ламповый вечер что это такое
Что означает слово «ЛАМПОВЫЙ»?
13 Oct 2016 в 06:05
13 Oct 2016 в 06:05 #1
(в таверне не могу темку создать, поэтому тут.)
В последнее время часто вижу это слово повсюду, но не понимаю. И если можете, напишите примеры предложений с этим словом.
13 Oct 2016 в 06:09 #2
типо например ламповый кот или ламповая няша?
13 Oct 2016 в 06:10 #3
Произошло от «теплый ламповый звук», так как типа такие проигрыватели давали очень приятный и хороший звук
Ламповая тян
Ламповые посиделки
Читай как «атмосферный/милый/душевный»
13 Oct 2016 в 06:11 #4
13 Oct 2016 в 06:11 #5
13 Oct 2016 в 06:11 #6
13 Oct 2016 в 06:13 #7
Не только проигрыватели! Микрофоны тоже на лампах были))
13 Oct 2016 в 06:14 #8
Ну все на лампах было, даже компы
Просто слушало музыку явно больше людей, чем записывало
13 Oct 2016 в 07:06 #9
(в таверне не могу темку создать, поэтому тут.)
В последнее время часто вижу это слово повсюду, но не понимаю. И если можете, напишите примеры предложений с этим словом.
Ламповый вечер
Бабуля: «Меня снимаешь?»
Угадаю страну с первой попытки..
Шасси забыла убрать
Экзистенциальный
Далекие 2000-е
Хочу в Европу
Спасибо за сотрудничество с полицией
«Золотая коллекция» историй из жизни Aver174. История девятнадцатая. Алкоголь
Я рано начал пить. Помните шутку Задорнова что в России в 21 год пить бросают? Можно сказать это про меня.
В 6 лет меня отдали в школу. Без всяких там «а готов ли ребёнок к школе? Не рано ли? А не будет ли это стрессом?». Времена были другие. Отец просто сказал:
— Aver174, ты идёшь в школу. Сидеть с тобой некому.
Проблемы в школе были почти каждый день. Старшеклассники отжимали деньги на обед. Драки с одноклассниками которые были на год старше и куда более «злее», в связи с чем часто все заканчивались не в мою пользу. Национализм. Булинг на почве «э, ты что, самый умный да?». Не знаю почему я не говорил родителям. Не хотел их беспокоить?
Родители приходили поздно, вечно уставшие и раздраженные, не замечали синяки, замкнутость и подавленное настроение своего старшего сына.
— Aver174, как дела в школе?
— Всё нормально пап.
Дежурный вопрос и ответ который на тот момент устраивал всех.
«Родители накопят деньги и мы переедем. Челябинск большой город, наверняка тут есть хорошие школы, где учатся нормальные дети. Надо чуть-чуть потерпеть. «
И родители копили. Отец вкалывал на работе, сам ездил на машине в Москву чуть ли не каждую неделю. Мама хватала любые подработки, что могла найти. Во втором классе с огромным облегчением на душе начинаю замечать что родители чуть чаще улыбаются и все чаще звучат аккуратные разговоры о своей полуторке.
1998 год. Дефолт. Сбережения отца сгорели. Деньги обесценились настолько, что их хватило лишь на стиральную машинку автомат, видео-плеер и холодильник. Кончились и улыбки, и мечтательные разговоры на кухне перед сном.
Мальчик, ты тут надолго.
Со временем финансовое состояние нашей семьи улучшилось. Это было не резкий переход к новой жизни, а что то постепенное. Новая одежда, более качественные продукты, фрукты не по праздникам. Затем квартира побольше, новая машина у отца, поездка на море на целый месяц. И наконец в десятом классе мы переехали в другой район, «Северок», в новую огромную квартиру. Но тут на предложение переводиться отказался уже я. Я привык. Меня пугали эти мажорские школы и эмо-школьники с крашенными чёлками розовых и синих тонов.
Продавщица, привычно осуждающе покачав головой, продаёт нам беленькую. В тот день мы напились вдрызг.
Я сидел в маршрутке тупо смотря на горящий экран моей нокии. В одурманенной голове крутилась буря мыслей:
Судорожно нажимаю кнопку завершения вызова. Ну вот и все. Мне @#зда.
Батя был строгим. Мне только исполнилось 15 лет. Было страшно даже представить что со мной будет. Огребу по хребту однозначно. Это как раз не самое страшное. Какое будет дальнейшее наказание? Батя бывший пограничник, в детстве у меня один мультик стоил 15 отжиманий.
Покачиваясь, пешком поднялся на четвёртый этаж, максимально оттягивая развязку. Я видел себя в отражении окон подъезда, отец спалит сразу же. Без вариантов. Встал у двери в квартиру. Дрожащий рукой, не с первого раза попал в звонок. После не долгой паузы щёлкнул замок. Я зажмурился, ожидая получить как минимум подзатыльник. Дверь распахнулась. Я ждал.
— Чего встал, проходи давай.
Приоткрыв один глаз смотрю на отца. С кухни доносились знакомые мужские голоса и пахло чем то вкусным.
Да, батя был ещё пьянее меня.
На кухне был накрыт стол. Салаты, остывший шашлык, сырокопченая колбаса и лимон с молотым кофе и сахаром. Пили коньяк, половина бутылки которого стояла на столе. Я опустил взгляд и увидел две такие же пустые тары под столом. Праздник явно начался давно.
Дядя Виталя был компаньеном отца по бизнесу. У него уже были две дочери, в которых он души не чаял и вот, наконец, родился долгожданный пацан. Он сидел, счастливо и пьяно улыбаясь, приобняв другой рукой за шею дядю Вову (общий друг отца и д. Витали). Увидев меня новоиспеченный батя протянул мне руку и громоглассно заговорил :
— Aver174, большой совсем стал! Сань, вот куда они растут так быстро, а?
Отец философски пожал плечами, а дядя Виталя сгреб меня в пьяные объятья:
Дядя Виталя потянулся за бутылкой, но отец запротестовал:
— Э, Виталь, тормози. Ты чего, он же пацан совсем, не пьёт он у меня.
Я, подтверждая батины слова, энергично закивал, отчего меня немножко затошнило.
На утро отец болел с похмелья. Я же в силу молодости, отделался лишь тяжёлой головой. Ближе к обеду пришедший в себя батя сел смотреть фотографии с вечера.
— Aver174, ну-ка иди сюда!
Тон отца не предвещал ничего хорошего. На ватных ногах я зашёл в комнату.
— Какого хрена у тебя на фотках такое лицо будто ты с нами квасил?
Батя ткнул в монитор и я подошёл ближе чтобы получше разглядеть фотографию. Трое взрослых мужчин сидят за столом, за ними стоит подросток (то есть я). У всех четверых пьяные рожи. Причём особенно пьяная у меня.
Отец поверил. Или сделал вид что поверил.
Спалюсь по полной программе я на выпускном, но это уже совсем другая история.
P. S. Дядя Виталя умер от коронавируса этим летом. У него остались трое детей и жена. Царство небесное.
Берегите друг друга.
Ламповый вечер что это такое
Вы там как, готовы к осенним распродажам? Чтобы не пропустить самые интересные и выгодные предложения, подпишитесь на полезный телеграм-канал Пикабу со скидками. Да, Пикабу не только для отдыха и мемов, но и для экономных покупок!
В «Пикабу Скидки» вы найдете актуальные предложения:
• доставки еды (KFC, Delivery Club, «Папа Джонс»);
• книги («Читай-город», «Литрес», Storytel);
• услуги и сервисы («Делимобиль», Boxberry, «Достависта»);
• маркетплейсы и гипермаркеты (Ozon, «Ашан», «Яндекс.Маркет»);
• одежда и обувь (Adidas, ASOS, Tom Tailor)
• бытовая техника и электроника («М.Видео», «Связной», re:Store);
• товары для дома (IKEA, «Леруа Мерлен», Askona);
• косметика и парфюмерия («Л’Этуаль», «Иль де Ботэ», Krasotka Pro);
• товары для детей («Детский мир», MyToys, Mothercare);
• образование («Нетология», GeekBrains, SkillFactory);
• и еще куча-куча всего.
Котолампа
Измеритель качества аудио АДФЛ9000
Посвящается пикабушнику 3IIC, который меня забанил. Прибор позволяет быстро и точно измерить качество аудио по четырем важнейшим параметрам: Сочности баса, Теплоте середины, воздушности верха и Прозрачности сцены
Прибор незаменим в точках продажи Hi-End аудиоаппаратуры, поскольку позволяет наглядно показать покупателю разницу в качестве разных экземпляров аппаратуры.
Пользоваться прибором крайне просто. Подключаем источник сигнала к клеммам “Вход” и “Общ”. При помощи рукоятки выставляем стоимость системы в у.е. Рукоятка имеет шкалу в логарифмическом масштабе и перекрывает диапазон от 10^0 до 10^6 у.е.
После чего включаем прибор и считываем показания с приборов.
Посмотреть на прибор в действии можно на видео:
Точность прибора можно повысить на 3,14% заказав подставки под ножки из ценных пород дерева, также рекомендуется перед использованием прогревать прибор белым шумом в течении 30 часов.
Как вы поняли, прибор – материальное воплощение иронии по поводу такого явления как аудиофилия, в тяжелых его стадиях. В погоне за качественным звуком люди сворачивают куда-то не туда, и научно-техническая работа постепенно превращается в магически-эзотерическую.
Рудольф
Так он намекает что пора спать
Ламповые 90-е
Зайчик Роберт
Ламповый вечер.С любовью, из шестидесятых!
Ламповый вечер.С любовью, из шестидесятых! запись закреплена
Алёна Иванникова запись закреплена
Ламповый вечер.С любовью, из шестидесятых! запись закреплена
Огромное спасибо всем за третий Ламповый вечер, который мы создали вместе с вами!Атмосфера- это не красиво расставленные вещи и хорошо подобранная музыка.. Без человеческого участия, без душевной наполненности, все это не более, чем мертвый натюрморт. Вы благодарите за уют и тепло, за искренность, не подозревая того, что бо́льшие гостинцы, чем печенья и конфеты, вы принесли САМИ..
Показать полностью.
Отдельную благодарность еще раз хотелось бы выразить Театр драмы им. Толстого | Липецк за предоставленную возможность призов для розыгрыша в виде двух пригласительных билетов на прекрасные спектакли- «В день свадьбы» и «Как важно быть Эрнестом»! Очень ценим вашу отзывчивость и дружбу с нами!
Бабочки на любое торжество Липецк за волшебной красоты алую бабочку с ретро-горошком, так же предоставленную в качестве приза для розыгрыша и персонально Лера Левашова за невероятный альтруизм и безупречную работу администратора!
Наталья Метельская за наши стильные изумительные афиши!
Ирина Чванова за чуткое и деликатное музыкальное сопровождение, а также наш крепкий творческий тандем, который неизменен уже третий Ламповый вечер!
Маша Карпук ЗА ОГРОМНЫЙ И НЕИСЧИСЛЯЕМЫЙ ВКЛАД в создание третьего Лампового вечера от и до!
Анатолий Соболев за мгновенное решение множества технических проблем!
Спасибо всем, кто в том или ином качестве приложил свою руку к организации этого события!Мы всех очень любим и ценим!
Надеемся, что после этого нас станет еще больше и мы будем творить новые проекты еще круче!
ЖДЕМ ВАШИХ ОТЗЫВОВ, ФОТОГРАФИЙ, НОВЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ И ИДЕЙ!
С любовью, мы.
Ламповый вечер.С любовью, из шестидесятых! запись закреплена
Мы экстренно решили броситься на помощь тем, кто до сих пор в агонии от нашего условия об обязательном дресс- коде!ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИКОГДА!
Такая вот шутливая пародия на бьюти-блогеров и немного полезных советов по созданию образа для вас, дорогие мои «незнающиечтонадеть»!
Ламповые вечера с настолками.
Желаю всем в 2к18 побольше таких вечеров с друзьями и близкими людьми! 😉
Настольные игры
1.6K поста 8.7K подписчиков
Правила сообщества
Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.
В красноярске есть сообщества которые собираются и играют?
Лагеря в упадке не работают 🙂
О, маленький мир, помню, как мы в него дулись на работе, когда начальство сваливало в командировку, и работы было немного)) (это редко такое случалось, так что. )
Семечки с ложкой и настолки? Чтоблин?
Пикабу это не дневник и не личный фотоальбом
GachiMunchkin
Привет, Пикабу! Не думаю, что от меня ожидают такой пост, но я всё-таки его опубликую =) Так вышло, что я люблю настолки, в частности Манчкин, и в особенности кастомный Munchkin Fallout 2.0 (про него тут даже есть пост). Классический тоже хорош, и на уходящей волне популярности Gachi-ремиксов, над которыми смеются многие мои знакомые, я решил сделать мини-дополнение к классическому манчкину, чтобы от души поорать субботним вечером над реакцией ничего не подозревающих игроков =) Тут всего 20 карт с самыми знаковыми ♂фразами♂, а именно:
— 7 эпичных врагов типа ♂Gachimuchi♂
— Класс ♂Dungeon Master♂ (3 карты)
— 5 злобных проклятий
Вроде всё сбалансировано, но я в ожидании интересных идей в комментариях.
Печатать рекомендую на двухсторонней матовой фотобумаге с плотностью
200. Вот ссылка на PDF хай-рес версию (яндекс диск). Всем добра и ♂Deep Dark Fantasies♂.
Манчкин Подземелье
В комплекте идут 5 цветных колечек на базы персонажей, чтоб их проще различать, но я решил покрасить базы сразу в подходящие цвета. А для двух суперманчкинов, в которых можно превратить своего героя, как раз эти цветные кольца и пригодятся. Им я оставил торец базы неокрашенным, дабы не царапался лишний раз.
На столе в процессе игры смотрятся замечательно. Все фигурки покрашены в соответствии с их артами на карточках. Ну, плюс-минус. И всё покрыто лаком для сохранности.
Fallout Munchkin 2.0
Может ты был отважным бойцом ближнего боя с Суперкувалдой? Или бежал сразу в НКР за Бозаром в броне Анклава?
Часто ли Вик убивал тебя метким выстрелом в спину? Или Сулик опять бежал с кувалдой на пачку супермутантов? Сколько раз ты выслушивал нагоняи от Сержанта Дорнана?
В моем комплекте еще 10 уникальных Промо карт, Игровое поле, Фишки для 6 игроков и уникальная фигурка Когтя Смерти.
Ростом они получились как раз в 2 раза выше человека (классического мипла). Набор комплектуется правой версией Когтя, левая же достанется команде разработчиков и быть может десятку везунчиков в качестве бонуса.
А кого бы выбрал Ты? Мой вариант однозначно Зеленый.
Правила игры к Манчкин Fallout писал Дмитрий Мольдон. Соавтор Русского Манчкина, а также переводчик множества различных материалов по Манчкину. Правила Игры написаны основательно и подробно:
— Все разделы выделены спец. обозначениями и детально раскрыты.
— Отличия от классических Правил Манчкина выделены отдельно.
— Раздел с FAQ и примерами.
10 Промо карт:
7 по New Vegas
1 по Tactics
1 по Fallout 4
1 промо Кубик в Тубе =D
А так же промо карта для The Binding of Isaac: Four souls.
За арт отдельная благодарность MitBoy!
Отдельное спасибо всем кто ждал и поддерживал проект на протяжении всех этих лет!