Во что трансформируется оптимус прайм
Оптимус Прайм / Optimus Prime
В этой статье вы узнаете:
Оптимус Прайм (Optimus Prime) – автобот, трансформер из фильмов Майкла Бея “Трансформеры”.
Оптимус – лидер автоботов, главное действующее лицо межгалактического конфликта, развернувшегося между трансформерами и людьми.
Биография:
Еще до начала войн на Кибертроне он был известен как историк Орион Мирный. Считая Мегатрона, который был гладиатором, союзником, он показал ему энергохранилище автоботов, но был обманут. Десептиконы вероломно захватили хранилище, ранив Ориона. Спасти его смогли прибывшие из будущего аэроботы, доставившие его тело в мастерскую, где Орион был превращен в Оптимуса Прайма – великого воина с добрым сердцем.
В поисках источника энергии, утерянного в результате войны автоботов и десептиконов, Оптимус Прайм отправился с отрядом бойцов: Бамблби, Айронхайдом, Джазом и Рэтчетом на Землю. Артефакт назывался Оллспарк и был способен своей мощью порождать новые миры. Оптимус должен был уничтожить Оллспарк, не дав десептиконам воспользоваться его возможностями.
Оказавшись на Земле, он понял, что, несмотря на отсталость человеческой цивилизации, люди тоже имеют право жить и выбирать. Теперь ему предстояло не только бороться с десептиконами, стремясь уничтожить источник энергии, но и защищать человечество от обращения в рабство. Для защиты людей, Оптимус оправил сигнал остальным оставшимся во вселенной автоботам.
После смирения людей с тем фактом, что автоботы обосновались на Земле, создали спец отряд состоящий из роботов и людей, который занимался уничтожением десептиконов.
Во время одного из сражений Оптимус был убит Мегатроном. Однако Матрица Лидерства, которую нашел друг автоботов человек Сэм Уитвики, возвратила его к жизни. Оптимус снова начал битву за мир без насилия и справедливость, постепенно уничтожая всех лидеров десептиконов.
После битвы в Чикаго, Оптимус подвергся атаке со стороны охотника за головами Локдауна. Он был обездвижен и долгое время простоял пылясь в старом кинотеатре, в виде грузовика, пока его не купил и не починил мастер Кейд Йегер.
Оптимус обнаружил, что люди стали сами создавать роботов, а на автоботов, которые совсем недавно были друзьями, ведется охота. Людьми был создан Гальватрон до боли похожий на Мегатрона (хотя люди хотели создать Оптимуса Прайма, но прототип был заражен генами Мегатрона) и Стрингер по образу Бамблби.
Прайм был схвачен Локдауном и помещен в камеру, но не покинул планеты с наемником, так как его освободили храбрые друзья автоботы.
Он решил отправиться на поиски создателей, которые послали за ним охотника за головами.
Личность:
С латыни его имя переводится как «Мирный охотник», что полность. соответствовало характеру персонажа. Идеальный командир автоботов, лишенный недостатков. Благороден и бесстрашен – он был готов защищать всё живое во Вселенной. Другие автоботы гордились, что им выпала честь служить под началом Оптимуса.
Однако иногда он бывал слишком жесток к врагам – но подобная беспощадность объясняется только желанием восстановить справедливость. Главной целью Оптимуса было поддержание порядка во Вселенной и усовершенствование окружающего мира без применения насилия.
Внешний вид:
Рост Оптимуса – около 9 метров. Корпус изготовлен из кобальтового сплава, устойчивого к ударам и взрывам. Окраска сочетала в себе белый, синий и красный цвета. В режиме робота у него сохранялись на груди окна, за которыми находилась камера с Матрицей Лидерства. Лицо практически всегда было закрыто защитной пластиной.
Личная искра Оптимуса представляла собой сгусток мощнейшей энергии. Благодаря уникальной системе гиперкатушечной мускулатуры он обладал протоформной суперструктурой, которая обеспечивала невероятную силу.
Трансформация и оснащение:
На Земле Оптимус Прайм превращался в грузовик Peterbilt, оснащенный двигателем в 850 л.с. и развивающий скорость до 400 км/ч. Автомобиль был оборудован 39 пушками и пусковой установкой ракет класса «земля-воздух».
В режиме робота Оптимус мог похвастаться менее многочисленным, но тоже чрезвычайно мощным вооружением:
После того как десептикон Джетфайер отдал ему некоторые свои детали, Оптимус научился летать, став обладателем еще большей физической силы. Для перевозки крыльев и дополнительного вооружения он использовал небольшой прицеп.
Боевые характеристики:
Он был носителем Матрицы Лидерства, хранящей в себе мудрость автоботов, накопленную за миллионы лет их существования. Безграничный ум и огромная физическая сила сделали его практически непобедимым. Несмотря на то, что он несколько раз погибал в схватках с десептиконами, Оптимус Прайм постоянно возрождался еще более сильным и мудрым.
Эпические битвы Оптимуса:
Оптимус Прайм
Содержание
Описание
Оптимус старается усовершенствовать окружающий мир, по возможности не прибегая к насилию, но, если потребуется, готов сражаться за правое дело.
Как представитель древнейших трансформеров, он обладает безграничной мудростью и неимоверно огромной физической силой, сохраняет самообладание даже в экстремальных ситуациях, и это в совокупности с отличными боевыми навыками делает его непобедимым. Конечно, «быть непобедимым» ещё не значит «быть неуязвимым»: практически в каждом сериале о трансформерах Оптимус Прайм погибает. Однако он обязательно возрождается к жизни, причём ещё более могущественным, чем прежде.
Оптимус Прайм является носителем Матрицы Лидерства, которая хранит в себе мудрость, накопленную автоботами за многие миллионы лет. Матрица дает Прайму ответы на самые сложные вопросы, помогает руководить автоботами в любых, даже самых экстремальных, ситуациях и бороться с десептиконами.
Биография
«The Transformers»
Когда в ходе многовековой войны энергетические ресурсы Кибертрона были истощены до предела, Оптимус собрал команду из самых лучших, опытных и преданных бойцов-автоботов и отправился с ними в путешествие по Вселенной на поиски новых источников энергии. Однако во время полёта их настигли десептиконы и взяли «Арк» на абордаж. Завязалась схватка, в результате которой «Арк» потерял управление и рухнул на Землю. Оптимус Прайм и вся его команда, а также все десептиконы, находившиеся в это время на борту, были деактивированы и пробыли в коматозном состоянии 4 миллиона лет. Пробудившись от спячки в 1984 году, они обнаружили, что планета обитаема. Теперь Прайм должен был заботиться не только о том, чтобы сражаться с десептиконами, но и о том, чтобы при этом не пострадали люди. Он по доброй воле взял на себя обязанность защищать людей, подавая тем самым пример остальным автоботам.
«The Headmasters»
Transformers: Super-God Masterforce
В этом сериале Оптимус — обыкновенный земной парень, который, купив грузовик, нашёл в нём браслеты. Один из автоботов объяснил ему, что эти браслеты (транстекторы) могут помочь стать ему роботом. Вскоре он это испытал на себе. Потом у него появился прицеп, с которым он мог объединяться. Это был супер режим. Позже (после поражения в битве с Повелителем Гигой и Властительницей Мегой) ему сделали робота, с которым он мог объединяться.
«Transformers: Victory»
Появляется лишь в нескольких сериях, причём был «понижен в должности» — здесь он уже не лидер автоботов, а командующий Силами обороны Земли, подчинённый Истребителя. Смертельно раненный в бою со Смертоносцем, был переформатирован в нового трансформера — Победоносца. В новом качестве получил способность объединяться с Истребителем, в результате чего образуется мощный гештальт — Победитель.
«Трилогия Юникрона»
Является действующим лицом всех частей трилогии.
«Transformers: Animated»
В начале сериала Оптимус Прайм появляется как совсем молодой офицер; по какой-то причине он не на самом лучшем счету у начальства, и поэтому получил назначение в заштатную бригаду автоботов-ремонтников, занимающихся техническим обслуживанием «космических мостов». Однако в силу обстоятельств скромным работягам пришлось переквалифицироваться в бойцов — защитников Земли и «Оллспарка». Оказавшись в новой роли, Оптимус Прайм показал, на что способен, продемонстрировав свои незаурядные лидерские качества — ум, решительность, выдержку, мужество и умение быстро находить выход из самой сложной ситуации. Ему также удаётся находить общий язык с людьми.
«Трансформеры: Прайм»
Фильмы (2007, 2009, 2011)
Во всех трёх фильмах Оптимус Прайм действует как лидер автоботов. В первом фильме он во главе небольшого отряда самых надёжных бойцов прибывает на Землю в поисках Оллспарка (или «Великой Искры») — невероятно мощного источника энергии, способного порождать целые миры, который был утерян во время братоубийственной войны на Кибертроне, развязанной десептиконами ради его захвата. Его цель — уничтожить Оллспарк(Искру), чтобы не дать десептиконам использовать его силу для осуществления своих злодейских замыслов. Хотя земная цивилизация, по меркам трансформеров, ещё очень примитивна, Прайм готов защищать людей, чего бы это ни стоило и ему самому, и его друзьям-автоботам. Возражая тем, кто считает людей отсталой и варварской расой (а так думает не только Мегатрон, но даже и кое-кто из автоботов — в частности, Айронхайд), Оптимус выражает уверенность в том, что люди, как все живые существа, заслуживают свободы, и что у них тоже есть право выбора. Даже когда люди начинают проявлять недружелюбие к автоботам, он смиряется с этим, уважая их право принимать самостоятельные решения; его единственная реакция на предписание покинуть Землю — это просьба подумать.
Во второй части Оптимус погибает от рук Мегатрона, но Сэм Уитвики оживляет его с помощью Матрицы Лидерства, после чего Оптимус получает Искру от Джетфайра и убивает Фоллена.
В заключительной части трилогии Майкла Бэя он также выступает лидером автоботов и пытается помешать обращению людей в рабов десептиконов и перемещению Кибертрона к Земле. От его руки погибли все главные злодеи — бывший заместитель Мегатрона Шоквейв, автобот-предатель Сентинел Прайм и сам Мегатрон.
Хотя Оптимус, как и другие Трансформеры, получил новый, технически сложный дизайн, создатели сохранили в его облике много классических деталей. В частности, ему оставили окна на груди и почти идентичную голову.
Технические характеристики
В режиме робота Оптимус Прайм может разделиться на три составляющие:
Хотя Оптимус Прайм может функционировать в виде трех независимых модулей, ранение одного из них ощущают остальные. Роллер особенно уязвим во время проведения им операций в тылу врага, на которых он специализируется. Тем не менее, модуль Оптимус является самым важным из триады. Он может выжить без двух других, они без него — нет.
В конце фильма «Трансформеры: Месть падших» бывший десептикон по имени Джетфайер отдаёт Оптимусу свои детали, в результате чего Оптимус становится обладателем ещё большей силы и даже получает возможность летать.
В фильме «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны» Оптимус обзавёлся прицепом, в котором хранит дополнительное вооружение и крылья для полета.
Характер
В мультсериалах Оптимус Прайм — «рыцарь без страха и упрёка», идеальный командир автоботов. Он лишён недостатков. Подчинённые преданы ему и горды тем, что действуют и сражаются под его руководством. Даже враги воздают ему должное. Его можно упрекнуть разве что в слишком сильном сострадании к другим и тревоге за их безопасность, которые порождают в нём постоянную готовность к самопожертвованию.
В киноэпопее «Трансформеры» характер Оптимуса несколько иной. Здесь Оптимус также благороден и бесстрашен, но его характер в значительной степени утрачивает привычную мягкость. Особенно это заметно в заключительной части трилогии, где Прайм демонстрирует не свойственную ему прежде беспощадность к врагам. Тем не менее, Оптимус всегда и при любых обстоятельствах свято сохраняет верность идеалам автоботов.
uCrazy.ru
Навигация
ЛУЧШЕЕ ЗА НЕДЕЛЮ
ОПРОС
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КАЛЕНДАРЬ
Сегодня день рождения
Рекомендуем
Трансформеры – история, а также многое другое об этих машинах.
Чтобы прослушать файл установите Flash Player и включите поддержку JavaScript.
Несмотря на то, что Майкл Бэй никогда не был фанатом «Трансформеров», он все же согласился на предложение будущего продюсера фильма Стивена Спилберга стать режиссёром фильма после того, как побывал в офисе компании «Hasbro» и больше узнал о мифологии вселенной. Бэй разработал новый, усложнённый дизайн для роботов, и сделал их второстепенными персонажами, чем вызвал негодование многих фанатов мультсериала/комиксов. Во время съёмок Бэй старался сохранить как можно больше денег из бюджета фильма для спецэффектов и по этой причине подписал контракты с автомобильной корпорацией «General Motors» и армией США благодаря чему получил в свободное использование некоторые образцы автомобилей и техники.
«Трансформеры» впервые были показаны публике во вторник 3 июля 2007 года и побили рекорд сборов в этот день. Перед показом фильма была проведена обширная рекламная кампания, включавшая в себя публикацию романа и серии комиксов, выпуск новой линии игрушек и компьютерной игры. В большинстве рецензий фильм критиковался за упор на боевые сцены и спецэффекты в ущерб раскрытию характеров героев. По данным на июнь 2007 года известно, что в разработке находятся сразу два сиквела фильма.
На сегодняшний день фильм выиграл четыре награды от организации «Visual Effects Society» и был номинирован на три награды Киноакадемии.
ЛаБаф, Фокс, Дюамель, Гибсон и Андерсон в своих интервью признались, что были большими фанатами «Трансформеров» и сразу согласились на свои роли. Режиссёр Майкл Бэй пригласил ЛаБафа на роль Сэма, потому что считал его перспективным актёром, способным быстро импровизировать и обладавшим харизмой, напомнившей Бэю молодого Тома Хэнкса. ЛаБаф занимался физическими тренировками по пять дней в неделю в течение трёх месяцев, чтобы набрать 11 килограммов, необходимых для его роли, однако во время съёмок понял, что роль требовала больше быстроты реакции и скорости, нежели физической силы. Дюамель и Гибсон три дня пробыли в учебном лагере новобранцев, чтобы больше узнать об армейской жизни и сделать своих героев более реалистичными.
* Питер Каллен (голос) — Оптимус Прайм (тягач «Peterbilt»): мудрый и могущественный лидер автоботов, который с добротой относится ко всей человеческой расе, ради которой даже готов пожертвовать собой.
Оптимус Прайм — персонаж мультсериала «Трансформеры», глава Автоботов. Трансформировался в тягач. В «Armada (Трансформеры)» получил возможность становиться больше. При объединении с Миниконом (Mini-Con) получает увеличенную мощность (Sparkplug). Главный противник — Мегатрон. Оптимус Праймал — его дальний потомок.
Оптимус Прайм использует свое мастерство на то, чтобы лечить и ремонтировать (для автоботов это одно и то же), на то, чтобы усовершенствовать окружающий мир и, если необходимо, сражаться. Ему нет равных ни по силе, ни по уму. Может быть безмерно добрым, проявлять сострадание ко всему живому, включая жителей Земли. В то же время, он ведет беспрестанную войну, направленную на защиту слабых. Он понимает, что для достижения этой цели необходимо навсегда разгромить десептиконов.
Хотя Оптимус Прайм может функционировать в виде трех независимых модулей, ранение одного из них ощущают остальные. Роллер особенно уязвим во время проведения им операций в тылу врага, на которых он специализируется. Тем не менее, модуль Оптимус является самым важным из триады. Он может выжить без двух других, они без него — нет. Кроме этого, Оптимуса Прайма можно обвинить в слишком сильном сострадании и тревоге за безопасность других. Он добился бы лучших результатов в качестве военачальника, если бы он был более безжалостным. Но в этом случае, он перестал бы быть Оптимусом Праймом.
«Все чувствующие существа имеют право на свободу» «Freedom is the right of all sentient beings» (G1)
«Нет жертвы более великой, чем служение Свободе!» «No sacrifice is too great in the service of freedom» (Classics)
Марк Райан (голос) — Бамблби (второе/пятое поколение «Chevrolet Camaro»): искренний и дружелюбный солдат, который становится защитником Сэма и Микаэлы. После тяжкого повреждения ему стало сложно общаться, поэтому для разговора он использует музыкальные треки с радиостанций.
Общее описание
Бамблби — трансформер, относящийся к группе автоботов. Бамблби один из самых слабых и невысоких трансформеров. Свои недостатки он компенсирует умом и хитростью. Его основная роль — шпионаж. К его преимуществам относятся: острое зрение (по этому показателю он превосходит всех автоботов); эффективный расход энергии и топлива; способность перемещаться в воде и под водой в своей измененной форме.
Образ:
Бамблби — ближайший друг Спайка Витвики.
Бамблби один из самых популярных персонажей Вселенной Трансформеров, о чём свидетельствует наличие многочисленных фан-артских работ, ему посвященных.
Дариус МакКрари (голос) — Джаз («Pontiac Solstice»): лейтенант Оптимуса, небольшой по размерам, но энергичный и гибкий робот. Джазу очень нравится земная культура, и он старается использовать в своей речи человеческий сленг. Это единственный погибший автобот — Мегатрон разрывает Джаза пополам во время битвы в городе.
Джаз, трансформер сражающийся на стороне автоботов. Он верный лейтенант Оптимуса. Он имеет небольшой размер, что компенсируется его большой скоростью и ловкостью. Он, единственный автобот погибший на протяжении фильма. Его разорвал Мегатрон при сражении автоботов с десептиконами в городе. Джаз довольно умный трансформер обажающий земную культуру и старающийся всячески ей подражать.
* Джесс Харнелл (голос) — Айронхайд (пикап «GMC Topkick»): жестокий и воинственный специалист по оружию. Он давний друг Оптимуса, но, в отличие от него, не симпатизирует людям.
* Роберт Фоксворт (голос) — Рэтчет (спасательный «Hummer H2»): рассудительный медик и учёный.
После дискуссий с фанатами на своем сайте, продюсер Дон Мёрфи решил, что хочет, чтобы трансформеров озвучивали актёры, которые занимались озвучкой в одноимённом мультсериале 1980 года, однако Майкл Бэй решил для начала их прослушать, поскольку боялся, что постаревшие голоса актёров будут сильно заметны. В июле 2006 года на конференции любителей комиксов «San Diego Comic-Con» было официально заявлено, что Питер Каллен, бывший голосом Оптимуса Прайма в мультсериале, будет озвучивать Оптимуса и в фильме. Каллен позже описал своё возвращение к знакомой роли как «сон в очень удобных стареньких ботинках, которые вы некоторое время не носили» и был очень благодарен фанатам за их желание приобщить его к озвучке. Его голос привнес долю юмора в характер Оптимуса, одновременно с этим отображая его традиционный героизм и пафос. Кинокомпания «Paramount Pictures» устроила конкурс на лучшее высказывания для Оптимуса, и победителем стало утверждение «Свобода — это право всех живых существ», хотя эта фраза присутствовала в первой версии сценария. Актёр Марк Райан, озвучивавший Бамблби, также участвовал в съёмках, изображая на съемочной площадке трансформеров и выговаривая их реплики, чтобы актёрам было легче представить себе огромных роботов. Он выдумал множество фраз для персонажей, прежде чем был выбран для озвучки Бамблби. Однако Бамблби по большей части общается с помощью радио, поскольку его голосовой процессор был поврежден, и сценаристы решили использовать в его диалогах фразы из различных фильмов кинокомпании «Paramount».
«Мир через тиранию» «Peace through tyranny!»
Джесс Харнелл (голос) — Баррикейд (полицейский «Saleen S281»): Самый первый десептикон, с которым встречается Сэм. Перевозит на себе Френзи.
Рено Уилсон (голос) — Френзи (магнитофон, мобильный телефон): Самый крошечный из десептиконов, из-за чего часто перемещается верхом на Баррикейде. Несмотря на то, что его главная задача — шпионить за людьми и взламывать их электронные системы, он свирепый боец, стреляющий острыми лезвиями. Френзи обожает самого себя, наслаждаясь каждым своим действием. Ближе к концу фильма он случайно сносит себе голову своим же лезвием.
Скорпонок (механический скорпион): Блэкаут посылает его вслед за сбежавшей группой спецназа во время атаки на базу в Катаре. Похожий на скорпиона, он обладает острым хвостом и плазменными пушками, кроме того, он может перемещаться под землёй. Спецназу с помощью авиации удаётся серьёзно повредить Скорпонока, в ходе чего тот теряет часть хвоста. Тем не менее, Скорпоноку удаётся сбежать.
Девастатор (модифицированный танк «M1 Abrams»): его также называют Браул. Атакует автоботов в Миссион Сити, так что спецназу и автоботам с трудом удаётся уничтожить его. В результате Девастатора добивает Бамблби.
Хьюго Уивинг, чей голос был использован для тестирования лицевой анимации[17], в итоге был выбран для озвучания Мегатрона в марте 2007 года[18]. Актёр Фрэнк Велкер, озвучивавший Мегатрона (а также Френзи) в мультфильме, был прослушан на студии, но его кандидатура была отвергнута, поскольку его голос показался создателям слишком слабым для жестокого и грубого Мегатрона[19]. Велкер, тем не менее, озвучил Мегатрона в видеоигре по мотивам фильма.
- Во что трансформируется мегатрон
- Во что трансформируется саундвейв