меня все игнорируют что делать
Жизнь«Гостинг — это нечестно»: Что чувствуют те, кого игнорируют без объяснений
Как научиться прямо говорить «нет»
ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО ВЫ СХОДИЛИ НА СВИДАНИЕ, БЫЛО СКУЧНО, РАЗГОВОР НЕ ШЁЛ, и всё равно человек пишет, звонит и предлагает встретиться ещё раз. В этой ситуации можно поступить вежливо и объяснить, почему вы больше не хотите общаться — правда непонятно, с какой реакцией встретитесь. А можно просто не отвечать — всё равно это рано или поздно закончится. Если нет, всегда есть «Чёрный список».
Такое поведение называется «гостинг» от английского ghost — «призрак». Го́стят, кажется, всех: пассий после свидания, надоевших друзей, чуть ли не постоянных партнёров и даже родителей. Так, никогда не угадаешь, будешь ли сегодня го́стить ты — или заго́стят тебя. Разбираемся, почему мы так часто избегаем объяснений, что чувствуют люди, оказавшиеся жертвой чужого молчания, и в каких случаях умеренный гостинг может быть полезен.
Я познакомилась с парнем в баре, мы сходили на пару свиданий. Он подарил мне цветы, как-то даже встретил с вокзала и тащил мой чемодан. В общем, я была в полной уверенности, что ему нравлюсь. Мы занимались сексом, встречались несколько раз в неделю. Он познакомил меня со своими друзьями, всегда проявлял инициативу — звал в бар или кино. И вдруг через полтора месяца он исчез и перестал отвечать на сообщения без видимой причины.
За неделю до этого он написал, что у него завал на работе и он не может встретиться в будни. Я нормально отреагировала, думала, что мы пойдём куда-нибудь в выходные. В пятницу я сама ему написала, чтобы узнать, как у него дела и что с выходными. Он сухо ответил, что ещё не знает. После этого он перестал отвечать на сообщения и ни разу больше не писал. Скорее всего, он больше не хотел видеться, но боялся сказать об этом прямо.
Никаких серьёзных отношений у нас не было, поэтому и сильных переживаний у меня — тоже. Просто я чувствовала себя странно и не до конца понимала, что происходит. Себя я не винила. Ну, может, только в том, что после ещё несколько раз писала ему пьяная в стиле: «Ты чё, пёс?» Кстати, он до сих пор есть у меня в друзьях в фейсбуке и смотрит мои сториз в инстаграме.
Сама я никогда никого не го́стила и считаю это неэтичным. Я понимаю, что таким образом люди пытаются избежать драмы и необходимости отвечать на неприятные вопросы. Но одно дело го́стить сталкера — и совсем другое, когда вы так поступаете с человеком, с которым общались или занимались сексом. Это просто нечестно.
Меня го́стили дважды. С одним из парней мы виделись пару раз и, судя по всему, должны были начать встречаться. Но потом он стал меня мерзко игнорить: не писал, не звонил, не отвечал на сообщения. Это случилось из-за моего веса — я узнала, что его смутило именно это. В итоге, правда, мы всё-таки начали встречаться: ради него я похудела на двенадцать килограммов, но чувствовала себя несчастной. Второй раз меня игнорировал парень, с которым, как мне казалось, у нас случился роман с первого взгляда. Около недели мы целовались, клялись друг другу в любви, а потом он просто исчез, ничего толком не объяснив.
В обоих случаях я винила себя и чувствовала жуткую пустоту и одиночество. Я не могла спать, думая, в какой момент я повела себя неправильно. Гостинг — это ужасно. Неприятно, когда вместо даже самого обидного разговора человек выбирает тебя игнорировать. Думаю, гостинг приемлем, только если речь идёт о ком-то, кто может быть потенциально опасен. Но лично я никогда никого не го́стила, даже бывшего партнёра, который угрожал мне физической расправой, — мне кажется, каждый достоин объяснений.
Василиса
Один раз я го́стила очень хорошего парня: мы сходили на свидание, он мне понравился как друг, поэтому я согласилась на вторую встречу. Стало понятно, что он рассчитывает на что-то большее, а я нет. Тогда я не нашла сил сказать ему прямо — боялась задеть его чувства. Он звал меня на концерты, свидания, а я просто не отвечала на сообщения. Потом карма всё-таки настигла: меня стал го́стить парень, который нравился мне, и я поняла, как неприятно, когда тебя игнорируют: я чувствовала себя как брошенная игрушка. С тех пор я пообещала себе ни с кем так больше не поступать.
До этого меня тоже го́стили: после первого или второго свидания парни переставали выходить на связь. Я была совсем юная, думала, что смогу найти причину такого поведения. Читала сайты и форумы об отношениях — подбирала самые невероятные оправдания. Думаю, в такой ситуации главное не искать причин — ты просто не интересен человеку. Первое время я винила себя, но потом перестала. В следующий раз, когда я встретила парня, которого хотела заго́стить, решила не делать этого. Он намекал на серьёзные отношения, но я поблагодарила за встречу и сказала, что готова дружить, но не встречаться. Не знаю, что он чувствовал, но отреагировал он дружелюбно.
Раньше у меня была подруга, которая постоянно жаловалась на жизнь и в целом вела себя очень токсично, используя меня как жилетку для слёз. Долгое время я пыталась ей помочь, но ничего не работало. Она не ценила моих усилий, так что я просто стала её го́стить; кажется, со временем она поняла, что это произошло не просто так. Сейчас мы общаемся, но как знакомые. Об этом решении я не жалею: конечно, гостинг — это неприятно, но иногда другого выбора может и не остаться.
Кирилл
Эта девушка была моделью — я был подписан на её социальные сети и увидел пост о том, что она приехала в Москву. У меня как раз закончились отношения, и я хотел чего-то незамысловатого. Я ей написал — она пригласила меня погулять. Мы встретились, очень много разговаривали, проходили по Москве почти до утра. Девушка была очень дружелюбной, и я не видел никаких признаков того, что ей что-то не нравится. Потом я заказал такси, обнял её — мне казалось, её всё устраивает, но, возможно, я не распознал сигналы. Я проводил её до дома, но приглашать к себе она не стала.
Через час она написала: извинилась и предложила встретиться, когда я буду в Петербурге, где она живёт. Через пару дней я написал ей сам — она отреагировала спустя неделю, а потом вообще пропала. Через месяц я приехал в Петербург, позвонил ей — она не взяла трубку и отправила меня в чёрный список «ВКонтакте». Не понимаю, почему нельзя было объяснить, что она просто не хочет со мной общаться. Думаю, дело в том, что таких, как я, в её жизни очень много — она многим нравилась и просто рационально тратила своё время. Легла спать, проснулась и всё — меня в её жизни уже не было.
Сам я, когда хочу отношений на одну ночь, стараюсь проговаривать это максимально чётко в самом начале. Иногда девушки этого не понимают, но тогда я повторяю ещё раз. Хотя пару раз бывало, что в итоге просто сливался, ссылаясь на занятость или недостаток времени, а потом уже не отвечал. Но так, чтобы вообще пропасть, — нет, это совсем по-скотски.
Я занимаюсь гостингом часто, обычно после встреч с молодыми людьми, которые не интересны мне в романтическом плане. Для меня стать невидимкой — самый простой способ дать понять, что больше ничего не будет, проверено на личном опыте. Раньше я пыталась объяснять и сталкивалась с кучей вопросов: многие не могли успокоиться, выясняли подробности. В итоге у меня создавалось ощущение, что так я обижаю всех только сильнее. Плюс некоторые люди думают, что если ты продолжаешь отвечать, то, значит, всё-таки заинтересован — хотя на самом деле это обычная вежливость. Иногда мне бывало стыдно за такое поведение, если я встречалась с кем-то из этих людей в общих компаниях. Но не уверена, что если бы мы разошлись иначе, они бы смотрели на меня дружелюбнее.
За что мне действительно стыдно, так это за периодический гостинг одной подруги: она хороший человек, но, к сожалению, я не могу общаться с ней столько, сколько она хочет. Я не могу отвечать на все сообщения, которые сыпятся на меня как из мешка, так что иногда пропадаю на неделю или около того. Она постоянно хочет знать, что я делаю или куда иду. Без проблем, я могу рассказать об этом при встрече, но постоянно отчитываться перед человеком — странно. Раньше её это обижало, но потом я объяснила ситуацию, и вроде она поняла. При этом мы дружим больше пятнадцати лет.
Ещё раньше я го́стила собственных родителей. Дело в том, что как только мне начинает казаться, что кто-то пытается меня контролировать, я замыкаюсь и пытаюсь сбежать. Так что периодически я могла целую неделю не отвечать на их звонки и сообщения — видимо, это было что-то в духе запоздалого подросткового бунта. Не знаю, насколько правильно было игнорировать их, но иногда исчезнуть проще, чем объяснять, что тебя не устраивает.
Дарья Грошева
СЕМЕЙНЫЙ ПСИХОЛОГ И ОСНОВАТЕЛЬНИЦА ПРОЕКТА FAMILYBUILDING
Честный разговор — это страшно, потому что предполагает реакцию собеседника, который услышит что-то неприятное. Неизвестно, что будет потом — разозлится человек или расстроится, и что потом с этим делать. Более того, такое избегание позволяет вытеснить и свои собственные чувства, а честный разговор — нет. Хочешь не хочешь, но когда другой реагирует эмоционально, то и ты тоже вовлечён. Разумеется, каждого пугает своё. Кого-то — гнев, кого-то — слёзы (потому что если плачут по твоей вине, ты вроде как оказываешься садистом), кого-то, напротив, равнодушие, с которым не хочется сталкиваться. Поэтому избежать и исчезнуть — заманчивая возможность обойтись малой кровью.
Отучить себя от гостинга не получится, можно только вести честные диалоги с самим собой и задавать себе вопросы: «Что страшного произойдёт в этом разговоре для меня?», «Как я могу с этим справиться?», «Если случится самое страшное, как я буду реагировать?». А тем, с кем так поступили, стоит помнить, что если человек решил исчезнуть, то это его выбор, и он связан с его собственными переживаниями. Впрочем, всё равно это страшно неприятно, потому что неизвестность хуже даже чувства собственной вины.
Правда, иногда исчезновение и впрямь бывает единственным выходом для завершения отношений. Например, в зависимых и созависимых отношениях, когда никак не получается разорвать связь, которая причиняет боль обоим партнёрам. Кто-то один может попрощаться, стереть номер и больше никогда не отвечать и не приезжать. Это будет лучше, чем постепенно расставаться.
Как поступить, если вас игнорируют – помощь психолога
Игнорирование – один из сильнейших видов эмоционального насилия, который, к сожалению, очень часто применяется среди самых близких людей – между родителями и детьми, супругами, хорошими друзьями. Многие женщины задаются вопросом, может ли мужчина любить и игнорировать одновременно? Почему родители предпочитают игнорировать потребности и проблемы детей? Почему близкие друзья не придают должного значения нашим словам и просто игнорируют их? Рассмотрим детально, почему люди игнорируют друг друга, отчего это так болезненно воспринимается и как быть в ситуации, когда вас игнорирует тот человек, к которому вы неравнодушны.
Почему люди игнорируют друг друга
В целом, игнорирование – это психологическая манипуляция, обычно направленная на достижение каких-то определенный целей. Однако по большому счету, действия того, кто вас игнорирует – это сигнал о его непомерной гордыне и эгоизме.
В зависимости от того, как именно поведет себя игнорируемый, игнорирующий всегда получает какие-то бонусы. Некоторые люди подпитываются унижением других, иные просто любят повышенное внимание к своей персоне. В любом случае, думая о том, как игнорировать человека, очень важно помнить, что игнор возвращается как бумеранг. Только вот вернется он не в той же форме, а видоизмененным – в качестве агрессии, мести, ненависти.
В некоторых случаях игнорирование может послужить спасением, и тогда это вполне оправданно. Если дело касается истеричных и манипулятивных проявлений, то именно игнорирование является способом обесценить «трагедию». Однако следует помнить, что в таком случае игнорирование должно быть временным и продолжаться ровно до того момента, пока оппонент не прекратит разрушительные действия, направленные в вашу сторону.
Почему так больно, если меня игнорируют?
Вопроса об игнорировании не возникало бы в принципе, если бы люди не реагировали на это крайне болезненно. Почему же так неприятно и обидно, когда нас игнорируют? В психологии есть ответы на эти вопросы. Каждый человек подсознательно нацелен на определенную принадлежность, признание и эмпатию.
Во-первых, любому из нас психологически необходимо быть частью чего-то большего – коллектива, группы, семьи, сообщества. Если человека игнорируют, то его просто психологически выталкивают из важной для него группы, и именно этот момент воспринимается так активно и болезненно, пытаясь понять, как избежать нервного срыва. Такой человек практически на физическом уровне ощущает результаты игнорирования – отчужденность, холодность, одиночество.
Во-вторых, каждый человек нуждается в признании своей ценности как человека. Это в принципе является одной из базовых потребностей, поэтому не нуждается в объяснении. Разве кому-то из нас не хочется знать, что его любят, ценят и уважают, считаются с его мнением и рассчитывают на поддержку и понимание?
В –третьих, мы хотим, чтобы нас понимали, чувствовали наше настроение и состояние, прощали ошибки. При наличии эмпатии со стороны других людей, нам становится спокойнее, и мы понимаем, что кому-то нужны и небезразличны, что мы находимся на своем месте.
Игнорирование лишает человека одного из указанных проявлений. Целенаправленное, демонстративное игнорирование приводит к тому, что он чувствует огромный дискомфорт и теряет ценность собственной личности.
Если вы чувствуете, что значимый для вас человек отдаляется и начинает постепенно игнорировать вас, действовать необходимо сразу. В случае, когда вы не можете разобраться в ситуации самостоятельно, можно обратиться за психологической помощью к профессионалам. На нашем сайте работают опытные и грамотные эксперты, вместе с которыми вы сможете найти максимально быстрый способ решения проблем и восстановите взаимоотношения с важным для вас человеком. Консультация психолога онлайн доступна в любое время по телефону или в онлайн-чате.
Что делать, если вас игнорируют
Вряд ли какой-то человек, попавший в цепкие лапы деструктивного игнорирования не задавал себе вопрос: «Почему меня игнорируют? Что я делаю не так?». Однако перед тем, как найти ответы на эти вопросы стоит определить, насколько для вас важен сам момент игнорирования. Важно ли то, что к вам не прислушиваются или то, что вас в принципе не хотят слышать и слушать?
Определив, почему тот или иной человек занял по отношению к вам позицию игнора, можно сделать некоторые выводы и рассмотреть ситуацию более детально. Однако для этого придется сделать своеобразный шаг назад, в прошлое.
Итак, если вас игнорируют, попробуйте последовательно пройти следующие этапы:
Игнорирование, как уже отмечалось выше – это вид психологического насилия. В борьбе с ним очень важно не позволить этой проблеме полностью вас поглотить. Конечно, никому не может быт приятен сам факт игнорирования, однако всегда важно помнить, что любой человек имеет право выбора. И если уж ситуация сложилась таким образом, что вас игнорируют и вы совершенно бессильны, не можете или не хотите бороться, то просто сосредоточьтесь на своей жизни и личных целях.
Меня все игнорируют что делать
Здравствуйте! Меня зовут Артем, мне 16 лет, мне надоело жить, надоело ТАК жить, меня все бесят, все и всегда. Главные мои причины, почему мне надоело жить: школа,друзья. Я очень чувствительный и ранимый человек, который воспринимает все близко к сердцу. В школе меня все игнорируют, отворачиваются от меня, унижают, НЕ МОГУ ПОНЯТЬ «ПОЧЕМУ» некоторые одноклассники ставят себя очень высоко и указывают. Когда я выхожу гулять, со мной мало кто общается, я просто стою в стороне и втыкаю в телефон, такое мнение, что они меня не замечают, бывают даже, если я что-то скажу не так, они посмеиваются надо мной меня, а мне это очень не приятно, ведь я ранимый человек..
Почему тебя все игнорируют?может быть ты просто не такой как все?или у вас с одноклассниками нет общих интересов?или еще может быть причина в тебе самом?
я бы советовал тебе найти друзей по своим каким либо интересам(я уверен они у тебя есть)
это можно сделать по интернету, или записаться в какую нибудь секцию, кружок и т.д
мы с тобой почти ровесники, и я кстати тоже очень довольно ранимый человек(мне на это указывали многие люди что я все близко к сердцу воспринимаю), и я раньше тоже думал жизнь говно,там меня не понимают,нет любви и т.д., но со временем понял что это не так, что в жизни много чего хорошего и интресного)
в общем все))если что пиши чем смогу помогу посоветую))и не надо делать глупостей, которые потом не исправишь))
удачи тебе))
Вадим,потому что я меньше всех одноклассников по весовой категории и по росту..и они хотят показаться, умными, сильными и т.д. и т.п. Я очень общительный и легко могу поговорить на любую тему. Одноклассники просто черезчур умные. Просто, если что-то случается, я сразу начинаю об этом думать, и очень расстраиваюсь.Я нечего не могу с этим сделать..
Вадим, спасибо за совет, успокоило чуток. )
Артем,я тебя очень понимаю.Меня в школе гнобила за все.Получила 5-тварь,получила 2-тварь,пришла в новых туфлях-отлупим,и т.д.Но где-то к концу 9-го класса я поняла,что просто не стоит обращать внимание на этих людей,на их оскробления.И ты знаешь,как только ты перестаешь на них реагировать,они сразу от тебя отстают.В итоге,на выпускном балу,один мой однаклаасник-самый крутой чел в школе(ну типо лидер,которого все боятся и шестерят ему) сказал,что единственный человек,которого он уважает-это я.И сейчас я могу сказать этим людям только спасибо.Ибо,что нас не убивает,то делает нас сильнее.Школа-это пожалуй самый важный жизненный опыт.И даже хорошо,что тебя гнобят,потому что дальше институт,работа и т.д.Если ты это выдержишь,то потом выдержишь все.Ты просто никак не риагируй на них.Как сказала великакя Коко Шанель:»Мне все равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вовсе».
Спасибо Наташа,я так понял,ты тоже так поступаешь,как написала о том,чтобы не реагировать на людей!Буду стараться,прилаживать какие-то усилия и я думаю, что все это пройдет со временем!Даже учителя от меня отворачиваются,и наговаривают,а им доказываю свое,что они не правы,а им пофиг!
Спасибо тебе огромное еще раз!
Привет! У меня в школе была похожая ситуация: я была выше всех в классе (даже выше мальчишек), но самая худая. Плюс ещё всё лицо в прыщах, нос длинный! На физ-ре, несмотря на свой рост, я бегала-прыгала-отжималась хуже всех (даже на тройку не хватало), а через так называемого «козла» я вообще не перепрыгнула ни разу за все годы учебы (всех, кроме, конечно, меня, это ужасно веселило)!Я очень переживала, а потом поняла, что если одноклассники поймут, насколько меня задевают их издевки, станет ещё хуже. Поэтому я старательно делала вид, что не обращаю на них внимания. И это помогло. У тебя тоже всё получится.
Реализуйте себя. Найдите СВОЙ путь в этом мире.
То. что однокурсники смеются над Вашими словами, то это не от большого ума. Поверьте.
Спасибо вам всем,кто пытался мне помочь. я прислушаюсь к вашим советам!
Очень благодарен ВАМ!
Спасибо!Но, как на них не обижаться? Вы хотите сказать, чтобы я это все терпел и не придавал внимания? А еще, они знают, что я сдачи им не могу дать. так как они больше меня. (меня это очень бесит! Сначала гонят,а потом обращаются за помощью.
привет!
видишь,у многих в жизни была такая же ситуация. и у меня тоже. до 7 класса у меня вообще в школе друзей не было,очень одиноко себя чувствовала.потом перешла из другой школы девчонка,с которой мы более или менее сошлись.она была отличницей,ну и я стала за ней тянуться.как только мои одноклассники,которые раньше шпыняли меня за полноту и за то,что на физкультуре много чего не умею,начали обращаться ко мне за помощью,я сразу почувствовала себя по-другому.знаешь,как это приятно,сразу повышается самооценка.так что мой тебе совет-плюнь на всех,на их мнение,постарайся больше обращать внимание на те предметы в школе,которые тебе нравятся.как только ты покажешь своим одноклассникам,что ты хоть в чем-то превосходишь их-отноешние сразу изменится,поверь мне!
и потом,тебе 16,значит,школа совсем скоро закончится,ты поступишь в институт,у тебя появятся новые знакомые и увлечения!
так что все впереди!выше нос,все получится))))
Артем, а вы знаете, что мужчины небольшого роста очень многого в жизни добиваются. Посмотрите, хотя бы на наше правительство :))) И женщины их часто любят высокие и дородные :))). Ну нет большого роста и веса у человека, зато наверняка, есть куча других талантов! Настойчивость, ум, воля, умение тонко чувствовать, вера в победу. Да мало ли. Поищите в себе таланты, обязательно найдете. Насчет увлечений. Не хотите борьбой заняться? Почитайте, какие виды борьбы более соответствуют вашим физическим данным? У людей небольшого роста обычно движения быстрее, чем у великанов (эффект маятника). Помозгуйте на досуге 🙂
Еще спортивные танцы подойдут. Или лошади. Жокеи нужны легковесы. В гусары отбирали только невысоких очень легких мужчин. «Гусары. » ;))
школа закончится и ты больше почти не столкнешся с хамством, но равнодушие людей к тебе будет тебя мучать, если ты не будешь сам искать друзей, подружек.Они сами не найдутся, поверь мне
Артем. Не стоит умирать из-за того что вас отвергают. Просто попробуй не воспринимать это все близко к сердцу..найди новых друзей которые могут понять тебя. Я тоже когда-то хотела умереть из-за парня. Но я это пережила..Нашла новых друзей..И развлекалась..Надо мной тоже прикалывались..Но я держалась просто начала писать стихи песни. Вот один из моих стхов..
Ты любить обещал меня вечно
Тепло дарить, заботиться, ласкать
Но ничего не бесконечно
Не повернуть нам реки вспять.
Пусть пламень нашего костра,
Погашен был порывом ветра,
Но все еще блестит искра
На расстоянии сантиметра
Она опасна, но мала,
Чтоб снова вспыхнуть светом,
Чтоб закружилась голова
И опьянила снова летом.
Хочу взгляд твой, полный страсти
Знакомый запах, теплоту руки,
Чтоб подарил мне снова счастье
И уберег от боли и тоски..
Начни просто что нибудь сочинять.
И у тебя будет оочень мало времени думать об этом..
Ты не один. В любом коллективе есть такая «белая ворона». Как и я. Не
ставь своей целью найти общение с другими людьми. Просто будь собой.
Оно само тебя найдет. Почти все великие люди в начале своего пути были
одиноки.
Артём, не все люди добрые. Просто ты не смог себя показать, что ты можешь им дать сдачи, у меня была та же ситуация. Таких полно. И крутой человек не стал бы унижать обычного. У них тоже есть комплексы, живут они может и хорошо, но родители у таких не ах. Сейчас если кто обидит просто с огромным спокойствием скажи Отвали. Не робей. Я учусь в школе, и меня будто не замечают, хотя иногда одна вредная девчонка обходит стороной.но одна-это ведь не весь класс. Пытайся примкнуться к другим семье подобным.не знаю, как другим, но нам с тобой нужно это сделать, иначе потом будет жизнь трудная.
Мне 27 уже, а всю жизнь та же история. Думаю, это неприятие себя и страх раскрыться, страх боли, которую могут причинить слова и реакции других.
Чувак, надеюсь ты пережил этот неприятный школьный период, я смотрю, это довольно старая запись. Надеюсь, у тебя сейчас все хорошо!
Меня все игнорируют что делать
Как сделать, чтобы вашу просьбу выполнили?
Во-первых, демонстрируйте безразличие. Дайте собеседнику понять, что если он и не согласится выполнить вашу просьбу, вы ничего не потеряете.
Во-вторых, прямо говорите о том, что нуждаетесь в помощи. Каким бы мастером переговоров вы ни были, замаскированный подход к просьбе, будет раздражать собеседника. Он будет считать, что вы что-то скрываете и «вешаете ему на уши лапшу».
«Если ты не согласишься, я тебя пойму» — скажите эту фразу в конце просьбы и ваши шансы на успех вырастут в 2 раза.
Попробуйте. Обычно этот мой совет помогал всем моим пациентам.
Это судьба, Михаил! От нее не убежишь))
Как сделать, чтобы вашу просьбу выполнили?
Во-первых, демонстрируйте безразличие. Дайте собеседнику понять, что если он и не согласится выполнить вашу просьбу, вы ничего не потеряете.
Во-вторых, прямо говорите о том, что нуждаетесь в помощи. Каким бы мастером переговоров вы ни были, замаскированный подход к просьбе, будет раздражать собеседника. Он будет считать, что вы что-то скрываете и «вешаете ему на уши лапшу».
«Если ты не согласишься, я тебя пойму» — скажите эту фразу в конце просьбы и ваши шансы на успех вырастут в 2 раза.
Попробуйте. Обычно этот мой совет помогал всем моим пациентам.
zzdorovia, а я вам не пациент какой то! Я здоровый нормальный человек! И не надо меня поучать, как какого то больного с которыми вы имеете дело!
Михаил, ОК. Я понял. Думаю мой совет действительно вам не пригодится. Но, вы не против, если его прочитают другие люди?)
Михаил, хорошие советы вам дал психолог. Зачем так агрессивно реагировать? Тогда понятно, почему никто не хочет с вами общаться.
zzdorovia, спасибо за хорошие советы! Я их себе заберу, а Михаил пусть и дальше дуется на всех
altanaS, можете свернуть их в трубочку и засунуть в известное место! И не надо со мной, как с ребёнком! Я взрослый человек!
Михаил, если бы мой сынок начал бы мне так хамить, я бы взялась за ремень. Но, раз вы взрослый, с удовольствием дам вам подзатыльник:)
morokin, известный секрет. Ничего нового.
Это так, а почему не поделились, если вам известный? Я вот не догадывалась, а теперь знать буду!
zzdorovia, Ха-ха, пациентам) думал у психологов клиенты)
А вы попробуйте зарегистрироваться,поставить фото.
Лично я к незареганым отношусь как к троллям.знаете,есть люди,которые боятся нести ответственность за свои слова и так,с серых ников бздят втихую.Чтоб скрыться.Чтоб никто не знал их.
астрея1, вас вообще никто не спрашивал!
астрея1, а вы то кто? Несчастная злая пенсионерка, которая от одиночества и безделья сочиняет бессмысленные опусы и раздаёт никому не нужные советы? Я могу ещё простить психолога, который по недоразумению поставил меня на уровень своих недалеких пациентов, ну а вы то кто?
астрея1, ваша истеричность в таком почтенном возрасте может быть опасна для здоровья! А лексикон выдаёт в вас малообразованное существо! Вам ясно?!
Михаил, здорово нос утер этой старой пепельнице!))))))
Shard, довольно глупо с вашей стороны было создавать антипост против меня же самого, чтобы ещё раз меня высмеять!
Мы отвечаем тут тебе, а ты про игнор пишешь. Обижаешь:))) Ксьати таблетку от жадности ещё не купил на алиэкспресс?
Уня, в ваших ответах я не нуждался! И что это за идиотский ник?
Михаил, не надо так нервничать. Уня-это от УНикальныйЯ:)))
то же самое происходит со мной. мне приходится потом после проишествий вставлять «я же говорил».
в молодости девушки вообще не обращали внимания, как сейчас говорят, попадал в френдзону максимум. и во всех коллективах я был такой как фон всегда. жена тоже в лоб заявляет что никто ей не указ и она все равно поступит так как хочет. до этого девушки с которыми были отношения просил не идти в походы с ночевками или в кино с другим, все равно шли, и изменяли. как карма ага. на работе на меня обратили внимание только когда поспорил с руководством, и пришлось уволиться после этого.
MrFox, а вы не пытались эту «карму»?
Странный парень. Лепит довольно странные посты, жалуется на игнор, а сам кидается на каждый коммент, как злая собачонка. Зачем ты темы то плодишь?
Petrr111, не считаю нужным объяснять неизвестному мне человеку свои действия и поступки.
Petrr111, и сам с собой беседу ведет)))
Это называется биполярное расстройство или на худой конец стареет человек, кажется ему жена не дала и вот поэтому злой ходит
Юлька, вообще то я не женат, а если бы и был, то явно не на такой, как вы!
Ну характер как то чувствуется. Может, наоборот, слишком завышенные требования к окружающим? Много к себе, любимому, ищите внимания? Очень токсичные люди, на самом деле. По жизни. Зачем вообще написали? Если ничего никому объяснять не считать нужным.