые рекламы? Мне кажется, можно крутой хайп словить. Не?
тоже не понимаю, она что тогда, что сейчас смешная)
Выглядит вполне приятно и минималистично.
Это очень крутая реклама по моему скромному мнению.
Не кричит, не пестрит, а бьет куда надо.
Ну, сейчас в целом, как мне кажется, особо пёстрая сейчас не особо в мейнстриме.
Прям лайк за идею! Радует, когда реклама нестандартная.
А не вот это все: «купи прямо сейчас, скидка 5%, ликвидация склада»
просто и доходчиво)
Было бы честнее, если бы у статьи не было названия с объяснением рекламы 🙂
Хорошая реклама, но 2 палки кит-ката на час не хватит 🙂
Издалека какие-то две коричневые полоски. Нужно также умудриться связать со слоганом про перерыв. Кажется, многие не заметят задумки.
Ммм, перерыв на коричневое
Комментарий удален по просьбе пользователя ред.
Слияние компаний может привести к ограничению конкуренции на рынке, считают в ведомстве.
Для просмотра онлайн кликните на видео ⤵
Реклама KITKAT » НОВЫЙ KITKAT. SENSES & BLACK » HDПодробнее
реклама кит кат в Индии🍫Подробнее
Thames Television in USSR 1989 (advertising KitKat) русский вариантПодробнее
Реклама KITKAT Расслабся с КитКатПодробнее
Есть перерыв – есть KITKAT!Подробнее
Ну что такое во время рекламы кит катПодробнее
Дайте си почивка и заедно се насладете на всеки момент с усмивка 😉 🍫Подробнее
KitKat® SPRING EDITION BEARПодробнее
Кукукукуку во время рекламы кит катПодробнее
Акция Лион и Кит Кат 2021 — Выиграй PS5 от Lion и KitKatПодробнее
НОВЫЙ KITKAT® SENSES® BLACK & WHITE EDITIONПодробнее
Kit Kat использовал рекламу других брендов для продвижения своего продукта
Для выхода на колумбийский рынок Kit Kat решил переснять рекламные объявления других брендов в Боготе с теми же моделями, добавив к ним свои продукты.
Демонстрируя героев плакатов, которые перекусывают шоколадным батончиком, бренд обыгрывает свой слоган «Есть перерыв — есть Kit Kat».
Концепция кампании состоит в том, чтобы позволить «сделать перерыв» изображениям моделей, которые, по представлению бренда, никогда не отдыхают.
Рядом с рекламными щитами висели упаковки с батончиками Kit Kat и надписью: «Как и модель на этом билборде, ты тоже можешь сделать перерыв».
Партнерами проекта стали бренды Mazda, Claro, Hero, Nailen и Banco Caja Social, разрешившие переснять свою рекламу.
Также бренд запустил соцмедиа-кампанию в интернете — известные в Боготе люди размещали информацию о необычных плакатах на своих страницах в соцсетях и делились ими с друзьями.