Война гога и магога что это

Гог и Магог

Поделитесь этой страницей со своими друзьями и близкими:

Гог и Магог — упоминаются в пророчествах ТаНаХа, а именно, в книге пророка Ехезкеля (Иезекииля), в связи с войной, которая произойдет в конце времен незадолго перед приходом Мессии-Машиаха — т.н. «война Гога и Магога». Гог — это правитель народа Магог (распространенное мнение, что Гог и Магог — два человека, не верно). Согласно книге Йехезкель (Йехезкель, 38), Гог из земли Магог придет в Землю Израиля во главе огромного войска многих народов воевать против еврейского народа и Иерусалима. Тогда Всевышний явит миру Свою власть, и Гог погибнет, а в Израиле наступит мир и воцарится праведный царь Машиах. Более раннее упоминание о Магоге — в книге Берешит (Берешит, 10:2), где рассказывается о происхождении народов: Магог — потомок Йефета, сына Ноя (Ноаха). Кто такие Гог и Магог сегодня — существует много мнений, как и о самой «войне Гога и Магога», но все концепции сходятся в одном: в какой-то момент разразится тяжелая война, после которой Израиль и всё человечество вступят в новую эру.

Оглавление

Кто такие Гог и Магог? [↑]

Распространено ошибочное мнение, будто Гог и Магог — два разных человека. На самом деле, как сказано выше, Гог — это царь страны Магог.

Мальбим пишет о них в своем комментарии к Книге Йехезкеля (32, 17 и далее; обычно же выводы о Гоге и Магоге комментаторы делают на основании других стихов, см. ниже):

Война гога и магога что это. Смотреть фото Война гога и магога что это. Смотреть картинку Война гога и магога что это. Картинка про Война гога и магога что это. Фото Война гога и магога что этоРаспространено ошибочное мнение, будто Гог и Магог — два разных человека. На самом деле Гог — это царь страны Магог

«Пророчество это очень загадочно, и неизвестно, что имел в виду пророк. И уже отметил Маари (раби Ицхак-Айзик Эйхенштейн — адмор из Жидачева), что это пророчество о конце дней во времена Гога и Магога…

Вот, в конце дней, после того, как евреи уже поселятся в Земле Израиля, народы соберутся и завоюют Иерусалим. И придет Гог, властитель Мешеха и Туваля, из стран Севера и Запада — это необрезанные, которые называются Эдом. А Мешех и Туваль — это сыны Йефета, которые живут в Европе, как писал Йосифон (Йосеф бен-Матитьяу, известен как Иосиф Флавий; Мальбим цитирует здесь “Иудейские древности”). И там сказано, что Парас, Куш и Пут будут вместе с ними, а также Бейт Тогарма — они все обрезанные и придерживаются веры Ишмаэля (мусульмане), и они объединятся с сынами Эдома, чтобы завоевать эту Землю из рук народа Израиля…»

Аризаль пишет: числовое значение слов «Гог и Магог» (70) означает, что в этой войне будут участвовать все народы. И именно это означает сочетание «Гог и Магог» — вовсе не обязательно, чтобы таково было имя руководителя коалиции.

Согласно Книге Зоар, все цари, преследовавшие евреев на протяжении истории, такие, как Санхерив, Нэвухаднэцар и т.д., примут участие в этой войне, пройдя реинкарнацию (гильгуль). Т.е. у руководителей народов, входящих в коалицию, будут души этих царей.

Война Гога и Магога [↑]

Итак, в конце времен Гог из страны Магог придет в Землю Израиля, воевать с народом Израиля, как предсказывает пророк Йехезкель (см. главу 38). Придет не один, а с союзниками из других стран, и тогда Всевышний явит Свою власть над миром. Интервенты погибнут, и Машиах будет управлять Израильским царством без помех.

Вот что пишет об этом рав Ицхак Зильбер, благословенна память праведника, в своей книге «Пламя не спалит тебя»:

«…Согласно предсказаниям пророка Йехезкеля, в эпоху прихода Машиаха, т.е. потомка Давида, который будет править страной, построит Храм и соберет остатки народа) в Эрец-Исраэль вторгнутся войска Гога из страны Магог, но Всевышний пошлет им тотальную гибель.

Вот что, среди прочего, сказано об этом у Йехезкеля (гл. 38):

Придет Гог с “северных окраин” земли, среди союзников его будут Иран и Эфиопия. Придет он в страну, “возвращенную от меча”, то есть к народу, спасенному от истребления, в страну, “собранную из многих народов”.

Придет он не в Уганду или Биробиджан, а на “горы Израиля” — на землю, обещанную Всевышним Аврааму, Ицхаку и Яакову, в места, “которые были пустынны долгое время”. Произойдет это в конце дней».

О войне Гога и Магога написано немало книг, множество каббалистов изучало эту тему. Существуют разнообразные мнения о том, как это будет происходить. Но иудаизм в целом может утверждать только одно: в какой-то момент, достаточно скоро, разразится очень тяжелая война, после которой придет Машиах и всё человечество вступит в новый период, в котором у народа Израиля будет особый статус.

Приведем некоторые моменты из таких книг.

Война гога и магога что это. Смотреть фото Война гога и магога что это. Смотреть картинку Война гога и магога что это. Картинка про Война гога и магога что это. Фото Война гога и магога что этоГог и Магог — «защитники» Лондонского города. Каждый год,
во вторую субботу в ноябре, их проносят по улицам города

А вот продолжение комментария Мальбима (к Йехезкель 32) — о том, что будет после того, как Эдом и Ишмаэль объединятся, чтобы завоевать Землю Израиля:

«Но по приходе (в эту Землю) сделается междоусобица между ними, и будут воевать друг с другом, т.е. Эдом и Ишмаэль будут воевать между собой, потому что вера их различна, и там будет судить их Всевышний мечом и кровью, как разъяснено там (Зхарья 14). Об этом рассказал он здесь — как они все примут гибель… Сначала Мицраим (Египет), и Ашур (Ирак), и Эйлам, которые придерживаются веры Ишмаэля, и они сегодня обрезаны. А потом — Мешех, и Туваль, и Эдом, и их цари, и князья Севера, которые все необрезанные. И между ними будет война.

И начнется их падение с Египта, потому что они (египтяне) находятся вблизи Эрец-Исраэль, и они придут во главе и падут. И придут ассирийцы и персы (Иран) отомстить за них, и падут обе стороны. И об этом сказано в пророчестве».

Рав Ицхак Фангер пишет: «Некоторые полагают, что Первая и Вторая мировые войны были войной Гога и Магога, развивающейся поэтапно. В любом случае последний этап этой войны будет в том единственном месте в мире, которым хотят обладать великие религии — в Иерусалиме… Нельзя сказать, как скоро это произойдет, но если вспомнить, что осталось всего 230 лет до конца шестого тысячелетия — когда точно придет Машиах, — то воскрешение мертвых, пришествие Машиаха, строительство Храма и война Гога и Магога должны произойти в течение этих 230 лет».

Сегодня некоторые видят символ такого союза в Обаме с его мусульманским прошлым…

Можно ли избежать этой войны? [↑]

Конечно, всех интересует, можно ли избежать этой войны. Ведь в книгах пророка Йехезкеля (см. выше) и пророка Зхарьи ( см. гл. 14) есть прямое упоминание о ней. А один из принципов веры: все слова пророков — истина. Так его сформулировал Рамбам в своей книге «Мишнэ Тора» (Ильхот Санхедрин, глава 10, а также Ильхот Тшува и Ильхот Йесодэй Тора).

Но обратимся к трудам и преданию хасидских праведников последних веков. В нескольких книгах сказано, что один из великих людей последних поколений, раби Элимелех из Лиженска, «отменил» бедствия, которые должны были произойти с еврейским народом перед приходом Машиаха («муки Машиаха»). Передают, что раби Элимелех говорил: хотя сказано в нескольких стихах, что перед приходом Машиаха будут великие войны и войны Гога и Магога, он вымолил, чтобы войн не было… Продавец муки будет продавать муку, продавец тканей будет отмерять ткань, и вдруг придет Элияу и возвестит: Машиах пришел!

Комментируя книгу Маараля «Гвурот а-Шем», Магид из Кожниц писал, что и войны Гога и Магога не будет, Всевышний сотрет их за мгновение без войны, потому что «цадик постановляет, а Святой, благословен Он, выполняет». А автор «Мишнэ лэ-Мелех» пишет, что слышал от автора «Диврэй Хаим» (раби Хаима Альберштама из Цанз): всё, что сказано о бедствиях, отражает положение дел, существовавшее до служения праведников (цадиков) в последних поколениях. Но после их труда и самопожертвования, после того, как многие погибли, освящая Имя Всевышнего, а также из-за длительности изгнания и тяжести налогового бремени, все предсказанное «изменило свой вкус на сладкий», все «исправлено». И также он слышал несколько раз от автора «Диврэй Хаим», что Машиах придет без мук (К списку бедствий, которые «уже случились» и отменили будущие бедствия, многие сегодня добавляют и Катастрофу…).

Всё это представляется удивительным: как может быть, что бедствия, ясно предсказанные в Торе, «отменяются»?

Вот что сказано об этом в книге «Кдушат Леви», написанной раби Леви-Ицхаком из Бердичева:

«Праведники могут отменить постановление Небес и превратить его из бедственного для нас в доброе. Но они могут это сделать, только пока пророчество о нем не записано в книгах Пророков. Если же оно уже записано, нельзя отменить, иначе скажут, что это было лжепророчество. Значит, по-видимому, невозможно молиться об отмене бедствий перед приходом Машиаха, предсказанных в книгах Пророков? Рамбам писал в Сефер а-Мада и в Ильхот Млахим: из книг Пророков непонятно, что будет перед приходом Избавителя, дай Б-г, чтоб это было вскоре, в наши дни. И поскольку у пророков непонятно, что такое муки времен Машиаха, мы можем молиться об отмене их — так как они не описаны ясно.

Война гога и магога что это. Смотреть фото Война гога и магога что это. Смотреть картинку Война гога и магога что это. Картинка про Война гога и магога что это. Фото Война гога и магога что этоВойна Гога и Магога по словам Виленского Гаона будет длиться 9 секунд

Тогда, получается, нет различия: если не написано и нет намека у пророков, мы можем просить об отмене бедствий, а если написано и есть намеки о муках времен Машиаха, то мы можем понять слова пророков, только когда придет Машиах… И тогда он сообщит нам, что означали слова пророков. И даже если упомянуты там муки времен Машиаха, то, когда придет Машиах, все евреи будут пророками, как сказано: “…и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши…” (Йоэль 3, 1). И получается, мы можем просить об отмене мук времен Машиаха, потому что, когда все евреи будут пророками, они не скажут, что лжепророчествовал пророк, а только — что праведники поколения, предшествовавшего приходу Машиаха, отменили это Постановление».

В продолжении раби Леви-Ицхак напоминает: когда Эльдад и Мейдад начали пророчествовать в стане (Бэмидбар 11, 26 и далее), Йеошуа сказал Моше: «Задержи их!» Он опасался, что Эльдад и Мейдад произнесут: «Моше умер, Йеошуа приводит (народ в Эрец-Исраэль)», и отменить этого будет нельзя, т.к. это будет записано в Торе. И продолжает: «На это ответил Моше: “О, если бы весь народ Всевышнего был пророками…” Т.е., когда все евреи станут пророками, можно будет отменить Постановление, даже если оно записано в Торе (и тогда Моше не пришлось бы умереть в пустыне). Потому что все евреи, будучи пророками, поймут: праведники могут отменить то, что предначертано Небесами. Даже если сказано Всевышним, праведники могут отменить… И на самом деле есть здесь нечто новое в основах веры — из дома учения Кдушат Леви».

Комментируя слова раби Ицхака-Леви из Бердичева, рав М. Агранович пишет (там же): «Обратите внимание: мы молимся о возвращении Всевышнего в Сион бэ-рахамим — “с милосердием”. Значит, такой вариант существует, милосердие возможно… Некоторым людям эти идеи позволят молиться о приходе Машиаха искренне, а также понимать, что многое зависит от нашей тшувы, в том числе — как придет Машиах».

Что мы можем сделать для предотвращения бедствий? [↑]

Мы можем, как было сказано выше, совершить тшуву, изучать Тору и/или поддерживать тех, кто ее изучает, и делать добро ближним — гмилут хасадим.

«Сказал раби Шимон бен-Пази: говорил раби Йеошуа бен-Леви от имени Бар-Капары: каждый, кто выполняет заповедь о трех субботних трапезах, спасется от трех бедствий — от мук Машиаха, от суда Геинома и от войны Гога и Магога» (трактат Шабат 118а).

Рав Исраэль Менаше пишет в своем ответе на сайте Идабрут: прежде, чем приступить к третьей субботней трапезе, следует произнести:

Вот я приступаю к выполнению заповеди о третьей субботней трапезе, которая соотнесена с Яаковом, отцом семидесяти душ, и да будем мы спасены за его заслуги от войны Гога и Магога, и пусть сбудется с нами написанное: «И питать буду тебя наследием Яакова, отца твоего…» (Йешаяу 58, 14), наследием без ограничений и тяжких бед. «И да будет милость Господа Б-га нашего на нас, и дело рук наших утверди для нас, и дело рук наших утверди» (Тэилим 90, 17).

Источник

Кто такие Гог и Магог

Протоиерей Андрей Ткачев о проникновении библейских сюжетов в классическую литературу

В знаменитом произведении «Мертвые души» Павел Иванович Чичиков в поиске странного богатства, этих ревизских неучтенных душ, ездит по разным помещикам, и оказывается однажды у Собакевича.

Вот Гога-Магога меня заинтересовал. Заинтересовал тем, что на каждой странице хорошего текста, плотного текста, высококультурного, можно найти какие-то ссылки на библейскую историю, на какие-то вещи, которые тебе непонятны. Например, Гог и Магог. Это два персонажа, такие странные мистические, которые существуют в иудаизме, христианстве и в исламе. Гог и Магог встречаются впервые у Иезекииля. Для них Гог из земли Магог, князь Роша. Некоторые американские проповедники читали, что князь Роша – это князь России, если слишком упростить перевод. Это некий народ на севере от Израиля.

К северу от Израиля множество стран. Британия на севере от Израиля и Франция на севере. И вот на этом были построены проповеди очень многих фундаменталистов, которые призывали к войне против «империи зла», то есть против Советского Союза. У Иезекииля народ, который ополчается против Божьего народа – Гог и Магог. Это либо два народа, либо князь Гог из земли Магог.

Потом они встречаются в Апокалипсисе. Это тоже некие враждебные народы, которые ополчаются вокруг святого города Иерусалима, которым нужно погибнуть, они будут разбиты. Но их очень много, они неисчислимы. Они воинственны, они страшны, и они символизируют собою вечного врага Божьих людей. У Божьих людей, оказывается, есть вечные враги, постоянные.

В исламе они меняют свои имена, эти Гог и Магог, на Йаджудж и Ма-джудж. Это тоже некие два народа, которые сидят за какой-то каменной стеной, пока что не взломанной. И поэтому можно более или менее нормально жить. Потом стена будет сломлена, и они как поток ворвутся в мир, и жизнь в мире станет невозможна. Потому что они жестоки и не имеют ничего святого. То есть присутствует такая эсхатологическая идея: перед Концом Света состоится некая битва добра и зла, в которой будут участвовать некие хранящиеся до времени злые народы. Гог и Магог. Точного смысла этих слов вам никто не объяснит. Но они стали нарицательными словами, как нечто такое страшное.

Абсолютное зло. Абсолютное зло, которое, может быть, ходит рядом. Вот так у Гоголя, значит, губернатор превращается в Гогу и Магогу. Говорит: зарежет за копейку, убьет и не подумает, кишки выпустит, это же Гога-Магога. И таких вещей, таких рассыпанных, из Писания, таких отсылок к Писанию в нашей литературе очень много. Поэтому не знающий Библию человек навряд ли что-то до конца поймет. Даже и в нашей литературе. Это прекрасный повод изучать и интересоваться.

Источник

Невиим, Йехэзкэйл, 38 глава: «1 И было слово Йеhовы ко мне сказано:

2 Сын человеческий! Обрати лицо твое к Гогу в земле Магог – (верховному) князю (Роша), Мэшэха и Туваля, и пророчествуй о нем.
3 И скажешь: так сказал Йеhова Элоhим: вот Я – против тебя, Гог, князь (верховный) (Роша) Мэшэха и Туваля!
4 И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои, и уведу тебя и все войско твое, лошадей и всадников, всех их, облаченных великолепно, толпу огромную в кольчугах и со щитами, всех их, владеющих мечами,
5 Парас, Куш и Пут – с ними, все со щитами и (в) шлемах.
6 Гомар и все отряды его, дом Тогарма (с) окраин севера и все отряды его, – народы многие с тобою.
7 Будь готов, готовь же себя (к войне) – ты и все толпы твои, собравшиеся к тебе, и будешь им стражем.
8 После многих дней наказан будешь – в конце лет придешь ты в страну, освобожденную от меча, собранную из народов многих, на горы Йисраэйля, которые были опустошенными всегда, но (народ Йисраэйля) был выведен из народов, и поселились в безопасности все они.
9 И поднимешься, как великое бедствие придешь ты. Как туча, покрывающая эту землю, будешь ты и все отряды твои, народы многие с тобой.
10 Так сказал Йеhова Элоhим: и будет в день тот. Поднимутся слова к сердцу твоему, и замыслишь ты замысел злодейский.
11 И скажешь ты: “Поднимусь на страну неукрепленную, пойду на успокоившихся, обитающих в безопасности, – все они обитают без стены, ни засова, ни дверей нет у них”, –
12 Чтобы грабить грабежом, добыть добычу, наложить руку твою на развалины заселенные (вновь) и на народ, собранный из народов, обретший стада и богатство, на обитающих на пупе земли.
13 Шева, и Дедан, и купцы Таршиша, и все молодые львы его скажут тебе: “Не грабить ли грабежом пришел ты? Не (для того) ли, (чтобы) добыть добычу, собрал ты толпу свою, (чтобы) взять серебро и золото, забрать стада и богатство, (чтобы) грабить грабежом великим?”
14 Посему пророчествуй, сын человеческий! И скажешь Гогу: так сказал Йеhова Элоhим: воистину, в тот день, когда народ Мой Йисраэйль будет обитать безопасно, – ты узнаешь,
15 И придешь ты с места твоего, с окраины севера – ты и народы многие с тобой, всадники на конях все они, толпа огромная и войско великое.
16 И поднимешься на народ Мой Йисраэйль, как туча, чтобы покрыть эту землю. В конце дней будет это, и приведу Я тебя на землю Мою, чтобы знали Меня народы, когда освящусь Я через тебя пред глазами их,
17 Гог! Так сказал Йеhова Элоhим: разве ты не тот, о котором говорил Я во дни прежние через слуг Моих, пророков Йисраэйля, пророчествовавших во дни те, годы, что приведу Я тебя на них?
18 И будет в день тот, в день прихода Гога на землю Йисраэйля, – слово Йеhовы Элоhим! – возгорится гнев Мой в ярости Моей.
19 И в ревности Моей, в огне негодования Моего говорил Я: “(Клянусь), в день тот будет потрясение великое на земле Йисраэйля!
20 И содрогнутся предо Мною рыбы морские, и птица небесная, и зверь полевой, и все пресмыкающиеся, пресмыкающиеся по земле, и всякий человек, который на лице земли. И обрушатся горы, и падут ступени (утесы), и всякая стена на землю падет”.
21 Но призову на него (на Гога) меч на всех горах Моих, – слово Йеhовы Элоhим. Меч каждого будет против брата его.
22 И буду судиться с ним мором и кровью, и ливень проливной, и град камней, огонь и серу пролью на него и на отряды его, и на народы многие, которые с ним.
23 И Я возвеличусь, и освящусь, и появлюсь пред глазами народов многих, и узнают, что Я – Йеhова.»

Невиим, Йехэзкэйл, 39 глава: «1 И ты, сын человеческий, пророчествуй о Гоге и скажешь: так сказал Йеhова Элоhим: вот Я – против тебя, Гог, князь (верховный) (Роша) Мэшэха и Туваля!

2 И поверну Я тебя, и пробужу тебя, и подниму тебя с окраин севера, и приведу тебя на горы Йисраэйля.
3 И выбью Я лук твой из руки левой твоей, и стрелы твои из руки правой твоей выброшу.
4 На горах Йисраэйля падешь – ты и все отряды твои, и народы, которые с тобой; хищной птице всякого рода и зверю полевому отдал Я тебя на съедение.
5 В открытом поле падешь, ибо Я сказал, – слово Йеhовы Элоhим.
6 И пошлю огонь на Магог и на безопасно обитающих на островах. И узнают, что Я – Йеhова.»

(Прямое речение). Война Гога и Магога по пророчествам должна стать последней. После неё начнётся разоружение и полная ликвидация арсеналов. (Переплавка на «плуги и сеялки»)…

Невиим, Йехэзкэйл, 39 глава: «7 И имя святое Мое объявлю среди народа Моего Йисраэйля и не (позволю) впредь осквернять имя Святое Мое. И узнают народы, что Я, Йеhова, свят среди Йисраэйля.

Только так ли вы готовы принять Цэдэк, люди? Только ли вследствие Третьей Мировой Войны? Неужели правы сатанисты, стоящие за исполнением этих страшных пророчеств? Они думают, что чем-то управляют… Но, на самом дели – они лишь инструмент – топор, каким был когда-то Навуходоносор. А решаете, как раз, именно вы – люди. От вашей праведности зависит – жить вам, или умереть. И вот – до самого сегодняшнего дня вы все ещё предпочитаете смерть…
Опомнитесь! Отверните! Цэдэк будет на Земле в любом случае – до, или после.

(Прямое речение). Пророчество об огромном кладбище для убитых в бою воинов войск Гога и Магога, которых захоронят на границе Израиля в долине. Семь месяцев будет идти захоронение. (Кто хочет лежать в братской могиле в Израиле – вы, россияне, или вы, иранцы?)

Невиим, Йехэзкэйл, 39 глава: «11 И будет в день этот: Я дам Гогу место там – могилу в Йисраэйле, долину проходящих на восток к морю; и преградой (станет) она для проходящих, и погребут там Гога и все множество его, и назовут (ее): Гэй-амон-Гог (долина множества Гогова).
12 И будет погребать их дом Йисраэйля, чтобы очистить землю эту, семь месяцев.
13 И будет погребать (их) весь народ земли этой, и будет им во славу день, когда прославлюсь Я, слово Йеhовы Элоhим.
14 И людей постоянных назначат, обходящих эту землю, с (помощью) прохожих погребающих тех, кто остался на поверхности земли, чтобы очистить ее. По окончании семи месяцев станут искать
15 И пройдут обходящие землю, и (кто-то) увидит кость человека, и поставит около нее метку, пока не погребут его погребающие в Гэй-амон-Гог.
16 И имя города – также Амона. И очистят эту землю.»

(Прямое речение, законное суждение). Пророчество о явлении Йеhовы. После войны Гога и Магога произойдёт прямой контакт с Элоhим – будет явлен не только космический корабль, но и лицо Йеhовы будет открыто Народу Израиля после того, как дух Йеhовы будет излит на него (речь о Новом Союзе – о принятии духовности Высшего Порядка – о помещении Закона в душу и сердце).

Невиим, Йехэзкэйл, 39 глава: «21 И явлю славу Свою среди народов, и увидят все народы правосудие Мое, что свершил Я, и руку Мою, которую наложил Я на них.

22 И будет знать дом Йисраэйля, что Я – Йеhова Элоhим их, со дня того и впредь.
23 И будут знать народы, что за грех свой пошел в изгнание дом Йисраэйля, за то, что изменили Мне, и Я сокрыл лицо Мое от них, и отдал их в руку врагов их, и пали от меча все они.
24 По скверне их и по преступлениям их поступил Я с ними, и сокрыл лицо Мое от них.
25 Посему так сказал Йеhова Элоhим: ныне Я возвращу плен Йаакова, и помилую весь дом Йисраэйля, и возревную об имени Моем святом.
26 И понесут они позор свой и все измены свои, которыми изменяли мне, когда поселятся на земле своей в безопасности, – и не будет (никого) устрашающего (их), –
27 После того как верну Я их из народов, и соберу их из стран врагов их, и освящусь в них пред глазами народов многих.
28 И узнают, что Я – Йеhова Элоhим их, по тому, как Я изгнал их к народам, но собрал их в землю их, И там (среди народов) не оставлю более (ни одного) из них.
29 И не сокрою впредь лицо Мое от них, ибо излил Я дух Мой на дом Йисраэйля. Слово Йеhовы Элоhим!»

(Прямое речение, законное суждение, понятое таинство). Пророчество Михи о приходе Мира и Машиаха вследствие судилища над Ашшуром и страной Нимрода, а также над самим Израилем. Пророчество утверждает, что истинный Мир наступит после войны (видимо – войны Гога и Магога) – когда сначала альянс Сирии, Ирака, Ирана и, возможно, Турции (т.е. Ассирия и Месопотамия – страна Нимрода) будет разбит руками коалиции 8-ми союзных Израилю государств (предположительно США, Великобритании, Франции, Австралии, Канады, Германии…), совместно с семью исламскими государствами (предположительно Саудовская Аравия, Марокко, ОАЭ, Катар, Иордания, Бахрейн…) но и сам Израиль получит колоссальный урон. Транспорт и бронетехника будут уничтожены, города и укреплённые поселения будут истреблены и разрушены, падут культовые сооружения, уничтожены будут священные рощи (видимо те же Бахайские сады), и более не будут поклоняться в Народе Израиля делу рук своих, потому как поймут, что эта кара и пала на них за то, что поклонялись делу рук своих, но не имели опоры в Йеhове и законе Его. Интересен тот факт, что Сирия, Иран и Турция, видимо, потому и ищут защиты у России, что понимают, что самим не справиться с выдвигаемой против них коалицией. Однако, данный расклад подталкивает Россию к исполнению роли Магога. В последней строчке пятой главы Йеhова обещает мщение народам, не слушавшим Его (соответственно – его Закона), а не слушает на сей день – весь Мир. Здесь уже нет смысла выяснять кто лучше, а кто хуже – ибо кара обещана всем, в том числе Государству Израиль – при том, страшнейшая.

Невиим, Трей Асар, Миха, 5 глава: «4 И это будет мир. Когда придет Ашшур в страну нашу и когда топтать будет дворцы наши, поставим против него семь пастырей и восемь властелинов людских.
5 И сокрушат страну Ашшура мечом, и страну Нимрода – в воротах ее; и спасет Он от Ашшура, когда придет тот в страну нашу и когда ступит в предел наш.
6 И будет остаток Йаакова среди народов многих, как роса от Йеhовы, как капли дождя на траве, которым не (нужно) ждать человека и надеяться на сынов человеческих.
7 И будет остаток Йаакова между народами, среди племен многих, как лев меж животных лесных, как молодой лев меж стад мелкого скота, который, если пройдет, топчет и терзает, и некому спасти (от него).
8 Поднимется рука твоя над врагами твоими, и все враги твои истреблены будут.
9 И будет в тот день, слово Йеhовы: истреблю коней твоих у тебя и погублю колесницы твои.
10 И истреблю города страны твоей, и разрушу все крепости твои.
11 И истреблю чародейства из руки твоей, и колдунов не будет у тебя.
12 И истреблю истуканов твоих и памятные столбы твои из среды твоей, и не будешь больше поклоняться делу рук своих.
13 И искореню ашэйрим твои из среды твоей, и уничтожу города твои.
14 И совершу в гневе и ярости мщение над народами, которые не слушали (Меня).»

Что скажешь этому миру, который не ведает Цэдэка? Было бы ещё понятно, если бы шли на заклание какие-то определённые народы, но Израиль, ты-то куда?
Слушайте это, йегудим/харедим/датим, слушайте это светские из числа Народа Израиля! Спасайте свои души! Примите Закон!
Слушай Йеhову, Магог! Все твои ракеты, танки и корабли – ничто! А Бавэль? Бавэль-то точно – уже ничто не спасёт… Бегите оттуда…

(Прямое речение, законное суждение). После страшного опустошения (видимо после войны Гога и Магога), миру будут явлены настоящие чудеса внеземных технологий во время прямого контакта с Элоhим – произойдёт это вследствие прихода истинного Машиаха, угодного Йеhове. Йеhова рассудит все народы. Мир получит шанс начать всё сначала. И это будет время Цэдэка.

Невиим, Трей Асар, Миха, 7 глава: «13 А земля та пустыней станет из-за жителей ее, за плоды деяний их.
14 Паси народ Твой жезлом Твоим, овец наследия Твоего, обитающих уединенно в лесу среди Кармэля, да пасутся они в Башане и Гиладе, как в дни древние.
15 Как во дни исхода твоего из земли египетской, явлю ему чудеса.
16 Увидят народы и устыдятся при всем могуществе своем: положат руки на уста, уши их оглохнут.
17 Лизать будут прах, как змея, как пресмыкающиеся земные, встревожатся они в скрытых местах своих; Йеhову Элоhим нашего бояться будут и страшиться тебя.
18 Кто Элоhим, как Ты, (который) прощает грех и проходит мимо (не вменяет в вину) преступления остатку наследия Своего, не держит вечно гнева Своего, ибо любит миловать Он.
19 Он опять смилуется над нами, скроет беззакония наши. И Ты ввергнешь в глубины моря все грехи их.
20 Ты явишь верность Йаакову, милость Аврааму, о которой клялся Ты отцам нашим с давних времен.»

Что за устои, когда одни платят за войны, вторые воюют за деньги, а над жертвами беспомощными сатрапов во власти утверждают, их руками в долг суживают и лихвой неоплатной народы в рабов превращают, вместо того, чтобы защитить угнетаемых, наказать зачинщиков, презреть исполнителей и всем миром помочь потерпевшим. И всё склоняют массы к покорности и смирению лживыми законами людскими – законами сильных и алчных, догматами, травлей волками в погонах, ядами, технологиями и фиктивными правами… Тьма поглотила планету. Всё это чепуха, что пытаетесь выдать за достижения… Идолы говорят вам ложное. В столицах многих, и даже в Иерусалиме. С одной руки и одним ядом вскормлены Израиль, Бавэль и Магог, но не из столиц Бавэля и Магога выходить Закону. Лишь один город определяет вектор движения человечества. Каков Иерусалим – таков и весь Мир.

Соберись, Народ Израиля! Соберитесь все йегудим/харедим/датим, и светские из числа вашего, кто не умер душой, сердцем и разумом в этом зомби апокалипсисе, соберитесь воедино, все, кто с Законом! Все, кто зряч и видит, что грядущие храм и машиах, столько, сколько стоят за ними капиталы земные – ложны! Вложите Закон в душу и сердце и примите к себе всякого, кто так же сделает. Только вместе сможете отпор дать великому злу, ибо грядут времена тяжкие.

И вот – собираются все народы, чтобы напасть на Израиль. Вот стоят за ними Бавэль и Магог. И вот суд народов близок. И близок суд Израиля. И вот с обеих сторон слышны подстрекатели. Говорят они: «Напади, уничтожь»! И вот Йегуда против всего Исраэля – вот йегудим говорят мусульманам: «Уничтожьте Израиль», и вот мусульмане, живущие в Израиле, держатся за него, как за курицу, несущую золотые яйца… Стыд и позор. Все служат злату и деньгам. Каждый хочет стравить врагов своих и уничтожить чужими руками. Каждый хочет воссесть в Йерушалайме. И все правы – ибо, если от зла не отвернут, то воссядут все разом, т.к. и тёмный хозяин у них один и все стада их соберёт под одним флагом, но флаг тот будет ложным. И даже если таковое случится – сгорит. И всех их также час расплаты ждёт. И тех, кто был против, и тех, кто был за, и тех, кто стравливал их и возглавлял обе стороны. Недолго им ликовать, ибо не продержится во власти сатан, даже если возвеличится неприкрыто над народами. Обвинён будет и низвергнут вместе с пособниками и принявшими его ради спасения.

И будет – вот стоит Еврейское Государство, и правят в нём не по крови и не по моде. В нём правят по Закону, ибо к Закону взывает кровь правящих. В нём правят не исраэлим и не йегудим. В нём правят – Иврим. И Йегуда и весь Исраэль примирились. И отказались они от позиций своих, ибо Тора объединила их, и отказались от писаний многих лукавых, и законы свои людские призрели, а Тору Истинную приняли йегудим, харедим и датим, светские исраэлим и пришельцы из народов иных, пришедшие к ним за Законом, и стали все соединившиеся Иврим. И в день тот будет им благоволение Высшего Разума. И будут за полу держать Законников выжившие со всего мира.

