мне так нравится когда ты делаешь мне массаж

«Прикасаюсь грудью и ягодичками»

Сама себе хозяйка

Я делаю массаж уже семь лет — с 2011 года. Начинала с классического, пробовала технику спа-массажа, а потом решила сконцентрироваться на массаже эротическом. Так что теперь все мои клиенты — мужчины, что закономерно: мужчины предпочитают ходить за расслаблением к женщинам и — наоборот. Довольна ли я своей жизнь? Да, вполне. Хотя все сложилось так, как сложилось — довольно неожиданно.

Я родилась в Узбекистане, прожила там 23 года, выучилась на экономиста и даже немного поработала — занималась продажами. Но потом, знаете, началась вся эта политика. Русским устроиться там на работу стало вообще нереально. Да и узбекам. Видите, сколько их в Москву приехало! Вот и я приехала. Занималась продажей выставочных площадей, но в какой-то момент поняла, что мне это занятие совершенно не подходит — карьерного роста я не видела, а еще у меня такой характер… Ну, не могу я находиться в чьем-то подчинении, потому что люблю быть сама себе хозяйкой. Тогда-то я и решила заняться массажем.

Всегда любила эротику

Откуда взялась эта идея? Наверное, толчком ко всему стало то, что однажды я сделала массаж своему другу, и ему очень понравилось. Я начала делать ему массаж уже регулярно — по-дилетантски, по-любительски, зато, как говорится, от души. Тут помяла, там потерла, здесь погладила и похлопала. И, знаете, втянулась в это дело. Стала массировать своих знакомых.

А эротика… Мне всегда нравилась эта тема. Я люблю эротические фотографии — и смотреть, и сниматься самой. И эротический массаж люблю. Так что… Почему бы мне было его не делать?

Довести до конца

Эротическому массажу в нашей стране не обучает никто, поэтому я пошла учиться на массажиста классического. Надо же было изучить анатомию, многое другое. На сегодняшний день у меня больше 20 сертификатов. Я умею много чего. Но именно эротический массаж самый востребованный — все хотят расслабиться и получить удовольствие. Скажу больше. По себе знаю: если тебе делает массаж — пусть даже классический — представитель противоположного пола, ты все равно возбуждаешься. Возбуждаюсь, когда меня массируют, и я. Возбуждаются, когда массирую я, мои клиенты. И тут же просят «довести дело до конца». Вот я и решила сразу совмещать классику и эротику.

Салоны – это разводка

Люди узнают обо мне на разных сайтах. На специализированных порталах, например, где перечислены все услуги, которые оказывает тот или иной массажист.

Салоны эротического массажа? Нет, я бы их не рекомендовала. Во-первых, все, что написано на их сайтах — это замануха и разводка. Бесконечные виды массажа, которые они пытаются продать клиентам — всего лишь маркетинговый ход. Во-вторых, там совершенно «потоковая» обстановка — все быстро, все «на скаку», вокруг какие-то люди, какие-то голоса. Как тут расслабиться! А, в-третьих, там нет профессионалов. Поэтому все больше мужчин предпочитают массажисток-индивидуалок, имеющих свой кабинет или работающих на дому.

Оргазм — не самоцель

Я мою его, он — меня

Трогать, но не проникать

Во время массажа я в обязательном порядке обнажена. Кроме того, это помогает мужчинам возбудиться, потому что многие из них — визуалы. Они просто смотрят на тебя и уже разогреваются.

И да — существуют жесткие правила. Клиент может трогать меня — грудь, интимную зону, но — без проникновения пальцами. Может целовать — все, кроме интимной зоны, потому что там уже мужчину не остановить.

Бывает ли так, что вдруг оказывается, что я не нравлюсь клиенту чисто визуально? Такого не случалось. Не потому, что я такая красавица, а просто мужчина же видит мое фото на сайте, видит, какой у меня тип фигуры, что — какого размера. Если же у него есть какие-то определенные предпочтения, я заранее интересуюсь этим еще во время телефонного разговора.

Могу и отказать

Я могу клиенту и отказать. Не потому, что он мне не понравился физически. Для меня это не то, что может оттолкнуть. Меня отталкивает грубое отношение, наглость, хамство. И, конечно, ситуация, когда в процессе массажа мужчина начинает ко мне приставать.

Время…

Сеанс у меня длится 1,5-2 часа. Все начинается с настройки, то есть — с душа. Мужчина может принять его один, если стесняется, или вместе со мной. Потом, если он по-прежнему зажат, мы может выпить чай, посидеть, обнявшись и поглаживая друг друга: он — в полотенце, я — в парео. А дальше я перехожу уже к собственно массажу, для начала без масла, разогревая мышцы клиента от пяток до головы, снимая их зажатости. Затем повышаю чувствительность тела при помощи перышка, веера, шелкового платка. Потом перехожу к подогретому маслу, теплым камням. И потихоньку начинаю включать элементы эротического боди-массажа. Тут-то мужчина и заводится.

Источник

«Массаж для меня — искусство исцеления и вдохновения души одним прикосновением»

мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Смотреть фото мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Смотреть картинку мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Картинка про мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Фото мне так нравится когда ты делаешь мне массаж

Сегодня мы поговорим с хрупкой красивой девушкой Майей – владелицей массажного салона «Shanti», узнаем ее путь как из массажиста-любителя стала профессионалом и открыла свою студию массажа, а также узнаем почему массаж так жизненно необходим человеку.

мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Смотреть фото мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Смотреть картинку мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Картинка про мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Фото мне так нравится когда ты делаешь мне массаж

Майя, здравствуй! Расскажи о своём творческом пути? Как ты стала массажистом?

Здравствуй! Я практикую массаж с 2015 года, также йогу и цигун с 2013 года. До этого я очень долго была не удовлетворена своей жизнью, думала, зря отучилась в вузе, поменяла множество работ, специальностей, хотела быть финансово независимой.

Все это приводило к депрессивным состояниям, но я пыталась понять, что же мне нравится делать, со временем поняла, что мне нравится массаж. Начала все с любительских походов на небольшие мастер-классы. Со временем это переросло в настоящее увлечение. Я все время бегала по курсам и тренингам по массажу.

По каким направлениям массажа ты работаешь?

Я сертифицированный специалист по восточным практикам массажа. Прошла курсы тайского, индийского масляного массажей, психо-мануальной коррекции, мастер-классы по массажу лица, тайского массажа на столе, медового массажа и других экзотических массажей в школе восточных массажей Роберта Илинскас в Санкт-Петербурге и г. Туапсе. Также в начале своего пути проходила практику в массажном кабинете ПНО 1 ДЦ РБ1.

И какие из этих видов пользуются наибольшим спросом? А какая из техник ваша любимая?

Больше всего людям интересен масляный массаж с элементами тайского массажа и не зря. Во время сеанса заблокированные эмоции выходят наружу, они проживаются заново — происходит освобождение от стресса, груза накопившихся забот. Во время процедуры выполняется надавливания кистями рук, локтями, ступнями, коленями и даже всем телом. Освободив поток жизненной энергии в теле, можно улучшить осанку, дыхание, гибкость, пищеварение и кровообращение. Хотя основной упор в практике, как правило, делается на профилактику здоровья, она также имеет большую терапевтическую пользу для ряда проблем, таких как головные боли, боли в спине, расстройства пищеварения, боли в суставах, проблемы с менструацией и другие.

Мне больше всего импонируют восточные виды массажа. Потому что это мне ближе, всегда интересовалась восточными практиками, концепциями и все восточные массажи имеют свою философию и направлены на оздоровление не только физического тела, но и души. Меня вдохновляет, как мои клиентки уходят от меня счастливые, здоровые и в хорошем настроении.

Массаж для меня — искусство исцеления и вдохновения души прикосновением.

мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Смотреть фото мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Смотреть картинку мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Картинка про мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Фото мне так нравится когда ты делаешь мне массаж

Как я знаю, у тебя была совсем иная профессия?

До начала моего пути я работала в основном офисным сотрудником. Но я не хотела работать бухгалтером-делопроизводителем, хотела заниматься массажным бизнесом.

Делала массаж на полу на советском матрасе с обычными простынями у себя дома в Амге, потом в Якутске в съемной квартире без ремонта, с ободранными обоями и стянутым линолеумом. Но я «горела» своей новой стезей и не отступилась.

А были учителя или наставники в начале пути?

Нет, в меня не верили в начале пути, особенно мои учителя. И в тот же период, когда я проходила тренинг по бизнесу, после моей презентации проекта массажного салона, спикер вообще посмеялся надо мной и сказал, что, то как я считаю и планирую — это нереально, просто необоснованные мечты. Долго я вспоминала их слова, и сейчас понимаю, что именно эти слова меня очень сильно тормозили. Но я не сдалась.

В меня все это время верила моя мама. Если бы не ее поддержка, я до сих пор бы верила словам «учителей» и не добилась бы того, к чему пришла. Но все равно еще от много других убеждений предстоит избавиться. На самом деле тормозят не люди, а те убеждения, которые мы от них взяли на себя.

Когда ты решила открыть свой собственный центр массажа? Что означает название «Shanti»?

С момента получения первого сертификата массажиста до владельца массажного СПА салона прошло немало времени. Но салон я открыла два года назад, недавно был день рождения Шанти. За эти годы появился бесценный опыт, отлаженная система.

Шанти с санскрита обозначает покой, мир и гармония. Эта мантра указывает на высший покой, в котором вечно находится То — нечто, что люди называют «богом». Шанти — это состояние, в котором человек испытывает благоговейное, осознанное спокойствие и вдохновение полного понимания сущности происходящего. Считаю, что мой салон полностью отождествляется с этим словом.

мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Смотреть фото мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Смотреть картинку мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Картинка про мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Фото мне так нравится когда ты делаешь мне массаж

Какие болезни можно лечить массажем?

Невозможно вылечить массажем, массажем можно помочь человеку самоисцелиться, убрать боли, блоки на спине, шее, в суставах, голове, стопах, плечах, мышцах, а некоторые массажи даже помогают избавиться от болей во внутренних органах. В любом случае массаж может стать отличной профилактикой или лечением, смотря по назначению.

В каких случаях массаж запрещен?

К счастью, больше массаж полезен, чем вреден. Но он противопоказан при психических заболеваниях, острых лихорадочных состояниях, заболеваемости крови, склонности к кровотечениям, при опухолях, инфекционных болезнях, при онкологичечких заболеваниях, заболеваниях кожи, лихорадочных состояниях, сердечно-сосудистых заболеваниях и т. д.

мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Смотреть фото мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Смотреть картинку мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Картинка про мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Фото мне так нравится когда ты делаешь мне массаж

Сейчас есть множество предложений об антицеллюлитном массаже, это актуальная тема для женщин. Когда смотришь, как это делается, или читаешь описание — складывается ощущение, что это очень болезненно.

В общем да, процедура не очень приятная. Я бы не сказала, что она болезненная — она неприятная. На самом деле, целлюлит как таковой — результат застоя венозной крови и лимфы в определенных участках тела. Это свойственно в основном, конечно, женщинам — в области ягодиц, бедер, задней стороны рук, там, где расположены мышцы трицепса. Но антицеллюлитный массаж может заметно убрать целлюлит, а если совмещать периодические походы на массаж, питание и уход, то от целлюлита можно избавиться полностью.

Все же, зачем здоровому человеку без каких-либо патологий массаж?

Сейчас в наше время, в век компьютерных технологий и переизбытка информации, внимание человека направлено во вне, тело мало двигается, даже если двигается все-равно человек мало заглядывает в свое тело и вовремя не снимает напряжение. И у людей больше умственного напряжения, которое на тело тоже влияет, тело каменеет от этого и начинает болеть.

Какая разница между мужским, женским и детским массажем?

В мужском и женском массажах я не вижу разницы. Единственное, что женщины в отличие от мужчин ходят на антицеллюлитный массаж, на СПА-процедуры по коррекции фигуры, а мужчины нет. Зато на спортивный и более интенсивный массаж чаще предпочитают ходить мужчины. Детский массаж должен быть более мягкий и недлительный, максимум полчаса. В нашем салоне детей принимаем от 3-х лет.

Многие, возможно, и хотели бы обучиться массажу, в Шанти проводите мастер-классы? Насколько это доступно?

Да, я провожу мастер-классы по разным направлениям массажа, таким как тайский, релакс, оздоровительный массаж, массаж лица.

Мастер-классы подходят как для новичков, так и для профессионалов, желающих расширить границы. Обучение провожу сама, к каждому участнику подхожу индивидуально в зависимости от его уровня подготовки. Мастер-класс компактен и очень эффективен — можно начать практиковать в тот же день.

мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Смотреть фото мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Смотреть картинку мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Картинка про мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Фото мне так нравится когда ты делаешь мне массаж

— По твоему мнению какими качествами должен обладать массажист?

Ведь мастер все время на ногах, поэтому мастер должен иметь хорошее здоровье и физическую подготовку — это достаточно затратный физический труд. Надо постоянно следить за своим здоровьем, чтобы оказывать полноценную процедуру другим людям. Только тогда он может поддерживать баланс энергии и сил.

В общем, подход достаточно простой, и я считаю, если вы сами нездоровы, то вы не можете дать здоровье другим. Надо быть в форме, в тонусе. Клиент, когда он приходит, это подсознательно чувствует и видит.

И конечно же, обладать обычными общечеловеческими качествами и любовью к своей профессии, иначе невозможно подойти к человеку и что-то делать.

мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Смотреть фото мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Смотреть картинку мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Картинка про мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Фото мне так нравится когда ты делаешь мне массаж

-Какие есть услуги в салоне? Делаешь ли ты сейчас массаж клиентам или все время отнимает бизнес?

В нашем салоне проводятся разные виды массажа:

-Массаж отдельных зон

А также СПА процедуры с распариванием в кедровой бочке, паровой кабине, со скрабированием и обертыванием.

Сейчас я практически не практикую, так как больше направляю деятельность на развитие бизнеса, работу с персоналом и творческие моменты.

– Расскажи о массажистах Shanti?

Для меня крайне важно, чтобы массажист был мастером своего дела и любил свою работу. Это на самом деле сразу видно при подборе персонала. Считаю только тогда возможна уютная и дружелюбная атмосфера, а клиенты будут уходить с процедур с благодарностью.

О наших массажистах можно узнать в нашем Инстаграм аккаунте — @shanti_ykt.

Мы с нашей командой постоянно развиваемся: придумываем новые программы, повышаем квалификацию, проводим обучающие курсы, небольшие мастер-классы и заботимся о каждом госте.

Вы специализируетесь еще и на СПА-процедурах в хаммаме. Чем они отличаются от банных?

Мы постоянно добавляем новые услуги и виды массажа, например услуга – СПА для двоих «Релакс свидание» и «Святой Валентин». Недавно установили паровую кабину – это аналог хаммама, где происходит распаривание при щадящих 40 градусах при высокой влажности. Эта процедура глубоко разогревает тело, раскрывая поры, выводит шлаки и токсины и подготавливает тело для дальнейших процедур – скрабирования, массажа. В отличие от банных процедур и хамамма, скрабирование и массаж не делаются в самой парилке, а в массажном кабинете на кушетке.

мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Смотреть фото мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Смотреть картинку мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Картинка про мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Фото мне так нравится когда ты делаешь мне массаж

Давайте напомним, как записаться в Shanti, как вас найти?

Мы находимся в г.Якутск по адресу ул.Петровского 12/, 2 этаж.

Мы работаем с ежедневно с 10:00 до 21:00.

Наш контактный номер, по которому можно записаться: 8(914)265-88-77.

Наш администратор всегда проконсультирует по услугам и ценам.

-Спасибо за интересное интервью, желаю дальнейших успехов!

Источник

«Были случаи, когда мужчины во время сеанса возбуждались». Массажист из Петрозаводска честно рассказала о клиентах-бизнесменах, любви к себе и о том, почему после ее массажа многие увольняются с работы

мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Смотреть фото мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Смотреть картинку мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Картинка про мне так нравится когда ты делаешь мне массаж. Фото мне так нравится когда ты делаешь мне массаж

Массажист из Петрозаводска может по телу определить не только проблемные зоны человека, но и с какими трудностями в жизни он столкнулся. Она — телесный психолог и уверена, что тело может многое рассказать о человеке, его характере и отношениях в семье и на работе. И ведь действительно всё оказывается правдой! Женщина анонимно поделилась с нами своими наблюдениями из практики и различными нюансами, о которых никто не рассказывает.

У меня более 20 лет опыта работы. Я не Клаудия Шиффер, мне всегда были интересны вопросы, связанные с телом человека. Я борюсь со своим лишним весом. Вообще, человек всегда находит себя из какой-то проблематики. Если у вас есть какая-то проблема, она дана для того, чтобы вы нашли себя. Я начала заниматься своим делом, когда полюбила себя. Истории про толстеньких девочек одинаковы, но на самом деле сейчас я люблю себя, свое тело и то, чем я занимаюсь. Если я сбрасываю несколько килограммов, я уже не в тонусе.

Ко мне ходят достаточно серьезные в городе люди, известные и популярные, и это самые лучшие клиенты — они ценят мое и свое время. Они редко опаздывают, редко не приходят на сеанс, а если не придут, то позвонят. Состоятельные клиенты часто спят на массажах, они любят его. Обеспеченные не потому лучшие клиенты, что у них денег много, платят все одинаково, но они больше доверяют миру, легче идут на контакт, более раскрыты для интуиции, восприятия своего мира. У людей, к которым идут деньги, ответственность не переходит в тело. В тело идут те эмоции, с которыми мозг не справляется. Массаж — акт ощущения мира и обретения тела. Мы в основном в головах своих. Как говорит известный психолог, нужно людей вернуть в их тела, и массажист этим и занимается.

Состоятельные клиенты не зажимаются, не стесняются, плюс они всегда говорят о том, что их беспокоит. Приходила ко мне как-то одна женщина, она час лежала на складке одеяла, а я целый сеанс не могла понять, почему не получается ее расслабить. Так она на складке и промучилась и только под конец призналась, когда совсем больно стало. Это тоже история нелюбви к себе. И я растеряна от такого. Люди, к которым идут финансовые потоки, принимают себя.

Я очень часто замечаю, что мои клиенты после нескольких процедур у меня начинают себе позволять большее, кто-то, кто давно не решался, покупает машину, кто-то разбирается с квартирой, кто-то уходит с работы и открывает свой бизнес. Освобождая тело, мы освобождаем мозги. Поэтому я призываю людей ходить на массаж, хотя бы раз в месяц на полуторачасовой сеанс. Нормальный массаж — полтора-два часа. И если человек не может спокойно вылежать, вы себя не любите! Массаж не любят те, у кого нет объема любви к себе. Позволить другому трогать тебя может только тот, кто любит себя. Вы через тело успокаиваете ум, лучше сходить сделать массаж, чем к психологу.

Я предпочитаю работать с женщинами, так спокойнее и интереснее. Хотя у меня есть круг моих клиентов-мужчин. Сейчас я выбираю. Мне очень нравятся индийские традиции, там мужчине делает массаж мужчина, а женщине — женщина.

Очень часто мужчины-массажисты, причем профессионалы, рассказывают, как борются с собственным возбуждением. У меня было несколько таких случаев, когда возбуждались мужчины, но после этого я их не брала. Не было приставания или какой-то грязи, просто человечек объяснял свое состояние, и мы по-взрослому решали эту тему. Когда женщина делает мужчине массаж, очень важно, чтобы она себя контролировала. Мы сильнее мужчин в этом отношении. Я должна быть матерью, надо включать материнские инстинкты и относиться к клиенту как к сыну. Только мать не внесет сексуальный аспект в ваши отношения.

Я имею медицинское образование фельдшера и одно время увлекалась психологией. Существуют родоначальники телесной психологии, например, как Вильгейм Райх, я пользуюсь его исследованиями. Он заметил, что определенные эмоции оставляют след в теле. Есть болезни, которые присущи разным психологическим типам людей. Эмоции застревают в той или иной зоне человеческого тела. Каждой эмоции дано определение в теле: «душа болит», «навалилась на меня куча проблем»,»ноги не несут». Эти речевые обороты взяты не из воздуха.

Ко мне клиенты ходят годами, и я по ним могу считывать какие-то нюансы. По телу можно прочитать практически всё, потому что мы живем телом, постигаем материально этот мир только телесно. Эмоции, связанные с личной жизнью, аккумулируются внизу живота. У женщин всегда это бедра. В районе попы — зона радости. Как говорится, ищите приключения на свою на попу, пожалуйста. У мужчин другая история: плечи, межлопаточная область — это зоны, связанные с ответственностью.

Я часто замечала, что у достаточно злых людей, которые злятся на себя, болят правые плечи. Это проблемы с печенью, там зажимается луковица двенадцатиперстной кишки и начинаются проблемы с желчным пузырем, еще говорят: «Желчный человек». У людей, которые агрессивны, болят руки, кисти, потому что агрессор всё время зажимает эти места. У людей вялых, инфантильных часто болит шея, причем она болит легкими головокружениями. В последнее время из-за МРТ стали популярны грыжи, и люди носятся с ними как с писаной торбой. Если у вас грыжа, нужно заниматься мышечной системой. Эти пациенты считают, что у них что-то исключительное и массаж категорически делать нельзя. Массаж нельзя делать в двух случаях: если человек мёртв и нет кожи. Ко мне даже ходят клиенты с псориазом, существуют разные подходы.

У нас есть определенный пережиток отношения к массажу — 10 процедур одной части тела, и будет вам счастье. По частям делать массаж может быть вредно. Массаж делается комплексно от пяток до макушки, и только когда выравниваются все лимфоидные потоки и снимаются спазмы мышц, человек начинает себя чувствовать лучше. Если хотите что-то отдельно помассировать, сходите просто на хороший массаж ступни. Ступни — основа, то, что потом выстраивает тело в целом.

Чтобы сеанс прошел очень классно, лучше молчать. 30% общения и 70% молчания. Человек начинает себя ощущать, когда замолкает. Я запрещаю включать сотовые телефон, конечно, если это не мамочка с грудным ребенком.

Массаж, как чистка зубов, его надо делать хотя бы раз в месяц в течении года-двух. 10 процедур — пережиток реабилитационной терапии, если у вас травма или было определенное воздействие после заболеваний.

90% стилей массажа выдуманы для маркетинговых ходов. Если посмотреть на любой прайс-лист салона, то заметите, что каждый массаж имеет свои временные рамки, где-то час, где-то полтора час. Так вот, эти временные рамки и определяют цену массажа. Я разделяю так массаж: в одежде, без одежды, на полу и на столе. Больше для меня вариантов серьезных нет. Я использую и методы тайского массажа, и аюрведического, и классического. К каждому клиенту должен быть определенный подход.

Маркетологи придумали такую проблему, как целлюлит. Сейчас у девушек популярна тема антицеллюлитных массажей, но на самом деле такой проблемы, как целлюлит, не существует. Целлюлит — застой подкожно-жировой клетчатки. На целлюлитных массажах вас разогревают или охлаждают, и якобы что-то выравнивается. На самом деле там происходит очень страшная вещь: агрессивный массаж этих зон делает мощные спайки на лимфоидной системе, и жировая ткань начинает расти. Люди этого не понимают и вынуждены всё больше и больше ходить. Наша система кожи начинает работать только тогда, когда температурный диапазон расширяется. Мы должны много охлаждаться, каждый душ надо заканчивать ледяной водой, каждый поход в баню — охлаждением. И как таковой проблемы целлюлита не будет. Если очень неприятно полностью обливаться, начните хотя бы со стоп. Холод — хорошо, от слово «хо», а горячо — горе. Если хотите побороть целлюлит — обязательно мойтесь жёсткой мочалкой, регулярно используйте хороший соляной скраб. Если вам больше 35 лет, скрабировать кожу надо два раза в неделю.

Мне кажется, что сейчас очень выгодно быть массажистом. Один сеанс у меня сеанс стоит 2000—2500 рублей, в зависимости от времени и сложности. В день я беру не больше пяти человек в день, когда-то брала и семь. Это 1 час 45 минут работы с каждым. Недотроганность людей делает нашу профессию еще более востребованной сейчас, чем когда-либо раньше. На нашу профессию даже нет конкуренции, потому что у каждого мастера есть свой потолок. В неделю я могу максимум брать 35 человек.

Поэтому я многим советую становиться массажистами. В Петрозаводске можно пойти на курсы или поехать на различные мастер-классы таких мастеров как Окулов, Хазов. Некоторые боятся делать массаж, потому что считают, что массажист может нажать на что-то не то, на самом деле, надо очень постараться, чтобы так сделать. Я бы посоветовала пристальное внимание обратить на тайские массажи, там бывают вывихи. А мамочкам, которые ищут для своих новорожденных массажистов, я бы посоветовала самим сделать массаж. Потому что самый лучший массаж младенцу может сделать только мама.

Я прекратила поток клиентов, у меня очень узкий круг, я не раздаю свой телефон. Если вы мало знаете о мастере, значит, у него всё хорошо. Когда я вижу рекламу мастеров, значит, что-то у них не так. Я работаю на дому, не даю рекламы, сарафанное радио форевер. Для меня самый важный клиент — который пришёл, надо в первую очередь угодить ему. Мы всё время стараемся рекламировать себя. Они могут написать восторженный отзыв, а через 5 минут позвонить и сказать: «Что-то заболело», есть даже такая поговорка: «Бойтесь пациентов с шоколадками». В массаже, как ни странно, иногда не столько важны навыки массажиста, сколько антураж — чистое бельё, гигиена, дисциплинированность мастера. Всегда надо понять, на какого клиента ты ориентируешься. Если я знаю, что хочу клиента — интересного человека, то весь мой кабинет создан под идеального клиента. У меня есть много клиентов, которые обеспеченные, но есть и те, кто ходит ко мне раз в месяц или раз в два месяца. Как одна клиента говорит: «Хочу к тебе, как на Бали».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *