старец не бойся огня актеры

«Мы просто плавились»: актеры – о случаях на съемках «Огня»

старец не бойся огня актеры. Смотреть фото старец не бойся огня актеры. Смотреть картинку старец не бойся огня актеры. Картинка про старец не бойся огня актеры. Фото старец не бойся огня актеры

Зрелищная картина «Огонь», рассказывающая о том, как пожарные и спасатели укрощают безжалостную стихию, уже покоряет сердца зрителей. Фильм-катастрофа, трогательный и насыщенный экшн-сценами, снимался с мая по сентябрь 2019 года. Съемки велись в самых разных уголках нашей страны: от Москвы и Подмосковья до Всеволжска и Карелии. В ходе ленты герои тушат лесные пожары и спасают людей, честно выполняют свою тяжелую, но такую необходимую всем работу и действуют как настоящие профессионалы.

Фильм «Огонь» демонстрирует множество сложных ситуаций, в которых оказываются герои: так, им нужно будет выбраться из кольца огня и спасти целую деревню, пусть даже и ценой собственных жизней. При этом компьютерная графика в ленте использовалась по минимуму, а для масштабных лесных декораций был сооружен «лес» из заранее заготовленных спиленных деревьев. Именно поэтому на съемочной площадке артистам в прямом смысле этого слова было жарко – они ощущали пламя совсем близко. Роман Курцын и Антон Богданов, сыгравшие бравых пожарных, поведали, какие опасности подстерегали их во время создания фильма.

старец не бойся огня актеры. Смотреть фото старец не бойся огня актеры. Смотреть картинку старец не бойся огня актеры. Картинка про старец не бойся огня актеры. Фото старец не бойся огня актеры

Так, Роман Курцын, сыгравший отважного Сергея Зотова, выполнил необычный трюк: когда он бежал по горящему лесу, кипящая смола капала прямо ему на руки. В результате на обнаженной коже актера, предварительно обработанной специальным составом, загоралось пламя. Как рассказал Курцын, съемочные будни команды «Огня» были очень горячими: артисты каждый день страдали от высоких температур.

«Ребята все в защитной форме бегали, а я в майке открытой. Мой герой не боялся и отдал свою куртку девчонке, чтобы ее спасти. До 300°C доходила температура! Мы там просто плавились – кожа, лицо… После каждой смены было чувство, как будто мы на настоящем пожаре побывали», – вспомнил актер.

старец не бойся огня актеры. Смотреть фото старец не бойся огня актеры. Смотреть картинку старец не бойся огня актеры. Картинка про старец не бойся огня актеры. Фото старец не бойся огня актеры

Антон Богданов, исполнивший роль смельчака Константина Журавеля, признался, что на съемочной площадке бывали и такие ситуации, когда артистам становилось не по себе. Так, однажды у него и Константина Хабенского был особенно сложный день: они бегали с закрепленной на теле тяжелой камерой и сильно надышались продуктами горения. Богданову после этого пришлось обратиться к медикам и воспользоваться кислородной подушкой.

Кроме того, был случай, когда пожарным нужно было бежать сквозь горящий лес. В этот момент актеру казалось, что, если они рванутся с места, у Тихона Жизневского, сыгравшего одного из пожарных, вспыхнут волосы. Но вперед ринулся Хабенский, сыгравший лидера команды, и остальные артисты решительно бросились за ним.

«И Константин Юрьевич бежит первым. Нам уже ничего не остается. Мы, ни секунды не думая, бежим за ним. Огонь обжигает щеки, руки, где-то подпалились волосы. Это все было по-настоящему», – рассказал Антон Богданов.

В ходе съемок актерам пришлось столкнуться не только с беспощадной огненной стихией, но и с не менее суровой водяной. «На самом деле было жутковато: и со скал прыгали, и в прохладной воде снимались ночью» – вспомнил Богданов. Яркие эмоции актеров, масштабные сцены сражения человека против всепоглощающего пламени – это то, что действительно стоит увидеть на большом экране. Фильм «Огонь» – уже в кинотеатрах!

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *