стюарт прошлая жизнь лордфильм
Стюарт: Прошлая жизнь 2007
Стюарт: Прошлая жизнь фильм 2007 смотреть онлайн hd 720 (сюжет фильма)
Алекс является выходцем из очень обеспеченной английской семьи. Он вырос в тепличных условиях благодаря своим заботливым родителям. Но однажды на одном из благотворительных вечеров парень познакомился с тем, кому в жизни повезло отнюдь не так сильно. Стюарт родился в небогатой семье, а вскоре у него обнаружилось серьезное заболевание. В детстве ему пришлось пережить немало издевательств со стороны окружающих людей. За серьезное правонарушение молодой человек даже попал в тюрьму. Выйдя на свободу, Стюарт стал бродяжничать по всей стране в поисках хоть какого-то пропитания.
И вот теперь он встречает обеспеченного молодого человека, который сильно заинтересовывается его очень необычной историей. В голову Алексу приходит мысль написать книгу о своем необычном знакомом, которому судьба послала столько жизненных испытаний. При этом парень видит, что Стюарт является очень добрым малым, который, оступившись лишь один раз, в итоге упал на самое дно. По мере рассказа своего новоиспеченного товарища Алекс все больше жалеет несчастного бомжа, которому довелось испытать то, чего и врагу не пожелаешь. При этом Стюарт не выглядит озлобленным на весь мир человеком, который может только ненавидеть.
Хорошие новости! Теперь наш плейер Кинохабр понимают любые мобильные устройства. Иными словами, вы можете фильм Стюарт: Прошлая жизнь смотреть онлайн на телефоне или планшете. При этом неважно, Андроид у вас, iPad или iPhone. Откройте фильм на телефоне и сразу смотрите онлайн, в хорошем качестве (HD 720) и совершенно бесплатно.
Стюарт прошлая жизнь лордфильм
Сюжет: Экранизация биографии Стюарта Шортера, бездомного алкоголика и наркомана, который выступал против действий полиции в отношении людей живущих на улице. Был ведущей фигурой в кампании по освобождению Руфи Вайнер и Джона Брока, создателей центра помощи бездомным.
2000 год. На одном из собраний благотворительной организации “Помоги бездомным” молодой интеллигент Алекс Мастерс знакомится со своим сверстником – бомжом Стюартом Шортером. Стоит сразу заметить, что Стюарт не простой бомж, он – перекрученный калека с мускульной дистрофией и искаженным голосом, а также бывший зек и наркоман. Хотя в целом – отличный парень.
Со временем интеллигент избавляется от страха и отвращения перед новым знакомым, и у них вскоре начинаются вполне товарищеские отношения. Теперь интеллигенту становится даже любопытно, как же Стюарт докатился до подобной жизни. Он начинает опрашивать друзей и родственников бомжа и постепенно узнает страшную и трагичную историю жизни своего приятеля.
ну, вы ведь полчаса смотрели))) в фильме есть психологически тяжелые моменты, и харди там безупречен от и до))) хотя, что мимика, что голос его, кажется, никогда не подводили)))
вообще, от синопсиса мне спать захотелось, но фильм я все-таки решил посмотреть. не знаю, ни один фильм не делал мне так больно, как стюарт. это всё сценарий и харди, наверное)))
Фильм Дэвида Эттвуда вызывает неоднозначные эмоции. С одной стороны, шикарно прописанный главный персонаж, Стюарт Шортер. С другой – фильм не выстроен, похож на мозаику, многие моменты просто провисают, а герои на фоне главного теряются. Отсюда впечатление, что Харди попал не туда, ему не с кем сделать историю настолько глубокой, чтобы она не казалась снятой наспех и под настроение.
В самом Стюарте даже мелочи играют, причем как играют! Сначала в магазине герой восхищается шкафчиком, а потом дома бережно закрывает дверь другого шкафчика… Так может сделать только человек, для которого дом – святое, но у которого настоящего любимого дома никогда не было. А полоски в ежедневнике! Одним цветом обозначены дела общественные, другим – семейные. И это бездомный социопат! А диалог о пользе вежливости, когда он ругал 14-летнего сына за грубости по телефону?
Из таких штрихов рисуется образ человека глубокого, настоящего, не совсем адекватного, но пытающегося, несмотря ни на что, не привыкнуть к жизни на самом дне, где он, в том числе собственными усилиями, оказался, а помогать другим, чтобы они на этом же дне не оказались. И именно этот контраст – сам на дне, а спасает от него других – вызывает восхищение этим глубоко несчастным опустившимся человеком. Такое благородство нечасто встречается даже среди обычных нормальных людей.
Все эти тонкости и глубины очень убедительно сыграл Том Харди. Как этому красавчику удалось изобразить настолько неприятное внешне существо, знает только он. Но сначала действительно было неприятно смотреть на героя. Потом привыкаешь – и начинаешь замечать, насколько глубоко погружался в образ Харди. Диалог за столом, когда он рассказывал, почему впервые попал в тюрьму во взрослом возрасте. Он же тянул время, пытался отказаться говорить об этом, и на лице его явно читался стыд. И потом он действительно произнес фразу о том, что ему стыдно за то свое поведение. А ведь эмоции там могли быть разные, они и были разные, но точно уловить и показать зрителю за те несколько секунд именно стыд – это настоящий профессионализм. И это очень достойная актерская работа.
Единственный момент, где я ему не верю – это когда он рассказывает своему новому другу Александру о том, как пытался отрезать соседу голову. Но тут мне кажется, что Харди просто играл на уровне партнера, а вот к партнеру, Бенедикту Камбербэтчу, у меня достаточно много претензий. И не только потому, что эта роль, как и все остальные, кроме главной, прописана слабее.
В эпизодах, когда можно было давать ту самую глубину, например, в финале, когда он слушал запись Стюарта, или когда он впервые пригласил странного бездомного домой и испугался, что тот может его обокрасть, не хватало чего-то, чтобы поверить актеру на все 100 процентов. Какой-то мелочи, но эта мелочь все портила. Особенно с учетом того, что фильм в основном построен на диалогах этой парочки, в которой один актер был на голову выше другого.
Потому ощущения от фильма странные. Харди заставляет буквально плакать от бессилия помочь ему в его одиночестве и ненужности, Камбербэтчу хочется сказать, чтобы играл так, как Харди, а режиссеру – чтобы если он хочет сделать фильм с одной звездой, то остальных тогда вообще не надо. Иначе на фоне этой звезды их хочется отругать, хотя не только они виноваты. Его вина тут тоже есть, ровно наполовину.