надо жить так как будто это последний день

Живи так, будто этот день — последний, и однажды так оно и окажется. А ты будешь во всеоружии.

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Живи так, как будто ты сейчас должен проститься с жизнью, как будто время, оставленное тебе, есть неожиданный подарок.

Живи так, как хочешь ты, а не как ожидают от тебя другие. Не важно оправдаешь ты их ожидания или нет, умирать ты будешь без них. И свои победы одержишь сам!

День — это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.

Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее.

Живи сегодня, а вчера и завтра не так важны в земном календаре.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто завтра умрешь.

Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.

Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила.

Люби так, как будто тебя не предавали!
Работай так, как будто тебе не нужны деньги.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит,
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Живи так, как будто живешь в Раю!

Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
Пой, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай.

Источник

Надо жить так как будто это последний день

надо жить так как будто это последний день. Смотреть фото надо жить так как будто это последний день. Смотреть картинку надо жить так как будто это последний день. Картинка про надо жить так как будто это последний день. Фото надо жить так как будто это последний день

Улыбкой утром на рассвете,
Как солнца засветиться луч,
От счастья жить на белом свете,
Что на душе нет черных туч…

И радость не терять из виду,
За пылью суетливых дней,
В которых прячутся обиды,
Им не давать затмить огней…

Замедлить времени теченье,
Смотря на мир, по сторонам
Со взглядом, полным увлеченья,
Непросто, но под силу нам…

надо жить так как будто это последний день. Смотреть фото надо жить так как будто это последний день. Смотреть картинку надо жить так как будто это последний день. Картинка про надо жить так как будто это последний день. Фото надо жить так как будто это последний день

Похожие цитаты

Вообще я не ханжа. Понимаю и уважаю разные новомодные течения. Не раздражают меня дреды, штаны с мотней, юбки чуть ниже пупа, да и другая одежда нынешней молодежной тусовки. К постоянному, ежевечернему:»бум, бум, бум», у соседки за стеной, я то же отношусь с легкостью, считаю что любая музыка имеет право на существование. Ведь каждому свое. Не могу только понять и осмыслить приоритеты настоящего поколения. Молодые, губастые и как на подбор «длинногривые» девушки, все, как одна, мечтают выйти зам…
… показать весь текст …

Если бы Вы понимали… если бы понимали, и знали, как это, когда сегодня ты разговариваешь с человеком, а завтра его уже нет… ВСЕ! Понимаете Вы, нет, и никогда не будет. Тогда бы Вы думали о том, что говорите сегодня, что пишите, что чувствуете и за что воюете в строчках Ваших сообщений. Неужели это так важно, доказать что Ваша правда самая верная из всех, что только Ваша истина имеет право существовать, что только Вы лучшие на этой земле. Ведь это опрометчиво, и не по человечески… Если бы Вы понимали что тот, кого Вы так яро сейчас ненавидите, такой же как и Вы, и у него, как и у Вас, есть близкие люди, и он то же любит их так же, как и Вы… просто живет не рядом, но ведь это не так важно. Можно и нужно научить себя не участвовать в информационной войне. Потому что выигравших в этой войне нет, есть те, кто не умеет жить рядом с таким же человеком как и Вы… Вы просто поймите

Нам всем казалось, что после войны, после такого человеческого страдания, моря слез будет прекрасная жизнь. Нам казалось, что все люди будут очень добрые, будут любить друг друга… Ведь у всех было такое великое горе. Оно нас братьями, сестрами сделало! Как мы ждали этот день… День Победы. И он действительно был прекрасен. Даже природа почувствовала, что в человеческих душах творилось. Но люди? Когда я сейчас вижу злых людей, вижу эгоистов, которые только для себя живут, я не могу понять: как же это случилось, как это произошло?

Источник

надо жить так как будто это последний день. Смотреть фото надо жить так как будто это последний день. Смотреть картинку надо жить так как будто это последний день. Картинка про надо жить так как будто это последний день. Фото надо жить так как будто это последний деньgorshkov_andrei

gorshkov_andrei

Есть такая мудрость. Все ее знают.
Но настоящее понимание ее приходит далеко не сразу. И не всегда.

Живи каждый день с полной отдачей, беря от жизни все что можно, не зная будет ли еще возможность сделать это завтра, послезавтра. Будет ли потом возможность сделать то, что ты не сделал сегодня, отложив на это «потом». Будет ли это потом?
И поэтому делай все сейчас не откладывая.
Люби, не откладывая на потом.
Говори близким теплые слова, потому что не известно успеешь ли ты их сказать потом.
Строй дом и сажай сад, не зная будешь ли ты в силах сделать это завтра.

Всем понятна и проста эта истина.

Но все ли так просто?
Ведь в каждой простой истине есть свой глубокий смысл, который не так прост, как кажется.

Живи каждый день, как будто это последний день.
Когда ты поймешь, что этот день может стать последним, то тебе не важно будет НИЧЕГО из того, что казалось таким важным.

Ты любишь кого-то, а он тебя не любит. Разве это важно будет когда ты умрешь? Разве любовь может избавить от смерти? Поэтому какая разница – ответная она или безответная. Была ли она или это был сон, мираж.
Ты желаешь добиться продвижения по служебной лестнице. Разве это важно будет, когда ты умрешь?
Ты желаешь женщину, но не можешь добиться ее расположения. Разве важно будет, когда ты умрешь, сколько секса ты получил в жизни и был ли он у тебя вообще?
Ты хочешь выиграть Чемпионат, пролезть какую-то крутую стену. Но нужны ли будут тебе все эти медальки после твоей смерти?

Ты не хочешь прогибаться перед толпой, мыслишь не как все, но боишься стать изгоем, боишься что тебя назовут психопатом, извращенцем. Важно ли все это тебе если это твой последний день в жизни? Так почему это тогда так важно для тебя?

Почему мы забываем, что все мы смертны? Почему нам так важно чье-то признание или не признание, чья-то положительная оценка, чье-то одобрение, чья-то любовь? Имеет ли значение все это, когда все это лишь мышиная возня смертных?

Живи каждый день – будто это твой последний день в жизни.
И тогда тебе будет без разницы осудят тебя или нет, признают тебя или нет, поймут или нет, унизят или поклонятся.

Живи каждый день – будто это твой последний день в жизни.
И тогда тебе будет без разницы любят тебя или нет.

Какая разница что происходит в этот промежуток между рождением и смертью, когда все равно что бы не происходило – богат или не богат, любим или не любим, осмеян или вознесен – конец все равно ОДИН.

И именно это мы понимаем в горах, оказываясь так близко от смерти. Но забываем возвращаясь домой в теплую норку признания и любви, которыми мы себя окружаем как фенечками.

Живи каждый день – будто это твой последний день в жизни.
И тогда тебе не важно будет, что ты получил или не получил в ней сам.
Тогда останется важным только что ты УСПЕЛ в этой жизни сделать и ЧТО останется когда тебя не станет.

Хотя… после смерти и это уже будет не важно.

Источник

Почему жить каждый день, как последний – плохая идея

надо жить так как будто это последний день. Смотреть фото надо жить так как будто это последний день. Смотреть картинку надо жить так как будто это последний день. Картинка про надо жить так как будто это последний день. Фото надо жить так как будто это последний день

Распространённая теория гласит, что каждый день должен быть прожит так, будто он последний. Мол, это стимул, который сворачивает горы, заставляет тебя работать, как заведённый механизм. Но на самом деле в этой совершенно «попсовой» теории полно изъянов.

Всё и сразу

Первый день на земле

Среди пропагандистов мотивации, как правило, есть те, кто призывает жить одним днём, есть те, кто утверждает, что каждый день нужно проживать так, будто он последний. Поэтому предлагаем революционное решение: проживать каждый день, как первый. Вспомни, с каким благоговением ты смотрел на мир на заре жизни: как впервые потрогал снег, узнал, что жираф – реально существующее животное, увидел голую бабушку в пляжной раздевалке. Нужно только отогнать от себя мысли о каком-то постыдстве подобного мировоззрения и начать вновь ценить тепло солнца, заботу матери, улыбку благодарного бомжа.

Смерть в голове

А теперь зайдём с противоположной стороны. Дело в том, что нам всем не хватает простого интуитивного понимания нашей кончины. Ну помрёшь ты, и всё, но ведь нужно многое сделать перед смертью, а времени нет. Мнительных личностей не любят, считают их больными и сумасшедшими. Но не нужно бояться каждой машины, нужно понимать, что в один прекрасный день старания не оправдаются, и «Икарус» повторит знаменитый «захват Цоя». Но культура делает всё возможное, чтобы отрицать реальность и возможность смерти. Вуди Аллен говорил: «Я не боюсь смерти. Я просто не хочу быть там, когда это произойдет».

Риск не оправдан

Эта философия как нельзя лучше подходит для комфортного среднего класса, для человека, который имеет мало подлинной заботы о своей будущей безопасности, ведь миллионы трудятся, зарабатывая в разы меньше, чем заслуживают, а поделать с этим, что ни говори, ничего не могут. Так что же делать? Бросать всё и рисковать? Так ты попробуй таких людей взбодри! От таких рывков серьёзные экономические проблемы, а с экономикой у них и так негладко.

Поколение «одного дня»

Мы все про это знаем, но всё равно ведём себя и живём так, будто не имеем понятия о том, что все наши действия и поступки влияют на природу. Наше мировоззрение мчит нас на задворки истории. Мы рубим леса, сжигаем ископаемое топливо и загрязняем, не думая о будущем прекрасной хрупкой планеты. А ведь именно вера в «один» день и делает нас такими эгоистами, рождая мысль: «Пофиг, зарастёт».

Источник

Как надо жить каждый день: как последний или как первый?

Часто сталкиваюсь с высказываниями известных личностей о том, что жить надо каждый день надо так, как будто он последний:

Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате. (Ог Магдино)

Чтобы ни о чем не жалеть, нужно проживать каждый день так, как будто он последний. Анджелина Джоли.

Сразу приходит мысль: «А зачем жить, как будто ты завтра умрешь? Тогда ведь и настроение на нуле будет и действовать не охота будет. А если не буду действовать ради достижения цели, то зачем тогда жить? Смысл пропадает и как будто бы ждешь прихода смерти. Завтра ведь всё равно сдохну. Че пытаться-то?»

Но я поняла, что авторы этих высказываний совсем не имеют в виду такую интерпретацию. Наверняка в этих высказываниях имеется в виду что-то другое.

А тогда какое?
Как надо прожить свой день так, как будто он последний?

Мне сегодня пришли в голову 2 варианта:

Но в этом случае я понимаю, что нельзя за один день сделать всё. Ведь обычно бывает у каждого слишком много дел, что явно уже с утра знаешь, что всё это не осилить за один день.

Итак, я здесь написала 2 вариант моей интерпретации (расшивровки, понимания) высказвании про «последний день». А как Вы считаете, как это «Проживать каждый день будто он последний»? Что здесь имеется в виду? И как прожить день, как будто он последний?

И еще сегодня нашла такое высказывание:
Не живите каждый день как будто он последний. Живите каждый день как будто он первый. Пауло Коэльо

Хм. надо жить так как будто это последний день. Смотреть фото надо жить так как будто это последний день. Смотреть картинку надо жить так как будто это последний день. Картинка про надо жить так как будто это последний день. Фото надо жить так как будто это последний день
Кому верить? надо жить так как будто это последний день. Смотреть фото надо жить так как будто это последний день. Смотреть картинку надо жить так как будто это последний день. Картинка про надо жить так как будто это последний день. Фото надо жить так как будто это последний деньКак последний или всё-таки как первый надо жить?

Итак, анализируя вышеприведенные цитаты, пришла к выводу:
Жить сегодня надо так, как сегодня! надо жить так как будто это последний день. Смотреть фото надо жить так как будто это последний день. Смотреть картинку надо жить так как будто это последний день. Картинка про надо жить так как будто это последний день. Фото надо жить так как будто это последний деньКак будто это единственный день в твоей жизни. Ни вчера нет у меня, ни завтра. Просто сегодня надо жить так как будто это последний день. Смотреть фото надо жить так как будто это последний день. Смотреть картинку надо жить так как будто это последний день. Картинка про надо жить так как будто это последний день. Фото надо жить так как будто это последний день

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *