Все что тебя касается звери год выпуска
Звери (рок-группа)
«Звери» – поп-рок-группа из России, основанная Романом Билыком в 2000 году. Лидер коллектива выступает под псевдонимом Рома Зверь. Творчество коллектива характеризуют легкие лирические песни на запоминающиеся мелодии. Лауреат премий MTV Россия, «Дебют» и Муз ТВ.
История группы
Группа «Звери» начинала свой творческий путь как проект Романа Билыка. Для реализации своего творческого потенциала он начал сотрудничать с продюсером Александром Войтинским. Вместе они набрали музыкантов по объявлениям в интернете.
До 2003 года группа выпускала только синглы. Первым из них стала композиция «Для тебя», представленная в виде клипа в 2001 году. В 2002 году коллектив снимает клип «Просто такая сильная любовь», а в 2003 выпускает дебютный альбом «Голод».
Коллектив начинает путь к успеху. Песни группы попадают в хит-парад «Чартова дюжина», который выходит в эфир на волнах «Нашего радио». Летом 2003 года команда выступает на фестивале «Нашествие».
В 2004 году «Звери» выпускают альбом «Районы – кварталы», заглавная песня которого становится народным хитом. После его выхода коллектив отправляется в тур, продлившийся два года. Завершив его, в 2006 году музыканты выпускают пластинку «Когда мы вместе, никто не круче».
Осенью 2008 года группа записывает очередной альбом, получивший название «Дальше». В том же ноябре Рома Зверь устроил скандал на вручении премии MTV Russia Music Awards. Причиной к нему послужила отмена номинации «Лучший рок-проект». Отыграв 10-минутный сет, музыканты разбили инструменты и ушли со сцены, при этом лидер коллектива показал в зал средний палец.
Следующий альбом коллектива выходит в 2011 году под названием «Музы». В 2014 году команда выпускает пластинку «Один на один», а в 2016 – «Страху нет». После этого музыканты отказываются от выпуска полноформатных дисков и записывают мини-альбомы из нескольких композиций.
Группа Звери в кинематографе
Первый кинематографический опыт группа «Звери» получила в 2014 году. Тогда режиссер Валерия Гай Германика предложила коллективу записать саундтрек для её сериала «Майские ленты». Всего в проекте прозвучало четыре композиции команды, две из которых («Интро» и «Оставь себе») Роман Билык написал специально для фильма.
В 2017 году группа «Звери» принимает участие в работе над художественным фильмом Кирилла Серебренникова «Лето». Картина рассказывает о молодости лидеров группы «Зоопарк» и «Кино» Майка Науменко и Виктора Цоя. При этом Роман Билык играет Майка.
В работе над фильмом «Лето» принимает участие вся группа «Звери». Музыканты отвечают за саундтрек картины. Команда записывает несколько песен группы «Зоопарк» в собственных аранжировках, а также аранжирует песни группы «Кино».
Итогом сотрудничества с Кириллом Серебренниковым становятся не только роль в фильме, но и мини-альбом «Звери в Зоопарке», состоящих из четырех кавер-версий песен Майка Науменко. Также в августе 2018 года выходит полный саундтрек к фильму «Лето», состоящий из двадцати пяти композиций.
Самые известные песни
Главные хиты группы «Звери» написаны в первой половине нулевых годов. К наиболее известным произведениям относятся:
Группа «Звери»
Биография
Сейчас сложно представить себе российскую музыку нулевых без энергичных, полных драйва хитов группы «Звери». Какие бы споры не вызывала их жанровая принадлежность, долгое время ребята были самой медийной рок-командой страны. С момента основания коллектива прошло много лет, но записывать «Зверей» в ветераны пока еще рано: музыканты и их бессменный лидер Роман Билык полны энтузиазма и новых творческих замыслов.
История создания и состав
Точкой отсчета в истории создания группы «Звери» считается 2000 год. Именно тогда Роман Билык, будущий фронтмен коллектива, в поисках лучшей доли переехал из родного Таганрога в Москву. У себя на родине парень окончил строительный колледж и в первые месяцы столичной жизни подрабатывал в Музее современного искусства Зураба Церетели. При этом он никогда не забывал о музыке — писал песни и искал возможность поделиться своим творчеством со всем миром.
Осенью 2000-го Роману выпал шанс реализовать давнюю мечту о собственной группе. Он познакомился с Александром Войтинским, известным продюсером, и показал ему свою песню.
Честное, «живое» творчество таганрогского музыканта понравилось Войтинскому, он дал добро на создание полноценного коллектива с Ромой во главе. Остальные участники нашлись через интернет. Так на свет появилась команда «Звери».
Бессменным солистом группы был и остается Роман Билык, известный также под псевдонимом Рома Зверь. В нынешнем составе группы вместе с ним выступают клавишник Вячеслав Зарубов, бас-гитарист Кирилл Афонин, ударник Валентин Тарасов и соло-гитарист Герман Албанец Осипов.
Музыка
Уже в 2001 году молодой коллектив выпустил дебютный клип «Для тебя». Режиссером видео стал продюсер «Зверей» Александр Войтинский, давно мечтавший попробовать себя в этом качестве. Клип принес начинающим музыкантам известность, на них обратили внимание компании звукозаписи. Первый альбом «Голод» (2003) вышел под эгидой солидного лейбла Navigator Records.
В профессиональных рецензиях на дебютное творение группы звучат одни и те же замечания: неопределенный жанр музыки, подражательность, юношеский максимализм текстов. При этом критики отметили высокий творческий потенциал «Зверей», а песни «Дожди-пистолеты», «Кольцевая», «Для тебя», «Просто такая сильная любовь» побывали в топе хит-парада «Чартова дюжина». Кстати, в 2004 году пластинку переиздали, дополнив исходный трек-лист live-записями песен.
Также в феврале 2004-го вышел альбом «Районы-кварталы». Сразу несколько композиций — «Все, что тебя касается», «Напитки покрепче», «Южная ночь» — стали хитами, клипы на них транслировались на музыкальных каналах. Вслед за выпуском пластинки «Звери» отправились в длительный гастрольный тур, в рамках которого посетили города России и стран СНГ.
Популярность команды росла, год за годом их объявляли «Лучшей рок-группой» по версии музыкальных телеканалов. В 2004-м ребята сыграли самих себя в фильме Ивана Соловова «Слова и музыка». В 2005-м «Звери» приняли участие в российском отборочном туре «Евровидения», но выбор жюри пал на выпускницу «Фабрики звезд» Наталью Подольскую.
В 2006-м вышел альбом «Когда мы вместе, никто не круче», хит из которого «До скорой встречи» побывал на вершине нескольких чартов. Клип на эту песню, для съемок которого использовался серебристый «Бентли», также вошел в топ популярных видеороликов. Пластинка, по отзывам критиков, получилась не хуже и не лучше предыдущих — ее охарактеризовали как «топтание на месте», тот материал, который хотят услышать поклонники и получают его.
В 2007 году в творческой биографии «Зверей» произошли значительные перемены. Обновился состав — клавишника Кирилла Антоненко, игравшего в группе с 2002 года, сменил Вячеслав Зарубов, на место басиста Константина Лабецкого пришел Алексей Любчик. Осенью 2008-го вышел альбом «Дальше», его презентация состоялась в московском клубе «Б1 Максимум».
В октябре 2008 года вышел фильм Валерии Гай Германики «Все умрут, а я останусь». История трех подруг-девятиклассниц получила ряд престижных наград, в том числе специальный приз Каннского кинофестиваля. Официальным саундтреком к картине стали песни группы «Звери» — «Районы-кварталы» и «Дожди-пистолеты».
В 2008 году группа устроила скандал на премии телеканала «MTV Россия» Russian Music Awards. Организаторы не обеспечили «Зверям» все условия, необходимые для выступления вживую, поэтому после 10-минутного сета лидер коллектива, показав публике средний палец, покинул сцену.
Пятый альбом команды, получивший название «Музы», увидел свет в 2011 году. В него вошли 12 треков, один из которых, — кавер на композицию «Перемен» группы «Кино». По мнению критиков, альбом, который должен был стать этапным, получился, скорее, переходным: отметившие 10-летие «Звери» еще не распрощались с подростково-молодежной тематикой, но вплотную подошли к более зрелой стадии своей карьеры.
В 2012 году на премии «Муз-ТВ» коллектив в седьмой раз удостоился звания «Лучшая рок-группа». На церемонии вручения музыканты выступили с группой «Каста» — вместе они исполнили композицию «Вокруг шум». В 2013-м «Звери» выпустили сборник лучших песен — в него вошли хиты со всех пяти студийных альбомов.
12 декабря 2014 года вышла шестая пластинка группы «Один на один». Это первый альбом «Зверей», записанный на другом лейбле, — после завершения контракта с Navigator Records команда начала сотрудничать с Rightscom Music. В записи следующего диска «Страха нет», выпущенного в 2016 году, поучаствовали британские саунд-продюсеры. В их числе оказался Джерри Бойз, работавший вместе с The Beatles и The Rolling Stones.
В 2016-м обновился состав группы, на смену прежним музыкантам пришли Кирилл Афонин, Герман Албанец Осипов и Валентин Тарасов. Из старого состава в команде остались Роман Билык и клавишник Вячеслав Зарубов. В 2017 году «Звери» отыграли концерты в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе — в программу, названную The Best, вошли главные хиты за 15 лет. В сентябре в свет вышел EP «Друзья по палате». Интересный факт — фотосессия для него прошла не в студии, а в настоящей больнице.
7 марта 2018 года вышел сингл группы «Звери» «Я — молодец», затем — ЕР «Вино и космос», в трек-лист которого вошли 5 песен. В июне состоялась премьера фильма Кирилла Серебренникова «Лето», в котором Роман Билык исполнил роль Майка Науменко, основателя и лидера группы «Зоопарк». Кроме того, вместе с Германом Осиповым они выступили в роли музыкальных продюсеров картины. На Каннском кинофестивале картина «Лето» получила приз за лучший саундтрек. 24 августа состоялся официальный релиз OST «Лето» — сборника «Звери в зоопарке».
Успешно складывается и личная жизнь участников группы. Роман Билык счастлив в браке. Жена Ромы, модель Марина Королева, однажды даже появилась в клипе «Зверей» на песню «Ты так прекрасна». Сейчас пара воспитывает двух дочерей — Олю и Зою. Муж и отец часто делится в своем аккаунте в «Инстаграме» семейными фото из путешествий.
Бас-гитарист группы Кирилл Афонин женат на участнице российского «Голоса», певице Алине Наниевой, известной как Нани Ева. О частной жизни других участников группы достоверных сведений нет, о клавишнике Вячеславе Зарубове на официальном сайте коллектива сказано: «Спортсмен, семьянин и отличный отец».
«Звери» сейчас
Пандемия 2020 года наложила отпечаток на график гастролей группы «Звери». Весной были отменены «сольники» в ряде крупных городов России, но команда освоила другой формат выступлений — через интернет. Сообщения об онлайн-концерте, намеченном на 1 мая, оперативно появились на официальном сайте музыкального коллектива и на страничке в «Инстаграме». В августе артисты повторили свой опыт.
Углубившись в студийную работу, в апреле 2020 года артисты представили новую пластинку. Свет увидел пятый мини-альбом из дискографии группы «Одинокому везде пустыня». При создании большинства песен музыканты использовали названия рассказов Антона Чехова, таких как «Дама с собачкой», «Человек в футляре», «Каштанка» и другие. Изображение самого писателя появилось и на обложке диска.
Музыканты стараются идти в ногу со временем. 30 октября «Звери» представили новый сингл «Девочка», который Роман посвятил своей старшей дочери Ольге. По словам фронтмена, видео для песни он создал самостоятельно, с помощью телефона.
Логотип группы «Звери» / «Вконтакте»
В конце ноября солист рок-группы стал героем молодежной передачи Первого канала «101 вопрос взрослому». В интервью молодой публике Роман признался, что считает себя интровертом и увлекается серфингом, рыбалкой, хотя в юности слыл бунтарем и был не прочь поэкспериментировать со своим имиджем. В молодом возрасте, чтобы приблизить свою мечту, Билык подрабатывал нетворческими профессиями — маляром и штукатуром.
2020 год стал знаковым в творчестве группы — осенью музыкальному коллективу исполнилось 20 лет. На официальном сайте «Нашего радио» был размещен топ лучших исполнителей «Музыкальный олимп». «Звери» получили награду в номинации «Победитель эпохи 00-х». В начале декабря артисты стали гостями программы «Квартирник у Маргулиса», а уже через несколько дней состоялся сольный юбилейный концерт группы в столичном клубе «1930 Moscow».
Кроме музыкального творчества «Звери» обзавелись собственным мерчем. Спортивная одежда и аксессуары новой коллекции были представлены на маркете Weekend Market, который состоялся в московском «Флакон Кубе».
Все, что тебя касается – Звери
«Все, что тебя касается» – песня группы «Звери» из альбома «Районы-кварталы». Автор текста и музыки – Роман Билык. Премьера студийной версии композиции состоялась в 2004 году.
Звери – Все, что тебя касается – слушать
Интересные факты
Песня группы «Звери» «Все, что тебя касается» является одной из визитных карточек коллектива. На нее также снят клип. Режиссер – Александр Войтинский. Главную женскую роль исполнила Анастасия Цветаева.
Звери – Все, что тебя касается – текст
Такие маленькие телефоны,
Такие маленькие перемены,
Законы Ома еще не знакомы,
В таких ботинках моря поколено,
Не надо думать, что все обойдется,
Не напрягайся, не думай об этом,
Все будет круто, все перевернется,
А-а-а-а-а-а-а-а-а-а.
Все, что тебя касается,
Все, что меня касается,
Все только начинается,
Начинается.
Какие мысли, какие сюжеты,
Еще чуть-чуть и посыпятся звезды,
В карманах медленно тают конфеты.
Мы понимаем, что это серьезно,
Не надо думать, что все обойдется,
Не напрягайся, не думай об этом,
Все будет круто, все перевернется,
А-а-а-а-а-а-а-а-а-а.
Все, что тебя касается,
Все, что меня касается,
Все только начинается,
Начинается.
Ты задеваешь меня за живое,
Давай сейчас, а потом еще ночью,
Ты будешь рядом, ты будешь со мною
И между нами любовь – это точно.
Не надо думать, что все обойдется,
Не напрягайся, не думай об этом,
Все будет круто, все перевернется,
А-а-а-а-а-а-а-а-а-а.
Все, что тебя касается,
Все, что меня касается,
Все только начинается,
Начинается.
Группа «Звери»
Краткая биография группы «Звери»
«Звери» — российская рок, поп-группа, создана Романом Билыком (псевдоним Рома-Зверь) в 2001 году в Москве. Сам Роман родом из Таганрога.
Музыканты в группу были набраны по объявлению в интернете.
И через некоторое время был выпущен клип на песню «Для тебя». Затем вышел их первый альбом «Голод», многие песни которого стали очень популярны и попали верхние строчки хит-парада «Чартова дюжина». («Дожди-пистолеты», «Просто такая сильная любовь», «Для тебя» и др…)Также группа впервые появилась на сцене фестиваля «Нашествие».
В марте 2006 года – вышел следующий их альбом – «Когда мы вместе, никто не круче».
В том же году Рома Зверь выпустил в свет свою автобиографию – «Дожди-питолеты», в которой подробно описывает свою жизнь в Таганроге до создания группы. После этого он стал гораздо реже появляться на ТВ.
В октябре того же года, наконец выходит четвертый по счету альбом – «Дальше». И в ноябре на премии канала MTV, после завершения своего выступления, Роман Билык показывает публике средние пальцы рук и уходит со сцены, а Максим Леонов (гитарист) разбил в это время свою гитару. После инцидента Роман объяснил данный поступок тем, что ему якобы мешали выступать «вживую».(«Я с тобой», аккорды видео-кавер)
Весной 2009 года – «Звери» провели два акустических концерта в столице России.
Летом того же года — группу уже в шестой раз подряд признали лучшей рок-группой РФ по версии Муз-ТВ.
Вплоть до 2011 года – года своего десятилетия, «Звери» пополняли свои коллекции новыми клипами к популярным песням («Районы-Кварталы», «Танцуй», «Говори», «Никому»), а также записывали новые песни, вошедшие в долгожданный пятый альбом под названием «Музы», который вышел в марте 2011.
В июне 2012 года – группа в седьмой раз получила премию в номинации Лучшая рок-группа от Муз-ТВ.
В июле того же года – был выпущен клип на песню «Никому не надо» (Альбом «Музы), набравший за месяц более миллиона просмотров на Ютубе.
Сегодня группа «Звери» готовятся к выходу альбома «The best», содержащий лучшие песни по мнению самих поклонников. Голосование проходит на их странице «Вконтакте». Ко всему прочему музыканты планируют запись новых синглов в 2013 году.
Роман Витальевич Билык
Фото Все
Видео Все
Лето Ромы Зверя. Спецвыпуск // А поговорить.
Просто такая сильная любовь: в гостях у Ромы Зверя и его жены Марины
Рома Зверь — биография
Рома Зверь — российский музыкант, автор и исполнитель популярных композиций «До скорой встречи», «Рома, извини» и многих других, лидер группы «Звери».
Роман Билык стал известен благодаря своей сольной карьере в рок-группе «Звери». Является одним из основателей коллектива и его лицом. Харизматичность и талант музыканта поддерживают интерес поклонников на протяжении уже нескольких десятилетий.
Роман Витальевич Билык знаком фанатам группы «Звери» под псевдонимом Рома Зверь. Шквал популярности, накрывший музыканта в начале 2000-х совершенно не отразился на его характере. Роман остался таким же простым и открытым, как в то время, когда его имя было известно лишь узкому кругу поклонников.
Детские годы
Родился Рома Билык в Таганроге, в 1977 году, под знаком Стрельца. Семья мальчика в первые годы его жизни сменила много городов. Они жили в Донецкой области, где он закончил 9 классов, Мариуполе, после чего снова вернулись в Таганрог. Отец Виталий Билык и мать Светлана были простыми рабочими. Помимо Романа у них подрастали еще два сына — старший Эдуард и младший Павел.
Рома Билык в детстве
Роме удалось еще в ранней юности угадать свое предназначение в жизни. Все мечты музыкально одаренного подростка были связаны с вокалом и выступлениями. Через много лет, в одном из интервью Роман вспомнил о своем первом сценическом опыте в организованной с друзьями группе, где он играл на гитаре и пел. На фотографиях тех лет будущий кумир миллионов выглядел романтично: с длинными волосами вместо привычного всем «ежика».
Рома Зверь в молодости
Получив аттестат Билык подал документы в колледж строительства и экономики в соседнем Новочеркасске и уже будучи дипломированным специалистом отправился покорять Москву. Парень довольно быстро нашел работу по специальности строителя и был принят на должность мастера-отделочника внутренних помещений. В свободные часы Рома продолжал писать песни и ждал своего счастливого часа. Новым этапом в его творческой биографии стало знакомство с Александром Войтинским. С момента, как нынешний продюсер группы «Звери» заметил талант парня, таганрогский музыкант сделал первый серьезный шаг к славе.
Карьера рок-музыканта
Старт творческой карьеры романа Билыка состоялся в 2001 году. Вместе с другом Рома разыскал в Интернете единомышленников и собрал первый состав «Зверей». До сегодняшних дней из этого состава дошел один только клавишник. Дебютной песней стала композиция «Для тебя». Полагаясь лишь на удачу ребята отнесли запись на MTV.
Рома Зверь с группой «Звери» в 2001 году
Вопреки ожиданиям дебют стал той ступенькой, которая помогла подняться к славе. Коллектив пригласили на крупнейший фестиваль под открытым небом «Нашествие», что мотивировало их на дальнейшие достижения. Группа «Звери» и солист Рома Зверь стали все громче заявлять о себе. В свою очередь фестиваль встретил неизвестных исполнителей тепло и с интересом.
Первый клип
Спустя год ребята сняли клип на свою первую песню, который попал на глаза руководителю звукозаписывающей компании Алексею Козину. Компания предложила группе контракт и начался звездный период «Зверей». Дальше последовали один за другим хиты: «Просто такая сильная любовь», «Все, что тебя касается», причем вторая песня вошла в новый альбом «Голод». Группа становилась все более популярной.
2004 год был отмечен выходом диска под названием «Районы-кварталы». Одноименная песня из этого альбома стала настоящим подарком для огромной армии поклонников. В этом же году группой был дан первый сольный концерт на стадионе «Лужники».
Благодаря своим новым хитам «Звери» 12 раз становились лидерами номинации «Лучшая рок-группа», их композиции крутили все радиостанции и телеканалы страны. Для участия в клипе приглашались популярные модели и актрисы.
Известное издание «Форбс» включило членов музыкального коллектива в список самых высокооплачиваемых российских звезд. В 2008 году «Звери» порадовали студийным альбомом «Дальше», в который вошли треки «Моя любовь», «Пока», «Говори». Три года понадобилось музыкантам для релиза очередного диска под названием «Музы». В нем прозвучал кавер на знаменитую песню Виктора Цоя «Мы ждем перемен».
Многогранность таланта
Роман Билык в полной мере проявил и другие таланты, не связанные с музыкой. Артист презентовал собственную книгу мемуаров «Дожди-пистолеты» о своей «домосковской» жизни.
Книга Ромы Зверя
Не обошлось и без скандалов. На вручении премии «Золотой граммофон» Рома отказался исполнять песню под фонограмму. Певец был предупрежден, что мероприятия такого рода не рассчитаны на живой звук, так как транслируются по телевидению. Исполнитель вышел на сцену, когда начался второй куплет песни «Рома, извини», но петь песню так и не стал.
Среди лирических композиций исполнителя особое место занимает песня «Говори». Артисту удалось точно передать смысл песни, изюминкой которой стало виртуозное музыкальное сопровождение в исполнении Дениса Мацуева.
Проекты Романа Билыка
В 2011 году Роман попробовал свои силы в роли телеведущего передачи «Игра», на канале НТВ. В паре с Виктором Вержбицким он вел телешоу на протяжении нескольких месяцев.
Рома Зверь в сериале «Краткий курс счастливой жизни»
Не осталась без внимания поклонников работа Ромы Зверя в фильме эпатажного режиссера Валерии Гай Германики. Вместе с ним в съемках участвовали Светлана Ходченкова, Алиса Хазанова, Ксения Громова. Сериал «Краткий курс счастливой жизни» стал настоящим открытием сезона и вызвал искренний интерес телезрителей.
В 2016 году «Зверей» ждало серьезное обновление. В состав вошли новые музыканты Кирилл Афонин, Герман Осипов и Валентин Тарасов. Почти сразу после этого состоялся релиз студийного альбома «Страха нет», под продюсерством Джерри Бойза — куратора Битлз и Роллинг Стоунз.
Поклонники Ромы Зверя испытали настоящий восторг от серии клипов на песни «Муха», с Ириной Горбачевой в главной роли и «Страха нет», с представителями экстремальных профессий. А сам артист вместе с женой снялся в съемках видеоролика к композиции «Ты так прекрасна».
Рабочий график пополнился сольными выступлениями группы «Звери» в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Музыканты специально разработали программу The Best для концертов международного значения. Вернувшись домой команда приступила к съемкам еще одного клипа на песню «Корабли». Впоследствии он был отмечен премией в категории «Лучшее музыкальное видео» на фестивале «Окно в Европу».
В 2017 году Рома Билык выпустил свою очередную книгу от издательства «Эксмо», которая стала логическим продолжением мемуаров, написанных в 2008 году. Книга получила название «Солнце за нас». Сохранив свободный стиль написания, автор обратился теперь уже к московскому периоду своего существования и воспроизвел на бумаге те моменты биографии, которые происходили с самого прибытия музыканта на станцию метро «Спортивная», до событий 2017 года.
Для гастрольного тура лидер группы подготовил программу «Акустика. Лучшее», а также выпустил мини-альбом EP «Друзья по палате». Кроме того, Роман решил отточить до совершенства навыки режиссера и оператора, и выпустил тизер нового клипа на хит «Весело».
Рома Зверь в фильме «Лето»
Значительным событием в творчестве Билыка стали съемки в фильме Кирилла Серебрянникова «Лето». Наделавшая шума картина основана на реальных событиях из жизни солиста группы «Кино» Виктора Цоя. Роману была предложена роль лидера группы «Зоопарк», экранной супругой которого стала актриса Ирина Старшенбаум. Дебют Билыка в кино был удостоен премии «Ника» за роль Майка Науменко, а за исполнение музыкального трека «Звери» получили специальный приз на Каннском кинофестивале.
Личная жизнь
На пике популярности журналисты и поклонники ни на минуту не оставляли музыканта без внимания. Личная жизнь обаятельного Ромы Зверя в тот период интересовала почти всех. Тем не менее сам музыкант старался держаться в стороне, не раскрывая частных подробностей.
Рома Зверь с женой Мариной Королевой
Певец не скрывает, что женат на бывшей модели — Марине Королевой. У пары в 2008 году родилась первая дочь Ольга и через семь лет появилась вторая девочка, которую родители назвали Зоей. Роман без ума от детей и старается проводить с ними как можно больше времени.
Семейные снимки можно найти в Инстаграме, где Марина Королева делится фотографиями мужа и детей с многочисленными подписчиками. От матери музыкант унаследовал страсть к путешествиям. Несмотря на плотный график гастролей и выступлений, он часто посещает Европу, где вдвоем с женой любит побродить по старинным улочкам или посидеть в уютном кафе.
В обязательном порядке они посещают местные достопримечательности и музеи, будь то Лувр в Париже или Прадо в Мадриде. На своей страничке пара размещает красочные фотоотчеты, среди которых особое место занимают снимки из путешествия по Кении. В таких поездках Роман не выпускает фотоаппарат из рук. Многие из фотографий время от времени выставляются на персональных выставках Билыка. Не забывает певец и о своем хобби, ведь серфинг помогает снять напряжение и сохранить спортивную форму.
Рома Зверь сегодня
От зрителей не ускользнуло поразительное сходство Романа Билыка с президентом Украины Владимиром Зеленским. Этот момент не могли не подхватить различные СМИ, в шутку опубликовав фотографии Ромы с подписью «…новым президентом Украины становится Владимир Зеленский». Музыкант оценил шутку и даже прокомментировал публикацию словом «Принял», разместив снимок в сторис «Инстаграма».
Неизменный успех сопутствовал и запланированному на 2019–2020 годы в России и в Израиле туру «У тебя в голове». Но концерт в Тель-Авиве в связи с коронавирусной пандемией пришлось перенести на неопределенный срок.
Рома Зверь
«Одинокому везде пустыня» — так называется новый альбом группы «Звери», вышедший в 2020 году. Судя по названиям песен его можно смело назвать саундтреком к произведениям Антона Павловича Чехова. В альбоме восемь композиций, семь из которых названы в честь рассказов великого писателя. Например, «Палата № 6», «Человек в футляре», «Дама с собачкой» и т.д.
В середине 2020 года солист группы «Звери» выступил организатором акции «Меня касается». Ее главным направлением стала помощь людям, оставшимся из-за пандемии и кризиса без источника дохода. Акцию поддержали на региональном и федеральном уровне благотворительные фонды, занимающиеся распределением гуманитарной помощи.