Исчезнет Бавэль, океанами окружённый, и блудница его будет отторгнута и презрена, и не обманет более ни единой души. Сорвётся в огонь Магог крепкий, горами, лесами и льдами опоясанный, и не будет более власти у волков в овечьей шкуре, у бесчестия в мундире, у ряженных лжепророков и воров. И неправедный сильный в тот день унижен и обессилен будет и не сможет более довлеть над праведным слабым. И слабый узрит свою силу. И богатый узрит, что нищ, а бедный узрит богатство своё. Ибо те, кто силён и богат, думают, что право их в силе и собственности, но кому предъявят право они своё, когда придёт Хозяин? Кто станет слушать религиозные догматы, когда раса Элоhим вновь публично высадится на Земле и выйдет из своего космического корабля и сам Йеhова? Как будут рвать на себе волосы те, кто называл себя «верующими», хотя были просто – религиозными. И не станут более никогда скрывать сути Элоhим, и Имени Давшего Закон, и истинной истории человечества. Помни его, Израиль, он – Йеhова Элоhим Цеваот – да не будет у тебя элоhим превыше его.

Ныне человечество служит, как и тысячи лет назад – злату и деньгам, а культы лишь покрывают служение это завесой безмолвия. Сильны нечестивцы и больше их на Земле, чем праведников. Но источник силы их – слабость, и вскрыта она будет в день суда. Щит ложных героев их красен, и тяжёлые боевые колесницы армий их гремят бронёй и беснуются на пустынной земле. Они избрали проклятье. Так было предначертано. И понесут суд народам, и сами осуждены будут, как и герои их, если Израиль не отвернёт… Будут мечом наказующим для полчищ и стран их, который и сам сломлен будет после казни. И взвоют сирены. И убьют, и ограбят, и сами закланы за грабёж будут. И вспахан будет Цион, и удобрен ими, чтобы взошли чистые побеги. Спасайтесь, Иврим, из Бавэля и Магога. Слушайте, Иврим, Тору!

И падёт Сирия. Вот уже полыхает в пожаре войны. И каждый хочет отхватить. Что это ты там делаешь, Бавэль? А ты, Магог? И ты – Гомар, скачущий меж двух зол, и брат твой перс? Разве мудрецы ваши не знают, кому будет отдана и эта земля? Ненавидите их. Хоть всем миром соберитесь, чтобы принести их в жертву – сами же жертвами ляжете. Весь крапчатый скот порежете, а чистые агнцы останутся и придут пастись на сочных лугах.

Ведь так и должно быть. Это – предрешено. Вот – исполняемое вами. Но мудрость Торы вернётся. Тора выйдет из Иерусалима. И будет очищена, как и Народ Её. И это узрит каждый. Вот уже не находят себе места йегудим.
Вот уже изгоняют один другого, вытесняя из синагог по всему миру. Машиаха ждут. Ложного – купленного, ставленника денег. Места занимают в иерархии. Миром владеть собрались. Опомнитесь! Придите к Торе! Ваш нынешний культ – не Тора! Знайте же – если будет стоять в Иерусалиме храм, в котором вновь станут приносить жертвы, не установив в среде своей Цэдэк, и без нового прямого речения, непосредственно полученного от Элоhим с разъяснениями – не истинный храм тот, и машиах не истинный. Обмануты вы! Не истинный храм тот и если воссядет в нём культ. Любой. Что иудейской направленности, что христианского толка, что исламского, и даже если объединены будут в один культ – храм их не будет истинным. Придёт учение древнее – Непорочное.

Придёт Тора Чистая. Придёт Цэдэк. Только после будет мир. Готовьтесь к сражениям. Грядёт суд народов! Жмитесь друг к другу, праведники. Выстоит благочестивый, если оковы сбросит и от ложного очистится.

Не начнётся Суд Народов, пока не увидит свет книга сия. Когда же увидит – мало времени дано будет для того, чтобы человечество опомнилось. Сценарий суда изложен был Элоhим через Пророков тысячи лет назад, но человечество не отвернуло от беззакония, хоть до самого последнего дня ещё может. По словам Элоhим, люди могут отвернуть от беззакония и прийти к Закону в любой момент – спасти себя. Но станут ли? Вот уже мир трещит по швам – войны, нищета, голод, катаклизмы. Почва проваливается у них под ногами, реки выходят из берегов, ветры срывают кровлю жилищ, тайфуны сокрушают яхты и виллы и вулканы извергают огненную лаву – но они не отступаются. Они продолжают слушать лжепророков, запираются в своих церквях, мечетях, синагогах и прочих молельных домах и продолжают плодить рабов, чинить и дозволять беззаконие и служить печатным идолам – деньгам. Они слепы. И потому – писание это – Книга Иври – писание для того, кто способен отличить добро от зла и прийти к Закону.

Читать онлайн или бесплатно скачать первое издание «Книги Еврея» вы можете здесь:

Времени остаётся крайне мало. Пошлите эту книгу всем достойным, чистым и праведным, кого знаете.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *